Домашние животные
Очень хочу собаку, но родители против
Напишите, у кого есть собака, тяжело вам с ней? Как выпросили? Знаю, что это огромная ответственность, с ней надо гулять 3 раза в день, денег на неё немало надо," неожиданности" будет на каждом шагу оставлять... Жду ответа.
Если у родителей нет денег на преобретение и содержание собаки или нет желания их на неё тратить то увы никак. Вы живёт на обеспечении родителей - в их квартире, на их деньги и собака будет жить так же.
Собаку я желала то ли 6 то ли 7 лет. Потом более смелая моя подруга принесла к себе домой щенка и мама видя мой энтузиазм на протяжении полугода помощи подруге смилостивилась надо мной =) С первой собакой было крайне сложно. Оказалось что реальный щенок и реальная жизнь с ним иная нежели в фильмах и книгах =) Моя детская 13 летняя психика была на грани срыва =) Психовала, плакала, ныла =) Что щенок не тот, не такой, не большой, не игривый, не запоминает после пяти повторений и не выполняет по первому требованию =) Не радужно да? И не ответственно.
у меня четыре собаки и да, тяжело это, нужно не просто гулять. кормить. лечить, но много времени дрессировкой заниматься и все это стоит во истину огроменных финансовых вложений
Всё именно так, как вы описываете! Собака, это огромный труд! Пока щенок сидит дома и ждёт прививок, он может ободрать обои, погрызть провода, обувь и мебель. Гадить пока он тоже будет дома. Затем надо приучать к выгулу, а это тоже не мгновенно. Также необходимо ПРАВИЛЬНО воспитать и выдрессировать собаку - кинолог в помощь, опять растраты!
бедные собаки, которых ВЫПРОСИЛИ! и бедные родители, у которых выпросили!
ты готова вставать в 6 утра, в любую погоду и время года и тащиться на улицу?
Дарья Кардат
Да, готова. Я итак без будильника могу в 4 утра встать, даже если лягу поздно
Есть, требует много сил. Родители твои правы, не приставай к ним.
У меня был питбультерьер, пойми то собака не живет 1-2 года, она как минимум проживет четверть твоей жизни, это не игрушка что сегодня она тебе нужна, а завтра ее на улицу. Мне было лет 5-6 проснулся утром а на моей кровати лежит щенок. Как крысу так пришлось выпрашивать год пока не дали добро, а собаку вобще не хотел а подогнали. Был бы я на твоем месте, я бы большой аквариум с рыбками лучше бы просил.
Жить для собаки? О мама миа.. Купите лучше себе iPhone...
Если ты говоришь маме такую фразу, как "мам, я хочу собаку, купи мне ее", то это звучит примерно так же, как и "купи то, не знаю что". Если мама не разрешает, значит на то есть причины. Если тебе нужна собака только ради того, чтобы с ней поиграть, то советую завести плюшевую. Ты еще ребенок, мама понимает, что ты не справишься с этой ответственностью и рано или поздно на маме останется собака. На содержание нужно много времени, места, сил, денег, ответственности, возможностей, опыта, знаний. Задумайся, у тебя все это есть? Ты даже и представить не можешь, насколько сложно с собакой, это как живой человеческий ребенок. А теперь опять подумай, ты точно этого хочешь? Ведь игры и мода- это уже совершенно другое, а СОБАКА- это остальное, мною выше перечисленное. Можешь ответить мне в комментариях, я постараюсь помочь, объясни мне ситуацию, наверняка я в чем-то тебе помогу =)