Домашние животные

Мне 10.Я хочу собаку я никак не могла уговорить родителей, но вот алилуя они согласились при условии ...

Мне 10.Я хочу собаку я никак не могла уговорить родителей, но вот алилуя они согласились при условии я хорошо закончу 5 класс я стала лучше учится )Но никак не могу определиться с породой я хочу маленькую ( декоративную) . Мама сказала что йоршинские терьеры очень много болеют, чихуахуа постоянно трясуться.. . Какую выбрать?!
Советую Померанского Шпица .Он очень предан, не займет много места в квартире и плюшевый как игрушка) Но его нужно иногда стричь так, как шерсть растет довольно быстро. Если ни у кого в квартире нет аллергии то можно и его)
Надежда Юсупова
Лучший ответ
такса ...три вида роста стандарт, кроличья и карликовая.. . три типа шерсти у каждой: длинношерстная, гладкошерстная и жесткошерстная. И ооочень много окрасов от самых обычных ( рыжие и чёрно подпалые ) до мраморных. Порода легко обучаема, , преданна, хоть и маленькая, но в отличие от чихуахуа и йорка сможет тебя защитить.. . так же можно одевать но только зимой в мороз или в дождь.. . для девочки и красивая собака и побеситься с ней можно. . я вот например держу стандартную длинношерстную таксу и модная, и удобная, легка в уходе и вообще прекрасная собака.. . Ему через пару дней будет 1 год и знает около 30 команд, посещает выставки. . так же с этой собакой ты сможешь гулять сколько хочешь ибо этим псам лижбы побегать и поиграться, покапаться в снегу и побегать за палкой. . ну вообщем чудо. .
Вот мой Дикс:
Дворняжку возьми, самая преданная будет. А если твоя мама хочет кучу денег платить за породу, то могу посоветовать породу Кавалер Кинг Чарльз спаниель.
Шпиц
выбери дворняжку красивую. Она не прихотлива к уходу.
Janar Kairjan
пекинес
Лана Грушка
ммм таксу
Angel Angel
кокер спаниель
Бигль суперская порода! ! А так то посмотри в интернете "миниатюрные породы собак" и посмотри какая больше
нравиться! Я тоже долго не могла выбрать породу собаки. Еще советую рассмотреть Итальянскую Борзую (левретка) и карликовый пинчер (ооочень умная собака)
Удачки :)
Люция Галиева
Учи уроки, подростешь и заведешь ))))
Чихуахуа, потому что для девочки это вполне нормально, ведь её можно одевать носить в сумке (эти собаки приспосблены для сумок) а если они дрожат так это не проблема
шпиц
Ольга ******