Домашние животные
Хочу собаку, но родители против!
Помогите пожалуйста! Хочу отпраздновать этот новый год со своей новой пёсой! Даже Деду Морозу написала письмо, хотя 2 дня назад в него не верила! Не знаю почему, но живя в частном доме, родители категорически против собаки в доме! Мне очень нужен щенок, я готова на всё! Я разочаровалась в жизни, и только собака сможет вернуть мне счастье! Посоветуйте как уговорить родителей завести щенка?! Во что мне верить?! Пожалуйста!
Пообещать что ты за ней будешь ухаживать, кормить, выгуливать и тд.
2:1 не в вашу пользу.
Заведете тогда, когда будете жить отдельно от родителей. Настоящее желание к тому времени не пройдет, пройти может только сиюминутная хотелка.
По комментариям - наивное дитя, готовое хоть что соврать и преувеличить.
Ну желание хорошее. только без финансовой помощи родителей-никак, собака дорогое удовольствие. нужно реально оценивать свои хотелки
Может быть они думают, что вы недостаточно ответственны
Стих прочтите, и подумайте, оно вам всем в доме надо?):
Собака - совсем не способ решать свои проблемы, она не должна быть Вам "лучшим и преданнейшим другом" и прочее что Вы там себе в розовых мечтах о собаке напридумывали. Потратив с месяц-другой все свое свободное время на щенка, вы так же разочаруетесь, что он Вас не слушается, кусается, ворует и грызет любимые Вами вещи или предпочитает общение с родителями, а не с Вами и т. д.. Погуляв с месяц по 5 раз на дню на улице (и не во дворе своего дома, а за пределами участка) с непослушным щенком, которому соседская кошка интереснее Вас, помыв ему лапы каждый раз после прогулки, повытирав и поубирав за ним в доме, еще не так разочаруетесь. Чувствуете депрессию - говорите с родителями, пусть обращаются к психологу. Воспитывать собаку нужно с крепкими нервами и позитивом к жизни. Плюс содержание собаки - далеко не дешевое удовольствие.
Dilyara Abbassova
+1000%
А у меня была собака. Гулял с ней 3 раза в день, кроме службы в армии. Сложно, но можно. Сейчас завели котейку. Хожу на работу и вижу двух девочек с собачками гуляющих. Ответственные, а могли бы поспать. Вот только когда у девушек появятся парни и зачешется низ живота, то собачка достанется родителям. Это конечно не ответ, но и тебя вопрос такой же
Анна Анюта
У меня есть любимый человек и он меня во всём поддерживает. Я пока точно не поняла смысл фразы "Зечешется низ живота", её можно воспринимать в 2 смыслах. И я не собираюсь в будущем создавать семью, сейчас отношения возможны, но в будущем ни какой семьи.
Лиля Ахмадуллина
Надо же, а я думала, что это как раз у парней обычно чешется низ живота)) И вообще очень странные выводы, что если появился парень, собаку отдают родителям. Вообще не понимаю взаимосвязь между парнем и собакой))) А вы пока в армии были, кто собачкой занимался, не родители случайно?
Скажи адрес где твои родители живут, я приеду и поговорю с ними.
Присоединяюсь ко всему вышеизложенному. Щенок не решит твоих проблем одиночества и непонимания, как не решают проблем рожденные одинокими женщинами "для себя" дети, и в итоге становятся такими же несчастными и никому не нужными, как и их матери.
Если ты чувствуешь себя одинокой, чувствуешь, что тебя не понимают, поговори об этом с родителями, постарайся наладить с ними отношения, проводи по возможности больше времени, делись всем, что тебе важно, старайся услышать и понять их. Если сложно будет справиться самостоятельно, вы можете всей семьей обратиться к психологу.
Также общайся больше со своими ровесниками, заведи друзей и научись сама быть хорошим другом, любить, заботиться и слышать других людей.
И старайся узнать себя, понять, кто ты, в чем твое предназначение и для чего ты пришла на эту землю, и заниматься тем, что тебе по-настоящему нравится.
И когда в твоей жизни будут любящие тебя близкие люди, интересные дела и увлечения, потребность в щенке отпадет сама собой. Или, может, не отпадет, но ты уже будешь руководствоваться другими причинами в своем желании завести его. Не от одиночества и потребности заполнить душевную пустоту, а исходя из изобилия и готовности что-то дать ему.
