Домашние животные

у меня ребенок которому 7 месяцев!очень хочу собаку!но никак не могу решиться!

Всю жизнь жила с собаками!Последняя умерла от старости!Очень сильно хочу собаку!Но боюсь не справлюсь!Подскажите как быть!
Подождите, не спешите. Ваш ребенок еще не начал ходить. Когда пойдет, вы будете несколько месяцев бегать за ним не разгибаясь, следить за каждым его движением, ведь дети тянут к себе все, что им интересно. Вам постоянно нужно будет быть на чеку с горячей посудой, бытовой химией, острыми предметами и прочими гадостями цивилизации. Крупный щенок "поиграется" с игрушками ребенка, а мелкий будет сам у него игрушкой. Другое дело, если в доме уже есть взрослая собака, иногда такие становятся хорошими няньками, а иногда большими ревнивцами. У собак до 3-5 месяцев сплошные лужи, а Ваш ребенок бедет учиться ходить. Как Вы себе это представляете?
Камшат Сапарбекова
Лучший ответ
Собака - это второй ребенок. Вы первого не любите?
Анна Анна
когда ребенку будет 1,5 года, берите и все нормально будет, только выберите породу для ребенка... чтоб он с ней вырос.. .
я свою лабру взяла когда старшему сыну было почти 2 года... очень удобно было, к лету получилось, так мы и гуляли постоянно... и дите на природе и собака приучилась не гадить дома... .
сейчас моей собаке 6 лет, я очень довольна и не разу не пожалела, что взяла ее....
Подожди хотя бы до 2-х лет.
Сейчас и правда тяжело будет справиться с двумя детьми.
Oksana Babisheva
Не нужно рисковать. У вас же ребенок.
А собаки непредсказуемы...
Виктория )
Я Вас понимаю. Заведите хоть маленькую которой и роблем будет минимально. Если любите и всю жизнь с собаками, то справитесь. Удачи Вам и здоровья малышу.
Щенок это как малое дитя, если готовы сразу воспитывать и ухаживать и за ребенком, и за собакой и хватить времени и сил.. . тогда конечно берите. Одно приучение к улице чего стоит, это же бегать на улицу надо будет каждые 1,5-2 часа пока привыкнет.
Анна Четина
Ни в коем случае не берите ))) Собака это опасно ))))

***ольг@ ***
И не решайтесь, пока ребёнок маленький лучше не надо.
Анна Ковалева
У меня двое детей ( 10 и 1,5 ) муж, питомник собак, улитки, попугай . кролик ...
Просто сидеть меньше придётся и спать тоже, но как то же я справляюсь .
Не бойтесь . Просто всё встанет на свои места через неделю после покупки собаки .
либо очень мелкую брать, но боятся надо не за ребенка а за собаку))) либо когда ребенок подрастет, и ему будет хорошо и вам
если очень хочется, то подождите хотя бы пока ребёнку не исполнится год.
и лучше покупать маленькую собаку.
давай пусть сожрет твоего малыша