Домашние животные

Хочу собаку, но не могу самостоятельно определиться с выбором.

Хотелось бы Родезийского риджбека, добермана, хаски или что либо в этом роде, кого нибудь преданного, элегантного, дружелюбного, игривого, но одновременно хорошего охранника.
Ридбек:
Собаки этой породы очень активные, игривые, умные и независимые по своей природе и наиболее популярны как хорошие охранники и универсальные охотники.
В тоже время, несмотря на свой сильный инстинкт защитника, родезийский риджбек обладает необходимым терпением в отношениях с маленькими детьми и достаточно нежен с ними. Родезийские риджбеки хорошо ладят и с другими животными, собаками и кошками, особенно в зрелом возрасте.
Достоинства этих собак в качестве охотников включают в себя их выносливость, они хорошо переносят и жару и холод, и острое зрение.

Хаски:
Собака категорически не пригодна для использования в качестве охотничьей (охотится, но не приносит добычу) , сторожевой (инстинкт охраны территории сведён к минимуму) и охранной (в норме у этих собак начисто отсутствует агрессия к человеку) . Собака излишне самостоятельна, поэтому плохо годится на роль служебной. Сибирский хаски легко обживается на новом месте и неплохо подходит для квартирного содержания. В последнее время эта порода стала очень популярной благодаря своей необыкновенной внешности. Однако хаски требуются большие физические нагрузки, долгие прогулки и регулярная «зарядка для ума» (занятия послушанием, фрисби, аджилити [5], походы по новым для собаки местам и пр. )
Сибирские хаски имеют склонность к убеганию. Кроме того, они отличные копатели и неплохо прыгают, что осложняет их удержание в пределах огороженной забором территории

Доберман:
Некоторые собаки известны своей мягкостью, в то время как другие без всякой вины со своей стороны получают очень плохую репутацию, и доберман - это порода, имеющая, к несчастью, такую репутацию. Это такие собаки, которым необходимо очень уважительное обращение. Они сообразительны и не любят грубого обращения. Доберманы любят своих хозяев и их семьи хотят защищать все, что им дорого.
Юлия Сорокина
Лучший ответ
Госпадя.... Породы объединяет пожалуй одно - это то что они активные. А так сборная солянка- служебники, охотники, ездовые.
Почитайте про эти породы ВНИМАТЕЛЬНЕЕ на породных форумах!! И определите, что вам более ближе, что вам нужно от собаки, какие чертры хотели бы в ней видеть, какой у вас образ жизни.
ЗЫ Хаски - НЕ ОХРАННИК!!!! К тому же в том понимании в котором обычно приниматся вырожение "собачья верность" собакам этой породны НЕ ПОДХОДИТ!!! А фильмы, где они терпеливо ждут хозяина хз сколько, это ФИЛЬМ и не более.

Анжелина Гончарова Стыдно, тьфу. Как любителю хаски стыдно должно быть када говорите что защитит и от волка и от человека.
я тоже за добермана
добермана
US!!! Рижда, добера и хаски Вы свалили в одну кучу.. . Вы хоть на минуточку представляете себе, НАСКОЛЬКО это разные породы? ! Покупайте немецкую овчарку, не ошибетесь! У меня живет уже 10 лет, я довольна до соплей!
Я за Добермана он вам полностью подходит!
Или Родезийского риджбека!
Аня Ященко
О хаске забудь это точно. Могу посоветовать Азиата-сочетает в себе все те качества, которые ты перечислила+ещё много других великолепных достоинств. Но, раз ты начинающая, бери кобеля-с сукой тока опытный человек справится. Она не плоха, но будет из тебя верёвки вить, при этом обожая, безумно! Можно Кавказца, только суку-с кобелём тебе, точно, не справиться! Или Немца любого пола. Когда будешь покупать щенка, консультируйся с незаинтересованным специалистом.
добермана не стоит, просто сколько раз слышала что они не особо умные и часто у них кукушку перекрывает, могут сорватся, моя тетя говорит что они бестолковые, а вот хаски очень красивые, но они очень любят гулять на просторе, с ними нужно больше гулять
я бы завела либо Родезийского риджбека либо
хаски
хаски - зимой сможет покатать ребенка на санках
летом на велосипеде или на роликах, на скейте
участвовать зимой на соревнованиях, (на лыжах или на упряжке)

для меня лучшая порода это хаски самая красивая, преданная, умная, ласковая, игривая, сильная, элегантная и очень выносливая собака
советую хаски, сколько общалась с заводчиками в довольны своими собаками))) )
хаски если надо то защитит и от волка и от человека )))))))

