я хочу завести собаку (питбуль или амстафф) но Мама против этих собак говорит что у этих собак есть инстинкт хишника и это не зависит от дрессировки прошу сказать имеет ли значение парода или это зависит от дрессировки или вообше от родословны очень прошу отвечайте чтобы я показал маму ваше сообщение
Спасибо за внимание
Домашние животные
я хочу завести собаку (питбуль или амстафф) но Мама против этих
Я лично держу стаффов. И сразу скажу, что это не игрушка. 13 лет? Так вот - с такой собакой ты не справишься.
Не хватит ни силы физической, ни силы духа. Конечно, о кровожадности много мифов, но всё-таки, это собаки для более опытных, серьёзных владельцев.
Права твоя мама. Если ты не сможешь вовремя воспитать такую собаку - может пострадать и мама, и ты сам. А ты не сможешь.
Бить их - не вариант. Их болевой порог так высок, что он ничего особого не почувствует, но агрессию ты вызовешь. И уже не остановишь.
Кроме того, если ты надеешься, что таким образом приобретёшь вес в обществе - то зря. Если думаешь выставить на бои когда-нибудь - трижды зря.
Поверь уж на слово. Кстати, уже в 14 лет, если твой стафф загрызет невинного человека лишь потому, что ты плохо воспитал его, то ты понесёшь ответственность. Да и мама тоже.
Да и думай о том, сколько сил надо приложить к уходу за ним. Они часто страдают аллергиями, заболеваниями пищеварительной системы, много чем.. .
Я ветеринар, знаю, о чём говорю.
Возьми лучше пока лабрадора, овчарку, а лучше - скажем миттельшнауцера.
Я ветеринар, знаю, о чём говорю.
Инстинкт хищника есть у любой собаки, даже пуделя) ) Собака вообще хищное животное) А поведение той или иной собаки зависит прежде всего от генетики (родители и предки) и хозяйского воспитания и дрессуры.
Эти породы сейчас скорее спортивные, чем какие-то другие, но нужно брать щенка от проверенных в плане психики родителей, от добросовестного и проверенного заводчика, впрочем, как и любую другую породу!
Питбуль и стафф не выводились как злобные и агрессивные, корректировать там даже нечего (как написала Ольга Харитонова, видимо, "профи")))).Но в 13 лет ещё рано заводить таких собак, даже чисто из соображений их физической силы и закона. Да, всё зависит от воспитания, независимо от породы.
порода имеет громадное значение. Питов выводили специально агрессивными и злобными. Поэтому у них такой характер и он не корректируется. Плюс могут быть и дополнительные генетические отклонения (например, при вязке особо злобных особей) . Отсюда вывод - мама права и подумайте насчет какой-то приличной породы.
мама, срочно займитесь русским языком
Это собаки не для 13 летнего мальчишки.
дрессировка дрессировкой, но у некоторых безпричинно сносит крышу
По моему мнению, это породы собак, которые не стоит заводить новичку, и уж никак не стоит заводить, если воспитанием не может заняться взрослый мужчина. Уж больно серьезный характер у собачек, сложно построить правильную иерархию в семье, при которой эта собака будет четко знать свое место и не будет пытаться "воспитывать" домашних по своему разумению.
да порода имеет значение и конкретно эти породы агрессивные. а вообще я люблю породу акита ину только эти песики очень дорогие 100 000 рублей но самые умные из собак
конечно порода имеет значение : от сравни чихуахуа и питбуль
бери бульдога
Собаки очень сильные, хорошо поддаются дрессировке. Питбуль с хорошей родословной, от рабочих родителей не имеет врождённой злобности к людям. Но вы сможете защитить людей от защищающей вас собаки? Порода не для новичка.
у меня питбуль.. это собака с сильным характером которой нужен человек с сильным власным характером который сказал и отрезал!!!! конечно дресировка имеет значение!!! питбуль собака лояньна к человеку... при должном воспитании.... сколько лет тебе?
Лучше заводить таких злобных песиков, когда будите жить одна, чтобы если покусали - то только вас, такую собаку вы воспитать не сможете, этим породам нужна сильная мужская рука, хоть они и небольшого роста, и опыт, хотите запугивать людей -заведите бульмастифа, собака добрейшая, но у людей страх на автомате вызывает.
это как волк может приручиться но в душЕ хоть капельку но хищником всё таки останется так что порода имеет очень большое значение
бульмастиф тоже неплохо
Эти и в правду имеют инстинкт хищника, очень ревнивы. но при правильном обращение, дрессировки собака вполне хорошей
овчарааа