Домашние животные

Я хочу завести собаку породы немецкую овчарку,а мама хочет зависти боксера.

скажите чем боксер лучше немецких овчарок или мне лучше уговорить ее взять овчарку? как я могу уговорить её? в чем плюсы немецкой овчарки и в чем минусы?
Фиалка
Минуточку! Я бы попросила боксеров не притеснять )

Не знаю как новичку, но мой боксер прожил добрую половину жизни и никакой проблемы собой не принес. Автор, вы обратите больше внимания на психологию собаки. Боксер - случай веселый, игривый, безалаберный до старости. Его энергии с лихвой хватило бы на работу маленькой электростанции; веселья - на исправление самого плохого настроения; внимания - на хорошего домашнего компаньона, что будет преданно таскаться за вами по пятам. Но это дома, а на улице его придется хорошо выматывать, чтобы он ощутил всю радость собачьей жизни, и вы должны быть в это вовлечены )

И если у вас есть время на обязательную дрессуру (с немцом придется поступить так же) , если есть энергия на постоянные игрища и дурачества, - то вперед, за неутомимым боксером ) Конечно, к старости он немного поутихнет, наберет свой процент солидности и ума, но перед вами придурятся все равно не перестанет - очаровательный, безумный холерик )
Gerzoginja Gerzoginja
Лучший ответ
заведите кавказца. Только в квартире его держать не вариант, а для улицы лучшей породы просто нет. Дрессировка не нужна, она уже заложена в генах собаки. На имя откликается, а палки приносить он будет только по своему желанию. Зато в обиду ни себя, ни хозяина, ни хозяйское имущество не даст. И на домашних эта собака никогда не кинется, в отличие от всяких бойцовских пород. Вот только пропитания требует как поросенок))).
У боксёра чаще проблемы со здоровьем, зимой ему холодно. зато проблем с шерстью меньше.
немец легко поддается дрессировки!
Оля Бобырева
обе породы хороши, единственный минус боксеров это КУЧА СЛЮНЕЙ, но и к этому можно привыкнуть))) и еще им в жару тяжеловато дышать, так как мордашка плоская.. . если слюни это не проблема - берите боксера) в принципе с немцем зимой проще будет, шкура теплая, не замерзнет, боксера одевать придется.. . но лично мне обе породы нравятся: )

пройдя курс ОКД, а потом ЗКС, обе породы будут отличными охранниками. глупости что боксер будет нападать на хозяина.
За маму не беспокойся, чето конкретно на счет мамы приувеличили, я бы в квартиру взяла боксера, шерсть не люблю, а так овчарок тоже люблю ))
+ она легче тренируеться, и боксеры опасней они могут порвать твою же маму! (предположения)