Домашние животные

Люди... очень хочу собаку завести... не могу никак определиться с выбором породы ((( Помогите кто чем может)))

http://e-dog.ru/atlas.phtml Вот вам ссылка, с помощью которой вы сможете выбрать породу!
Только помните, почти каждый из них "вечный двигатель" и что бы вас это не пугало, просто пройдите курсы послушания с собакой! Тогда вам не придется носится по всему району за собакой пытаясь ее поймать...
Все выше перечисленные породы я поддерживаю, и могу добавить еще свой вариант, но он не решит проблему "вечного двигателя". Поэтому я думаю, что с выбором породы вопрос придется вам самой решать, а вопрос послушания на площадке.. .
Лично у меня три ВЕО, лабр, и митель...
Людмила Имангулова
Лучший ответ
Сначала надо определиться для чего она тебе нужна, а потом уже породу подбирать.
Ротвейлера - без компании точно не будешь. Где ты там и он.
А как насчёт боксёра? ризен тоже хорош и в воспитании и в поведении.
Oля Украина
Ротвейлер! Они замечательные! И защитит если что ! А может и сеттер подойдёт ?
кокер спаниель,...
боксёрчик, это лучшее что есть на свете, меня не обманули, когда говорили, что не пожалеешь
Aigul Duskaliyeva
Пишите основные требования - подберем )))) Вообще их около 400 - сложно вот так просто посоветовать))))
Ротвеллера, хорошая порода, защита, прада для женщины порода тяжеловатано у меня ровеллер послушный ходит рядом
!!
!elmira! !dalabaeva!
особенности ухода за скотч терьером дарители Вам разъяснили? Шерсть скотча требует тщательного и регулярного ухода. Характер не противный, но очень твердый и независимый. Одно слово-терьер! И свое терьерское звание он несет гордо, стараясь полностью ему соответствовать.
такса! Домашний вариант, лучше гладкошёрстную! , а если что побольше то Немецкую Авчарку, Она умная и преданная!
самая лучшая и умная Пудель карликовый
Ирина Суслова
а почему лабродоры не нравятся (по твоему описанию какая собака тебе нужна это имено лабр) например такой
Породы разные нужны, породы разные важны
Как часто приходится слышать вопросы: "Какая порода самая лучшая? Какую породу вы советуете завести? " Когда же отвечаешь, что нет и не может быть лучшей, чем другие, породы, что советовать определенную породу незнакомому человеку невозможно, обычно у собеседника возникает недоумение, а то и обида. Ведь среди любителей собак бытует несколько стойких, хотя по сути в взаимоисключающих, убеждений. Считают: 1) сама лучшая порода - она же самая дорогостоящая, 2) самая лучшая - та, которая самая распространенная, 3) самая лучшая - "универсальная". Само собой, большинство собаковладельцев хвалят именно "свою" породу.

Но хочется напомнить, что наиболее дорогостоящие породы - просто-напросто очень редкие в данное время и в данном месте (вспомним афганскую борзую в первые два года ее появления в нашей стране) , либо они редки вообще из-за большой сложности выращивания и содержания (голые собачки, шар-пеи) . Кроме того, цена может зависеть от капризов моды. Следовательно, по стоимости щенка нельзя решать, подойдет ли данная порода конкретному человеку.

Распространенность породы, связанная опять-таки с модой, говорит об относительно легкости разведения и содержания таких собак (например, миттельшнауцеры) . Распространенные породы, как правило, соответствуют неким стандартным представлениям о том, какова должна быть собака, но это вовсе не значит, что массовые и обычно не строгие требования совпадут с мнением конкретного человека. Наконец "универсальность" - одна из самых живучих легенд собаководства. Подразумевается, что "универсальная" собака умеет делать все, годна для любой службы и подходит любому человеку.

В действительности такие породы мало специализированы (золотой ретривер, столь популярный на Западе) , в какой-то мере удовлетворяют широкому кругу требований, но в каждом конкретном виде использования уступают "узкому специалисту".

Следовательно, ни один из этих подходов не поможет новичку в собаководстве выбрать себе друга.

"Искатели самой лучшей породы" почему-то никогда не задумываются, зачем в мире существует более 400 пород собак. Если бы часть из них была намного лучше других, то "худшие" породы давно бы перестали существовать. В том-то и фокус, что каждый человек уникален по своему характеру, привычкам, физическим возможностям, условиям жизни и пр. Собака должна максимально соответствовать требованиям своего потенциального хозяина, следовательно, каждому человеку нужна своя порода собаки!

Итак, что стоит учитывать, выбирая, хотя бы в первом приближении, подходящую породу?

РАЗМЕР. Крупные собаки одним своим видом внушают почтение окружающим, да и хозяину приятно чувствовать мощь послушного ему питомца. Такие собаки, безусловно, хороши, как охранники и спутники в длительных прогулках. - Однако им требуется много места, достаточное количество корма и хорошая физическая нагрузка.

Маленькие собачки, напротив, не требуют много места, с ними проще гулять и ездить в транспорте. И живут они дольше, чем крупные псы.

ТЕМПЕРАМЕНТ. Подвижную, энергичную собаку легче держать в хорошей физической форме, но и прогулки ей требуются более длительные, и в доме она занимает больше места. Во время дрессировки такие собаки ведут себя как школьники-непоседы: слушают вполуха, не доводят работу до конца, вертятся.. . Плохо дрессированные собаки со взрывным темпераментом (колли, доберманы, шнауцеры) создают массу неудобств и конфликтных ситуаций для своего хозяина.

Спокойная, флегматичная собака удобна тем, что в доме ее "меньше", чем подвижной собаки такого же или более мелкого размера. Она не суетится, не пристает с навязчивыми ласками. Заставить такую собаку (сенбернар, ньюфаундленд) активно двигаться на прогулке сложно, но для упорного человека ее обучение проще.
Решив, какие качества важны для вас в будущем питомце, ограничьте свой выбор несколькими породами, а не перебирайте все, ныне существующие.
Обратите внимание на шиба-ину. Не пожалеете!
гриффона или цверга!!
цвергшнауцер

или мттель, чуть больше до 50 см
Aruzhan Mukhammedkaly
Однозначно не льзя брать стафов, доберманов и вообще бойцовских собак - им характер сильный нужен!
Ekaterina Dolivets
конечно боксерчик желательно девочку они более покладистые идрессуре хорошо поддаются
пикинес или пинчер: ) добродушные и долго живут:) ) всегда будут тебе компанией)
Ничуть не умалая достоинства ротвейлеров скажу, ротер - не подходящая собака для человека с мягким характером. С взрослым правильно воспитанным ротером действительно легко, но его нужно ВОСПИТАТЬ, а это требует определенной твердости характера (говорю как бывшая хозяйка такой собаки) . Сейчас взяли американского кокера. Замечательная собака-компаньон, НО.. . это вечный двигатель. Меня это устраивает, я сама человек очень мобильный и подвижный, а вот подойдет ли вам - решайте сами.