Домашние животные
Мне 14 лет.Очень хочу завести собаку родители не против.Вот только не могу определится кто лучше ротвейлер или питбуль??
Хочется завести не только собаку но и хорошего верного друга!
зачем тебе такая собачка купи декоративную ну или... среднию а если ты в квартире живешь не вдмувай покупать собаку мучить
тебе не тот ни другой не подходит... заведи боксера
А собачки эти с характером. Справитесь?
Самоутверждаемся? (
Очень хочется надеяться на то, что твои родители запретят тебе заводить собак этих пород. Ребёнок 14 лет не справится с воспитанием пита или рота.
Не "круто" иметь серьёзную, но невоспитанную и неуправляемую собаку.
"Круто" - это когда твоя собака (не зависимо от породы) идеально послушна и воспитана.
ни тот ни другой
девочка, это серьезные породы не для детей
Эрдель-терьер, колли как раз для твоего возраста. Собаки не агрессивные и способные защитить.
Ни ротвейлер ни питбуль ни доберман все эти собаки просто могут быть опасны для тебя и окружаюших без соответствуюших навыков возьми что то адаптированое -лабродора или ретривера а вообще почитай что либо серьезное о породах
В 14 лет ты не воспитаешь ни одну из этих пород. Надо начинать с другого
эти породы новичку не осилить.
тогда жди совершеннолетия, тогда тебе можно будет гулять с такой породой собак. ( и любой другой крупной) . и та и другая порода хороша. только одна служебная, другая нет. если хочется верного друга - может действительно лучше лабрадора? это собаки-компаньоны.
служебная собака и собака выведенная специально для боев не подходит для ребенка 14ти лет как первая собака. с ними нужно серьезно заниматься и тратить на это много времени сил и терпения
если бы мне позволили завести четвертую собаку то я бы выбрала бультерьера мини.
лабрадор! пит и ротвеллер замечательные, но прежде чем стать верным другом, поедят нервишки)))) , т к требуют постоянной и серьезной дрессировки. а вам еще и в школу и по своим делам ходить.... в качестве первой собаки тоже не посоветовала бы. но если больше никто не интересен, то я выбрала бы питбуля
это бойцовские собаки. их лучше не выбирать, т. к. требуют очень серьезной дрессировки. выбери другую, которая на самом деле будет добрым и верным другом.
Опасные породы выбираешь, эти собачки не для баловства. Хороший кинолог нужен.
эээ товарищ! если у тебя в семье не собачники со стажем грубо говоря - то питбуль точно не подойдёт. чтобы была адекватная собака такой породы - нужен жёсткий контроль постоянные тренировки и чёткая рука знающего человека. поэтому.. поверь, есть очень много пород - прекрасных, сильных но не таких серьёзных. лучшим другом тебек
Скажи уж, чтоб все боялись! (И сам тоже!)
ТАк заведи друга - человека. У тебя будет желание постоянно каждый день рано утром выгуливать собаку, вечером, следить за его здоровьем, возить на привывки и тому подобное? А много кто потом или выгоняет собаку просто на улицу, или в приют для собак, или усыпляет
Ни то, ни другое. Девочка 14 лет не справиться с воспитанием такой серьезной собаки.
тебе надо опыта набраться. и ротвейлер и пит не для новичков и тем более не для ребенка. поищи среди собак-компаньонов себе друга.
Да ты мало того с воспитанием не справишься, так ещё и не удержишь её просто. Если хочешь завести такую собаку тебе нужно ходить с ней на ОКД, а вообще лучше годика 2 хотя бы повремени. А так ротты мне больше по душе))
чтобы заводить собак серьезной породы, нужно быть обученным и ответственным собаководом. в обще бы не советовала заводить собаку, намучаешься только
лабрадор самый красавчик из всех пород
А ты уверенна что сможешь ухаживать за собакой?
Животное не игрушка, когда надоест не выкинешь.
Если хочешь верного друга, то заведи дворняжку-верные и в интеллекте не уступают породистым.
оба монстры
лучше взять не бешеную собаку, (домашнюю)
ягд терьер, лучше или доберман.
заведи себе для начала не большую породу к примеру таксу или спаниеля. так как с питом ты точно не справишься. а верная собака может быть и мелкой породы!
сонышко поверь кинологу со стажем. для начала определись для чего тебе собака? очнее какой у неё должен быть характер и какие требования ты к ней предъявляеш. вот смотри. возмем как ты говориш ротвелле. с виду он очень скажем масивный и даже неуклюжий он неплохой охранник но немного ленив и очень силён и серьёзен. для питбулядействительно нужна подготовка так как собака эта с характером. они очеь своевольны и справится с сними не все могут. они действительо бойцы и очень злые. очень не советую. не смотри на внешний вид. смотри внутрь. какой тебя характер такой должа быть и собака. для тебя могу порекомендовать немецкого боксёра не пожалееш. они очень живые весёлые, умеют составить компанию очень хорошо дрессируются даже ненеопытный человек легко выдресирует эту породу они компаньоны и до старости остаются с характером щенка шустрыми и весёлыми. к тому же они отличные защитники. но имей в виду что чтоб боксёр раскрылся во всей своей красе физически с 10 месячного возраста его надо гонять. тоесть с ним надо бегать ездить на велосипеде. тогда у его заскроется грудная клетка и мышци на задних лапах будут играть при каждом движении знаеш как красибо глаз радуется зайди ко мне в мой мир там есть фотографии боксёров