Домашние животные

Я очень хочу собаку, но родители против.

Мне 12 лет, я занимаюсь конным спортом, справляюсь с огромной лошадью, пачу её, мою после тренировки, зачищаю, делаю причоски, когда холодно одеваю. Я могу справится с конём!!! А родители говорят что это мимолётное желание и через неделю сне будит лень за ней ухаживать, хотя я уже несколько лет пытаючь её добится. Даже мама стала уже поддоватся, говорит я не сказала да, но нет я тоже не говорю. А вот папе всё равно, он говорит хоть я тебя и люблю, но даже твою собаку выгуливать небуду, зачем она нам. У мпня только одна подруга, больще нет возможности дружить, хочу преданного друга, что бы залечить оану в душе, поэтому и Х хожу на конный, за другом, но я там провожу в неделю шесть часов только, вообщем, как родителей уговорит?
#s
#swag
А ты на собаке вырежьте Слово кот
Руфия Шудирова
Лучший ответ
Я понимаю твоё желание, правда сравнение с лошадью не совсем уместно, т. к. лошадь не твоя собственность. И потом, если появится собака, о которой ты так мечтаешь и просишь у родителей, тогда на конный спорт времени будет очень мало. Уговаривать не нужно, только хуже будет. Ну представь, если бы тебя заставляли например есть то, что ты терпеть не можешь? А тебя бы всё уговаривали и говорили бы, что это полезно, и есть это надо каждый день... А ты ненавидишь, ну например, манную кашу с комочками! По-воду аллергии ты ошибаешься, думая, что аллергия бывает только на шерсть животного. Она может быть и на слюну, и на частички кожи, и что тогда делать?
Инна Терехова
Конь живёт в конюшне, а собака где будет жить, есть у вас приусадебный участок? Содержание собаки в квартире не лучший вариант.
#swag Я хочу определённую породу, т. к. У моего брата на всё аллергия да и больших собак я не очееь хочу, я остановилась на китайскох хохлатой, мвленькая и гипоолергенная) квартира хоть и 2-х комнатная, но места оооочень много)
Очень просто - ЗАРАБОТАЙ на покупку пса. Это докажет твою самостоятельность, даже если ты пса не купишь, а возьмёшь за так.
Пока ты просишь - ты, естественно, не убедительна. Самостоятельные люди не просят, а договариваются.
Поэтому любой вариант с взрослой позицией - рабочий. Возьми щенка у зоозащитников или просто подбери на улице и скажи: "Я завела собаку. Буду за ней ухаживать. Давайте выделим ей место в квартире". Предлагай решения, а не проблемы. Не проси, а договаривайся.
Действуй!
Скажи им, что если они тебе купят собаку, то могут не дарить подарки ни на какие праздники на протяжении, к примеру, трёх лет. Скажи им, что это точно не мимолётное хотение, так как ты ведь уже на протяжении нескольких лет выпрашиваешь собаку. Скажи, что будешь кормить, выгуливать, мыть и всё что надо делать. Удачи тебе )
Gulmira Tatieva
Ненадо держать собаку в квартире им нужна свобода.
У меня тоже было мало друзей, и я хотела собаку в твоём возрасте. Я сказала папе что если я буду гулять с собакой, то у меня появятся новые друзья-собачники. А глядишь потом со временем и подруги настоящие будут. Стеснение пропадёт и будут новые интересы.