..родителей слушай... плохого не пожелают...

А гулять с ним по 10 раз в день кто будет, тоже родители? А бессонные ночи из-за его визгов кто терпеть будет? Я один раз взял "на вырост" с улицы щенка, которому неделя была (чтобы вырастить и отдать его кому-нибудь в частный дом), знаешь как он орал по ночам? Сравнимо с грудным ребенком.
А кормить, ухаживать? Это тебе не игрушка, чтобы утешить свое "хочу". Большинство потом, таких как ты, выбрасывают их на улицу.
Это уже не говоря про то, что он будет по началу в туалет ходить у тебя дома и тебе нужно будет 24/7 ходить и убирать за ним. Еще командам учить, "плохому" и "хорошему"..
свою жизнь сломала, еще и псу сломать хочешь... дура!
Родители правы, когда станешь жить одна, тогда и заводи себе хоть слона. Пока родители обеспечивают тебя и содержат и кормят, их мнение и правила, стоит уважат. Судя по всему, у тебя есть определенная избалованность, слишком многое они тебе разрешают или покупают, по этому обнаглела и начинаешь дурить помаленьку. Думаю не стоит, и отношения из за этого с родителями портить то же не стоит.
Анна Анюта
Мои родители самые лучшие на свете! Восклицательный знак ставлю, чтобы передать свои чувства ярче. Мне позволяют в среднем, как и всем детям. А вы, слишком сильно помешены на деньгах.
Вопрос : что случилось со старой песой ..?А старая где ?
Анна Анюта
Он умер от старости (
Ему было уже 15 лет
Он был верен всей семье, а посторонних остерегался, как настоящий защитник и друг. Родители не хотят заводить собак по большей части из-за утраты (
Ему было уже 15 лет
Ты не знаешь, что такое собака. Этот щенок будет просыпаться в 4-5 утра и скулить пока ты не встанешь, постоянно будет нужно за ним убирать, ибо щенки глупые+километражные прогулки в 5 утра (а это значит, что на вас будут постоянно нападать местные дворняги) ,дресировка, изорваные вещи и ещё много чего. Это по телевизору собаки милые и вам кажется, что сможете за ними ухаживать, но нет, это очень сложно.
Тебе мой и подобные комментарии покажутся глупостью и ты наверняка подумаешь, что сможешь все осилить. Заводя собаку, ты заводишь ребенка, которому нужно внимание 24/7 и после месяца со 100% вероятностью ты захочешь вернуть его обратно
мне б твои проблемы )
все пишут что нужно
убирать за щенком быть готовым ко всему это всего лишь слова. У меня была и есть такая ситуация у
меня кошка 2 года хочу щенка.
Я столько про собак читала и читаю убираю но нечего просто подожди может они сжалются.
Врятле. Но если ты подтянешь учёбу может выйдет ведь для них это главное разговаривай и веди себя как взрослый (ая). Не отступай. Желаю удачки
меня кошка 2 года хочу щенка.
Натела Бешлиева
А ты понимаешь, что кошка и собака это две разные вещи?
Вам судя по всему лет по 12.Понимаешь, собаки просыпаются довольно рано, а щенки так вообще могут и в 3 ночи встать и начать выть. Готова ли ты вставать ежедневно в течении несколько месяцев в 4 утра и в течении часа играть с собакой пока она не уснет? Щенки ходят в туалет через каждые 15-20 минут. Готова ли ты постоянно за ним следить? Собаку нужно выводить на прогулку несколько раз за день, а утром в 5 утра. Готова ли ты вставать так рано и ночью гулять с собакой, при этом отбиваться от нападения дворняг? Собаку в течении длительного времени нельзя оставлять одну дому без хозяева иначе она начнёт выть, а это очень громко. Сможешь ли ты постоянно находиться рядом с собакой? Собаку нужно постоянно тренировать, а для этого нужна авторитетная личность и кинолог. Овчарка не будет тебя признавать за хозяина, ибо ты гораздо слабее неё.Ты с собакой должна находиться 24/7.
Анна Анюта
Спасибо большое. Самый лучший совет из всех. Тебе тоже желаю удачи. С наступающим)