Домашние животные

Хочу собаку, но родители против

Я с детства хотела собаку. И вот сейчас думаю я вполне готова. Я знаю что это ответственность, но я в себе не сомневаюсь. Что касаемо породы, то я выбрала чибирского хаски. Знаю, что порода не из легких, но и не самая сложная. Я смотрела много роликов в интернете, читала статьи и форумы о этой породе. Знаю я достаточно для обычного завод-
чика. Я изучила все: их повадки, чего нужно ждать, особенности и сложности. Как кормить и гулять, как ухаживать. Дрессируются прикрасно, главное заинтересовать и установить лидерство. Касаемо прогулок, то гулять я могу долго. 3-3.5 ч в будни и 4-4.5ч по выходным. На каникулах могу гулять еще дольше. Хаски мне не только по внешности нравится, хотя и это тоже, но в основном эта порода меня привлекла характером. Они добрые, активные, умные. Сама по себе я человек активный. Проблема лишь в том что родители против, вернее они не совсем против, но желанием не особо горят. Маму я почти уговорила, но вот папа.... Я даже не пыталась. Папа собак любит,
да и мама вроде тоже, но их отталкивают эти старые стереоти-
пы (собаки все грызут и портят ПРЯМ ВСЕ, кусаются, лают, воняют, все слюнявят) Вобщем подскажите, кто был в такой ситуации? Посоветуйте что нибудь дельное.)))))
Это хаски дрессируются прекрасно?! Или Вы не то читали, или под дресссировкой понимаете бег в нартах." Знаю я достаточно для обычного заводчика." Да Вы уникум. Люди, занимающиеся породой не один десяток лет, и то не скажут, что все знают. Для заводчика надо знать генетику, родословные массы собак, какое сочетание что дает и многое другое.
Elena Trots
Лучший ответ
Начиная с того, что вы уже позиционируете себя как "обычного заводчика", становится понятно, что знаний на самом деле нет.
Родители твои - умные люди! Прекрасно понимают, что эта "хочуха" - очередная прихоть их дитятки! Ну на кой тебе сдалась эта хаски? Что ты с ней будешь делать?
С хаски просто гулять - мало! Ездовым спортом нужно с ними заниматься, для этого эти собаки и существуют, бег с нагрузкой для них - все! Не для новичка они. Не справитесь, не обучите, не удержите, сбежит при первой возможности. Повсюду эти потеряшки. Выбирайте не крупную, в меру активную породу - не ездовую, не охотника, ориентированную на хозяина. Глядишь, и родители согласятся, тем более, что им будет необходимо принимать в ее воспитании активное участие.
мама права, хась угрызёт всю квартиру.
Айгуля ..........
Каламкас Сатыболдинова так автор написал что может активно гулять 4 часа) То есть человек готов и сможет нагружать собаку) А если будет нагружать то собака не будет грызть, Логично?
А конкретную причину они не сказали? Просто ходить с хаски по 4 час нет смысла. С ними нужно бегать по 15-20 км. Именно бегать. В качестве первой собаки не подойдет. Уверена, что сможешь ее удержать?
'.little Devil.'
Смотреть видео, читать статьи можно хоть до посинения. Реальность же окажется куда сложнее. Как представляешь себя выгуливающую эту собаку? В собаке 16-30 кг в зависимости от того сука или кобель. И собака жутко тянет, а тянет она так, что взрослые мужики иной раз удержать не могут. Как будешь решать проблему? С этой собакой ожидают страшные сложности и большое упрямство. Я не говорю, что они глупые. Я сужу по своей она самостоятельная и хитрожопая. Если что-то делает, то лишь с выгодой для себя. Если она не видит смысла (для себя) исполнять команду "ко мне" - она рванёт в кусты. А ты беги за ней диким криком и пытайся вразумить. Собака моя на данный момент нормально воспитана (я не говорю хорошо, до идеальной послушки ей далеко) но я столько нервов и сил потратила, что бы обучить её обычным вещам. Не тянуть поводок, прибегать на команду ко мне, не подбегать к другим собакам (это у нас до сих пор от балды. Захочет подбежит, не захочет нет). Собака крайне сложна в воспитании. И моя нынешняя собака у меня не первая. Опыт уже есть. Была такса. А пару дней назад мне довелось поработать с обычной уличной дворняжкой, попробовать поучить пару команд да и просто немного с ней позаниматься. Так вот я скажу мне с этой УЛИЧНОЙ дворняжкой, которая поводка в жизни не знала, было легче, чем с моей сибирской хаски, с которой я занимаюсь уже 9 месяцев! Дворовый пёс полностью был ориентирован на меня, ждал от меня действий, смотрел в глаза и был готов заниматься и учить команды. А с хаски нужно вон из кожи лезть что бы обычную, простую команду выучить. А учить концентрироваться на хозяине ещё сложнее. Мы "сидеть" две недели учили, и то после двух недель она исполняла от балды. Подумай как следует зачем тебе такая сложная собака. Они хороши для спортсменов, которые сегодня на велосипеде, завтра на роликах, после завтра на скейтборде и т. д. С ними хорошо постоянной движухой заниматься. Ориентировка на хозяина крайне мала. Собака эта только для взрослых людей у которых хватит терпения и физических сил справиться с этой собакой.
Что вы все привязались к этим хаски? Уже столько пород угнели этой "модой". А если родители против собаки, то даже и не стоит просить. Это бесполезно, сам проверил. Повзрослей и купи собаку
За меня уже все ответили. Хаски может и чем-то крутые, но они не станут верными компаньонами НИКОГДА у них в генетики этого не заложено. Про 4 часа не верю!!!! Если вы в первый раз заводите собаку возьмите попроще и поймете сможете ли гулять по 4 часа.... Так что раз такое вы написали значит ещё не достаточно знаете.
Лучше обратите внимание на собак КОМПАНЬОНОВ как там лабрадоры, овчарки и т. д.