Домашние животные

я отличница. хочу собаку. 17 день рождения как уговорить родителей.

хочу собаку. скоро день рождения как уговорить родителей. они против а я животных люблю. друзей мало и хочу щеночка.. очень одиноко прошу помочь советом.
Для начала докажи, что твое желание-серьезно. Поработай дог-ситтером, заодно и подработаешь, поработай волонтером в приюте... Если родители увидят, что у тебя это-не минутная блажь, то могут пойти навстречу.
Юлия *)
Лучший ответ
Ультиматум родителям .Или собака или рожу ребёнка. Сработает.
Скажи что перестанешь быть отличницей, начнешь пить и гулять.
А если серьезно, должны же быть какие-то поощрения хорошую учебу. Тем более ты уже девочка взрослая, вполне сама сможешь заботится о собаке. А какие причины они приводят против?
Ха!! ! Ты думаешь что только за отличную учебу тебе должен быть обеспечен любой каприз?? ?
Пойми, как бы ты не старалась, но до совершеннолетия и материальной независимости от родителей, хозяевами будут они
Щенок, а в последствии собака, это ОГРОМНАЯ ответственность. это и лечение и кормление и уход и проч и проч... пойми родителей, они заняты, хлопот полно... .
Вот подрастешь, будет универ, личная жизнь, а собака пойдет левым бортом.. . станет обузой... и что ей тогда?? ? в ответах писать : -"Хочу не занятых хозяев!! ! Я в коридоре не писаю"????
Валюшка
Милая, собака - это как минимум на 10 лет твой ребенок. Возить на прививки, стричь когти, выводить 2 раза в день (а лучше 3) на улицу писать, какать и нюхать какашки других собак, кастрировать или возить на случки, куда-то девать щенят, пристраивать когда хочеся поехать в отпуск... С ними хорошо до 2 лет, потом это сплошной головняк для тебя, а в данном случае твоих родителей. Если уж сосвем невмоготу, купи что-нибудь не больше твоей сумочки, вместо кошки. У меня такая, денег заплатила много, купила дочке своей, сидит вон вся в компе а это чудо трется под мои стулом и воняет, надо идти купать, причесывать, фенить и чистить уши и зубы. А я тоже хочу в компе!
Мариш, так им и скажи. Скажи, что тебе очень одиноко и что ты отличница, а значит заслуживаешь поощрения. Еще укажи на то, что ты ответственна (если это так) и старайся говорить спокойным убедительным голосом. Удачи и с наступающим днем рождения!)
Да мало ли что ты хочешь. Вот когда подрастешь тогда сама купишь.
с днем рождения! а вообще если ты отличница то таким редко отказывают...
Скажи если они тебе собаку не купят, то ты ребеночка родишь !
Вам надо серьезно обговорить с родителями иили сделать так типа испытательных работ если в ы их не выполните значитьт отдадите щенка назад но не пережывайте к этому веремни родители привыкнут к щенку
где ты живеш? давай дружить мне 16
Каждый день тверди о том что ты хочешь собаку через месяц должны сказать ДА. У меня получилось.
Девочка, прежде чем иметь животное, необходимо
осознать всю ответственность этого ХОТЕНИЯ!
С ней нужно постоянно гулять, заниматься её воспитанием,
следить за её здоровьем и т. д.
Вот когда ты будешь уверена, что сможешь на протяжении
многих лет нести бремя ответственности по уходу за
собакой, а не взваливать её на плечи близких, вот тогда....