Домашние животные

Я хочу завести собаку. Родители не против.

Родители не против. Но я незнаю какая лучше для 4комн. квартиры: Йоркшерский теръер или золотистый ретвейлер?
Выбирайте первого. Вы хотя бы более менее правельно породу написали :D
Ну а если серьёзно, вы действительно сравнили слона с моськой. Йорк - декорашка, который уживётся даже в однушке, ей не нужно много места, будет быстро выдыхаться с вами в играх, им нужно купание раз в месяц и должный уход за шерстью. А Ретривер крупная охотничья собака, очень активная, умная, с ней нужно долго гулять.
Вы прежде подумайте что ВАМ НУЖНО ОТ СОБАКИ.
Екатерина Кармацких
Лучший ответ
Только не РЕТВЕЙЛЕР, а ретривер. И та и другая порода подойдет, берите ту, к которой больше душа лежит. Если человек вы активный-подойдет ретрик, для дивана-йорк.
Нина Еланцева
Стафордширская овчарка! 100%!!
Девушка, прежде чем искать ТАКОЕ и с такой разницей - поройтесь с нете хотя бы.
Ольга Ерохина
ну вы и сравнили, декорашку с крупной собакой.
РЕТВЕЙЛЕРов не бывает, есть РЕТРИВЕР ну я советую золотистого ретривера
Может, ретривер? Тут смотря что ты хочешь от собаки. Если для имиджа - йорк гламурнее. Ретривер, конечно, больше места занимает, но для 4-комнатной квартиры это не проблема. Зато у ретриверов лучше характер, и они лучше поддаются дрессировке.
мопса
берите маленькую собачку, так как вам еще не сильно много лет будет легче ухаживать. и с маленькой собачкой можно хоть куда (в поезд например) Я раз в школу ходила!: ) Все учителя сидели любовались:)
ой блин, я порой просто в ШОКЕ от вопросов...
а я вообще против чтоб крупные собаки жили в квартирах. им надо место а не 4 комнаты. так что если не смущает их звонкий лай то йорика заводите. болонки тоже милые
смотря какая собака. если мелкая: мопс советую, или той-терьера, средня- то бигль,, , крупная доберман.