Домашние животные

Очень хочу завести собаку породы "ротвейлер", но родители против. Что делать?

Такие обстоятельства, что мама вышла замуж и мы переехали в другой город, где друзей у меня нет, вот я и подумала, что хочу завести собаку. Почему именно ротвейлер? Все просто, ротвейлер-собака, которой нужно уделять много времени. . А времени свободного у меня как раз хоть отбавляй. Не на какие секции и кружки не хожу, учится и так получается. Еще собака для меня хороший стимул не сидеть дома, в новом городе сидеть дома как-то не очень интерессно. Город тут криминальный немного, вот тут-то мне и понадобится бойцовская собака. Да, мне не нравятся маленькие собаки, они как коты, кот у меня и так есть.. . На счет того, что мне предстоит долго дрессировать пса, уберать за ним первое время, лешаться каких-то своих вещей, вставать рано утром или бежать поздно ночью выгуливать питомца, я это знаю и я думаю, что все же к этому готова. Так вот, осталось только разрешение родителей. Родители у меня не тераны. Как я говорила, у меня есть кот, которому они умиляются больше меня. Мне нужен совет "как уговорить" и вообще ваше мнение о ситуации.
Ты еще маленькая, и не осознаешь всей ответственности за собакой, а тем более за ротвейлером. С ним взрослые порой не справляются, имею в виду в дрессировке, ведь очень легко сделать ошибку, которую в дальнейшем уже не исправишь. Я тебя понимаю, ты не хочешь маленькую, я тоже такая. Тебе хочется выделиться, и завести собаку "крутую" но ты пойми, сейчас легко тебе говорить " ха-ха, другие не справляются, а я уж точно справлюсь".
Ты не любишь маленьких, ясное дело, так заведи себе лабрадора! Он отличный компаньон, он как "игрушечная" собака, который жить не может без людей. Эта та порода, которая будет ходить за тобой везде :) Куда ты-туда и он. лабрадор будет любить тебя больше чем себя. А ведь главное-что он легче в воспитании и дрессировке. Знаю лабрадоров, которые могут одну команду за 2 минуты выучить, им ведь лишь бы угодить хозяину. А так выбор твой, Удачи)
@oksana *
Лучший ответ
Ротвейлер - не бойцовская порода, запомни это, а если ты уже, загодя решила подставить собаку под криминал - тебе вообще нельзя заводить животных! Категорически!! ! Знай, бойцовских пород на земле только три, Питбуль, Алабай и Бандог - продукт скрещивания.... Я полностью на стороне твоей мамы, мало того, если у тебя много времени - учись и найди себе дело, работай например:)))
Будь у меня хоть алабай, хоть ротвейлер - у меня бы сердце кровью обливалось от мысли, что я буду ими прикрываться, вступая в перепалки и потасовки с быдлотой . Себя надо изначально ставить так, что вам нечего делить с "криминалами", и они вас никак не касаются - пока вы не готовитесь к этому и не идете на контакт .
Пока не вырастешь, вряд ли тебе позволят завести эту породу...
А потом ты найдешь друзей и что делать с собакой? Вот каждое утро в 5 часов вставай и делай вид будто выгуливаешь собаку. И в 9 часов вечера. И в снег, и в дождь. . На сколько тебя хватит? Когда теория заканчивается, , обычно начинаются крууупные проблемы :)
Елена Масольд
выбери другую породу. они как взрослеют дуреют
Рагима Алиева
заведи себе лучше кошку
Этоя Этоя
Даа, такую собаку наврятли позволят. Очень много именно такой пароды собаки, сгрызали детей и взрослых. Говорят, что они самые злые собаки. Лучше боксера. они менее безопаснее, чем ротвейлер. Будь на твоем месте, я бы кого угодно попросила бы, но не ротвейлера. Если только в деревне и на цепь. Да все равно, фиг бы согласилась. Они даже цепь легко порвут. Сколько было таких случаев...
расти