Собаку буду заводить впервой. Сразу выбор пал на бультерьера или минибультерьра. Я уже месяц "штудирую" литературу и стараюсь найти в нашем городе хотя бы одного буля. Но вот чем дальше в лес, тем я все больше опасаюсь. Отзывы о собаке такие разные! Одни говорят, что их невозможно контролировать, другие, мол собака хорошая.
Тогда я, изучая все о бультерьерах стала коситься на русского спаниеля. Хочу нормальную собаку.
Помогите с породой, пожалуйста. Скажите за буля.
И, если не он, то скажите собаку средних/мелких размеров с "неприхотливый" шерстью.
Меня нет дома всего около 7 часов в день. С 7 до 14-15. Встаю в 5, ложусь в 11 ;)
P.S. Помсы, французы, чихухуа, той-терьеры, ПУДЕЛИ ВСЕХ РАЗМЕРОВ, болонки, Ши-тцу, японские хины, йоркширские терьеры и т. п. породы собак. Если я хочу бультерьра, то я понятное дело не хочу чиха. Хочу нормальную собаку, а не декоративную. Собаку-компаньона.
Домашние животные

Японский шпиц, сразу говорю, шерсть не прихотливая, хорошо дрессируются, умные, не мелкие и не огромные, также есть увеличенная копия самоед
Хочу собаку, но вот с породой решиться не могу.
бери ту породу которая нравится. в Вашей случае бультерьер.
лучше обрати внимание на сам выбор щенка, возможно даже найми кинолога для этого, что бы подобрать с устойчивой нервной системой подходящего вам))) а если собака твоя и нравится тебе. что большего и не надо, то со всеми трудностями справитесь. и не важно первая или не первая собака...
важно должным образом относиться к уходу и воспитанию.
Людмила Атаджанова
Эх, вот тоже думаю :) Завести болонку, чтоб завести бультерьра. Это что-то вроде "тренировки на кошечках" ;)
Бультерьер на самом деле и классный компаньон, и довольно-таки упертый терьер, т. е. собака, нуждающаяся в воспитании. Лично мне нравятся, с удовольствием общаюсь с бульками знакомой владелицы питомника и сукой другой знакомой.
Если нет булевладельцев в вашем городе (кстати, что за город?), то поищите их на породных форумах, там лучше расскажут о плюсах и минусах породы.
я люблю боксеров, они очень умные, шерсти от них нет, размеры средние, но в случае чего защитят так, что нападающему мало не покажется.
Прочитала предыдущий вопрос... Мне тоже было 13 лет когда я впервые познакомилась с породой бультерьер прочитав рассказ "Снап" Сетона-Томпсона. Собака моей мечты... Вобщем через год уговоров родители подарили мне мальтийскую болонку.))) О чём я ни разу не пожалела! А в 22 я купила своего первого бультерьера, на которого сама заработала. И уже больше 20 лет не изменяю этой породе.
О булях невозможно рассказать, нужно их увидеть и пообщаться с ними. Но всё-таки для первой собаки рекомендую болонку.)
Людмила Атаджанова
Вы о чем? /не поняла вообще, если честно/
Людмила Атаджанова
Ахах :D Да нет, не мой вопрос, просто почта на человек 10-ых одна, общая, а тема о бультерьрах у нас у всех стала "ребром" с:
Спаниель на мой взгляд для первой собаки предпочтительней.
1. Ни пита ни буля для начинающих не советую ну вот никак. Начинающим то с чихом разобраться трудно, а булях раже речь смешно вести.
2. Совершенно не обязательно заводить маленькую собаку, если не хотите. Есть много крупных пород, которые вполне подходят для начинающих. Например, лабрадоры.
3. Что для вас означает "неприхотливая шерсть"? Не нужно вычесывать - тогда гладкошерстные собаки. Чтобы шерсти не было - тогда голые собаки. Чтобы минимальная была линька - тогда пуделя, скотчи, пули, командоры и т. д.
дохлый номер! если вас нет 7 часов, любая собака загнется! спаниэлька особенно! щеночков спаниэльки нельзя надолго оставлять одних!
лучший вариант взять сразу две собаки! и им будет веселее, и вам !)))
Людмила Бондарева
Вы считаете, что все владельцы собак не работают???
В 13 лет заводить буля?
Вряд ли он увидит в подростке Хозяина... вы уж с родителями посоветуйтесь, все равно собака признает сначала кого-то из взрослых, а детей они воспринимают как братьев-сестер, но не как лидера-хозяина.
Самоеда не заводите, этой собаке всегда внимание надо и ооооочень много гулять! Лабрадор, я считаю, очень хорошая собака! Из больших размеров, а такса-из маленьких
Людмила Атаджанова
Я очень боюсь заводить таксу. В смысле ее здоровья. Говорят, что в раннем и среднем возрасте уже может проявится их склонность к заболеваниям суставов :с
У меня собачка неопознаной породы и очень умна и понимает даже когда я злюсь многие породистые и близко не стояли по уму и преданости
Людмила Атаджанова
Сегодня увидела неописуемую собаку-дворнягу. Представьте себе боксера с немного более вытянутой мордой, подтянутого, с такой насыщенного коричневого цвета шерстью... И пронзительно голубыми глазами, как у хаски! :)) Боже, восхищению моему не было предела. Но идти со мной или поддаваться под ласки она не захотела.
Просто одни нормально воспитывают, а другие содержат через одно место.
Приходила к нам хозяйка с бультерьером, так он даже невоспитанный, но такой добрый, даже комикс был в журнале "Крутая морда",как он с котом уживается без проблем, из фото. Нормальные собаки)
В принципе нормально, утром выгул и сразу днём, позаниматься успеете тоже.
Людмила Атаджанова
Говорят они входят в топ-10 самых добрых собак мира :)
возьми псаки
Людмила Атаджанова
:D Я думаю, что политика я не потяну по финансам
лучший компаньон - это лабрадор. Правда, может показаться крупноватым. Но душевный!

Людмила Атаджанова
Вот этот мне нравится :) Какая красота
бери маленькую.... можешь таксу
Людмила Атаджанова
Очень боюсь их брать из-за нестойкого здоровья. Даже не спорьте, они очень склонны к болезням суставов :(