добермана не советую очень агрессивная собака (

риджбек то же очень хорошая порода собаки только не знаю как относится к детям (

ВСЕ о хаски http:// forumhusky. jimdo. com/
пробелы убрать

ЗАВОДИТЕ ХАСКИ ЕСЛИ БЫ Я МОГЛА Я БЫ УЖЕ ДАВНО ЗАВЕЛА СЕБЕ ТАКУЮ СОБАКУ
ХАСКИ ГОЛУБЫЕ ГЛАЗКИ

Хаски
Они гордые, элегантные, у них шикарная шерсть, пушистые лисий хвост и высокопосаженные стоячие ушки! Хаски могут быть настолько разными. У них разрешен любой окрас от чисто чёрного до чисто белого.
Держать хаски в квартире тоже можно - но тогда Вам понадобиться достаточно долго с ней гулять.

Хаски свободолюбивы, поэтому выгуливать хаски лучше на огороженных территориях или на рулетке с длинной лентой. Если Вы всё-таки решите отпускать своего хаски с поводка, Вам придётся учить его команде «ко мне» с самого детства и делать это ежедневно, чтобы добиться идеального исполнения команды. Но помните, что эта порода очень дружелюбна и Ваш пёс может побежать знакомиться с другими собаками, такое знакомство может оказаться опасным для хаски, поэтому собака в «свободном полёте» должна быть управляема. Это не значит, что нужно оберегать хаски от знакомств, просто лучше сперва узнать у хозяина о характере его собаки. Отпускать хаски желательно далеко от дорог и людей, лучше за городом. Также эти собаки любят тянуть, поэтому команде «рядом» тоже нужно будет уделить особое внимание. Для дрессировки хаски отлично подойдёт кликер-тренинг.

!!!!В любом случае хаски должен много двигаться. С ним можно бегать, кататься на лыжах, санках, велосипеде, ходить в походы.!! !
источник http:// iceblizzard. narod. ru /Wnixar. html

КристинаКо - любая собака при хорошем воспитании защитит своего хозяина, даже та же немецкая овчарка может струсить и убежать (если ее не дрессировать) , а как по вашему хаски не собака? есть не плохая собака, а плохой хозяин !
я бы посоветовола бы вам хаски, отличная порода ласковая к хозяну и детям и другим животным также хороший охранник лёгок в дрессировке есть один минус уход за шерстью, если у вас собственный дом с поляной ограждённой то берите хаски не боится холодной зимы но боится жары. также советую овчарку собаку для всей семьй хороший охраник сами не воспитаете надо отдавай на тренировки. хорошо воспринемает зиму и лето но также уход за шерстью. не советую добермана, агрессивная порода к детям и другим животным
тут выбирать только вам, нет слушать советы, т. к. у каждого человека свои привилегии к собакам. Не можете определиться, посмотрите щенков каждой породы и сами поймете, кого брать
Доберман тут лучше всех но не для новичка. У него и охранные качества и красивый он. Только надо много дрессировать.
Вы совсем разные породы называете, что-то в этом роде не подобрать. Попробуйте определиться по таким параметрам: где планируете держать, на улице или в доме? Отсюда смотрите длину шерсти, скажем, добер на улице жить не сможет, а хаски будет маяться от жары в квартире и заполонять её выпавшей шерстью. Если это - ваша первая собака, надо брать легко дрессирующуюся породу. Взвесьте ваши материальные возможности, чтобы понять, собаку какого размера вы сможете без труда прокормить, не забудьте про ветеринарное обслуживание. Мне лично нравятся собаки, которых принято относить к категории "бойцовых", но я такую не возьму, потому, что характер у меня взрывной, а прогулка с такой собакой превращается в выслушивание гнусных замечаний прохожих - буду без конца ругаться (. Кстати, о прогулках - тоже взвесьте, где и сколько сможете гулять с собакой, отсюда и выбираем. Например красивейшая . с моей точки зрения, фараонова собака, пока не набегается вдоволь, домой не пойдет. А бегать ей часами надо. Остановились на какой-то породе, полазьте по породным форумам, почитайте про возможные проблемы со здоровьем. И оцените свой характер, насколько темпераментная собака вам нужна. Не будет ли раздражать вечно скачущий жизнерадостный до предела зверь? Поверьте, внешний вид - совсем не главное. Привыкаешь к нему быстро и значение приобретают совсем другие факторы. А собака - не муж, развестись не получится.
добермана
Ну конечно же доберман! ! Даже думать нечего! Собака думающая- больше доверяйте ей. Иной раз не успеешь команду дать, а она уже работает. Или было, не смогла дать команду- сама девочка сообразила, что мне помощь требуется. А охранять начинают уже с полу года- главное доверять им и не испортить чрезмерными нотациями...
алабай