Домашние животные

Стоит ли мне заводить мопса да то почему просто очень хочу собаку думаю что мопс Помогите решиться

Помогите решиться просто недавно завела собаку и очень хочу себе ещё очень хочу мопса но боюсь помогите и если да напишите что-нибудь про мопсов ели нет то почему лучше не стоит заводить мне мопса
мопсы самые милые, но и проблемные в плане здоровья. слабые стороны: мочеполовая система, сердце
Яна Малета
Лучший ответ
Не нужно.
*M
**<<Nursulu_ Masanova>>**
Нет не стоит! Раз сама не уверена в надобности собаки, значит заводить её пока не надо.
Viktoria Z
Дарья Лисенева очень сильно хочу
А ухаживать готовы? Месяц назад уже задавали вопрос про то, что пришлось отдать собаку из-за того, что она «воняла, как в будке». Так вот, при отсутствии должного ухода (или неправильном уходе), вонять может хоть мопс, хоть чихуахуа. Так что взвесьте адекватно свои силы и возможности, потом уже породу выбирайте.
Жил-был ПЁС. Я тоже стал жить. Уже 13 лет, как живу. Тот пёс родил 5 песёнков. А я не могу, не получается никак. И я стал канючить у мамки: "Мамка, купи мне песё,а то щас зареву... уууууу... ну купи!.. Я хочу пёску!... Дай мне сцобак! ааааааа.... бла, бла, бла... Купи, а то щас как дам!... аааа... Хочу хотеть добачу... аааа. бэбэбэ" Ей это надоело--купила, на мол, подавись. Я его стал кормить 8 раз в день простоквашей и смородиной с сахаром. Но он этого не хотел кушать, а всё время лазил на стол и лопал котлеты. Потом тут же срал. Я очень полюбил своего песенчика и стал звать его сцобакой Шарик. Когда он подрос, то стал громко лаять на всех, кого увидит и не давать мне спать. А мне надо в школу рано вставать, но сначала зубы чистить. Я этого не любил, Шарик тоже. Когда Шарик выходил на улицу, то он бегал за кошкарём соседским по имени Киса-Мурыса. Кошкай всегда убегала от Шарика на дерево и сидела там, пока серсо не замрёт. Когда Шарик вырос и стал Шаром, то он стал гоняться за другими человеками. Он же друг человека, а не людей. Укусил бабку Марфу и его пришлось отдать в хоспис к Куклачёву. А мою мамку оштрафовали на 3 тысячи рублёв. Я долго плакал, но это продолжалось недолго и я стал опять канючить. Мамке это надоело и она меня стала женить. Когда поженила, у меня родился свой сцо... это... как его?.. Ребёночек. И тоже стал срать и орать. Я его стал кормить по 10 раз в день простоквашей и смородиной с сахаром. Но чё-то плохо ест., морду воротит. Наверно сдам...
Там надо выбрать праведно. От хорошего заводчика дорого, а если от плохого заводчика, то надо смотреть на
форму морды, ему дышать в некотррых случаях сложно может быть
Храпят.
Guzalya Nuritdinova
Так ведь мопс неухоженный, на неправильном рационе тоже будет вонять как в будке, еще шерсти с него прилично несмотря на размеры, плюс мопс также может заболеть и будет не фиалками пахнуть, постареет опять же возможны проблемы по здоровью - тоже сбагрите, как прошлую собаку?
Если возникают даже малейшие сомнения по этому вопросу, то не стоит. Если у вы горите огромным желанием завести собаку данной породы, готовы взять на себя большую ответственность, готовы обеспечить собаке должный уход, питание, выгул, дрессуру, посещение дрессировочных площадок, то почему бы и нет?
ахахахах)))) Ты с мопсом будешь смешная, а все мальчишки полудурки будут над тобой смеяться. Ты такая идёшь с мопсом вся такая ваааажная красивая модельная маникюрная прынцесса блин выбражаешь перед мальчишками дэбилами каблучками цок-цок, что так кобылка, а мальчишки придурки диву даются недоумевают, а чего это наша Ника то выбражает перед нами дэбилами полудурками? Она что это совсем с катушек уже съехала блин с мопсом по улице перед нами ходит туда-сюда туда-сюда))))
Наталья Шовикова Ты с ума сходишь? Девочка хочет собаку завести, а ты как незнай кто говоришь на сколько это ужасно.
Гульбану Далеева Пусть лучше кота в сапогах заведёт, пользы больше. Будет такая ходить по двору туда-сюда, туда-сюда, а кот такой за ней туда-сюда, туда-сюда. А мальчишки-полудурки соберуться и будут недоумевать, чего это наша Вероника по двору с котом в сапогах ходит))) Шла бы вон на курсы кройки и шитья))) А то тоже мне нашлась тут прынцесса с котом ходить по двору))) Надо такое выдумать, кота в сапогах завести)))
Встретил недавно мопса, который так конкретно храпел: рот закрыт - тихо дышит, открыл рот - храпит, как взрослый мужик.
Вы готовы терпеть рядом с собой храпящего любимца или выделить ему отдельную комнату?