Ну, можно затихнуть с этой идеей на месяц, а потом купить собачку и соврать, что это друзья уехали в командировку на месяц-два и вам ее оставили - очень хорошие друзья, которым вы обязаны и отказать не было возможности. С большой долей вероятности родителям собачка понравится, они привыкнут, а потом просто придумаете, почему, собственно, вы оставляете ее дальше (друзья остались на ПМЖ за границей, например, или просто замнете тему без обсуждений и собака останется без чьих либо протестов) .
Но самый лучший вариант - просто съехать и жить самим, конечно. Ведь кроме собаки, наверняка, масса других проблем вытекает из совместного проживания.
Домашние животные
Живем ( я и муж ) с родителями. Детей пока нет. Но сейчас ОЧЕНЬ хотим собаку,мопса. Родители против. Что делать-то?
_*azinа *_ Бейсембаева=)
Спасибо большое. Сьехать пока нет возможности. Но все равно-спасибо за участливый ответ!
надо чтобы все были согласны на собаку
Живете у родителей? Уважайте их. У них есть право делать так, как они хотят.
Договариваться. Если хотя бы кто-то будет против собаки, а вы ее все же приведете, то это будет постоянный источник проблем и стычек в доме. Зачем вам это? Вы подвергаете риску мирные отношения в семье и вашей и родителей и отношения семей между собой. Уверяю вас, людей живущих вместе с родителями, всегда достаточно причин для напряженности, даже с самыми лучшими родителями. Кроме того, не забывайте, что собака не игрушка на комоде. Это живое существо, требующее любви, стабильности, внимания, заботы не меньше чем ребенок. Ей будет плохо в семье, где ее кто-то не любит и не хочет быть рядом с ней. В плохих случаях такую собаку через некоторое время, помучившись с домашними, начинают пристраивать - лишь бы кто-то взял! Подросшие собаки имеют мало шансов прижиться в других семьях, так и путешествуют, пока не оказываются на улице.
подождать, когда будете жить отдельно. Родители тоже люди.
Пока Вы живете не на своей жилплощади-уважайте хозяев! Не стоит проводить эксперименты-они просто выбросят животное... и будут правы... увы...
а когда дитё появится собаку на выброс?
_*azinа *_ Бейсембаева=)
Почему это на выброс?! У сетры - 3 детей, 2 кота и собака.
Слушаться родителей, коли собственного жилья не имеете.
Бог в помощь.
чья территория, тот диктует условия,
снять отдельную и заводите. хоть корову.. .
вроде, взрослые люди, а вопросы .как у 10 летных=))))
жить отдельно.
живите отдельно и заводите кого хотите) если родители категорически против - имеют право, они на своей территории. может они не уверены, что вы будете о собаке хорошо заботиться.
Скажите, что будете готовиться к материнству и отцовству) Мопсы как маленькие дети, это я вам как владелец 8-месячного щенка говорю =)
Попробуй медленнее подводить к этому вопросу начинай с преимуществ а далее как карта ляжет
мне тоже очень мопсы нравятся. Скажите, что перед тем как завести ребёнка, вы будете тренироваться ухаживать за мопсом
а ВЫ у них живёте или ОНИ? если вы у них то не заводите раз они не хотят их надо уважать, если они у вас то можете завести, вс| таки вы хозяины в доме