Домашние животные
Хочу собаку породы Немецкая овчарка как уговорить родителей???
Мне 14 я могу справится с собакой. Свободной времени полно.. . ну и не надо мне говорить надо ухаживать за ней я всё это понимаю.. . я знаю как дрессировать собаку командам рядом, сидеть, лежать так как я надресировал собаку друга. У него собака породы Алабай довольно крупная собака
Чушь не городи, мальчик.
Немецкая овчарка это собака служебная и рабочая, она не для того чтоб только рядом сидеть с тобой у падика. Ее обучать надо охранной и караульной службе, она должна бегать много. Значит у нее должен быть либо просторный двор который бы она охраняла, либо лес поблизости где она могла бы по 2 часа днем выгуливаться.
ЗКС тебе никто не позволит обучать собаку самостоятельно, должен быть взрослый который будет помогать.
А финансовая возможность у тебя имеется и не маленькая на её содержание, зайди в магазин кормов, и поинтересуйся, сколько стоит сухой корм для крупных собак или для щенков и помни, что одним пакетиком ты не отделаешься, а покупать будешь самыми большими мешками и как минимум один мешок в месяц, а ему цена 3-4тыщи рубликов.
Свободное время это не только. Собака это рано вставать по утрам каждый день, независимо от твоего желания, собака это значит что особо не поездишь куда-то, ибо за ней уход нужен. Собаку надо кормить, что кстати порой обходится также как если бы с вами поселился еще один человек, ибо овчарки без мяса быстро задряхлеют, а едят как взрослый человек. Дрессировка это еще не все. К ветеринару возить надо будет часто на осмотр и прививки. А когда ты вырастешь и в университет поступишь, у тебя будет столько же свободного времени? Не будь наивен, это тебе только сейчас так кажется что ты сможешь. Потом жизнь твоя кардинально начнет меняться и кто будет заботится о собаке тогда?
Думай об очебе лучше.. . Деньги родителей считать мы все очень быстрые!
Если родители не хотят, смысла заводить серьёзную породу нет!
Если у тебя только частный большой дом...
Я в неделю отстреливаю 5-10 собак бродяг, возможно тоже породистые. Люди взяли ради интереса собаку а когда интерес прошел просто выгнали, так что подумай.
Что ты будешь делать когда твой кобель решит за сукой ринуться? Ты думаешь у тебя хватит сил остановить его? Сомневаюсь, глядя на твою комплекцию. Ты вообще вкурсе что собака по-разному реагирует на команды в разных ситуациях. Без раздражителя она может многое выполнить хорошо, учует течку и пошлет он тебя с любовью. Воспитывать нужно при раздражителях, это только у кинолога возможно правильно сделать.