Домашние животные
у кого лучше купить собаку породы -Немецкая овчарка-щенок? у заводчика или в питомнике
собираюсь купить немецкую овчарку щенка незнаю у кого у заводчика или в питомнике!!!! ПОДСКАЖИТЕ... может если вы знаете хороший питомник или опотного заводчика подскажите.... а если вы сами он.... расмотри предложение!!!!
берите у заводчика... видите в питомниках дворняжки больше чем пародистых.... а лучше берите в клубах собак....
Без разницы, если у щенка будет родословная РКФ от родителей с Допуском в племенное разведение. Щенок с родословной "Отборное племенное разведение" стоит 20-35 тыс. руб.
Никакого брака тогда не будет, родители такого щенка обязаны сдавать тесты на дисплазию, дрессировку и проходить племенной отбор, где учитывается психика.
в питомнике. Есть такой питомник в Москве "С Вишневой роЩи", у заводчицы несколько пород, собаки отличного качества, здоровья. , занимают призовые места на выставках. Порядочная заводчица. Пробейте по интернету.
Наверно лучше в питомнике, есть неприятный опыт покупки у заводчика.
Наверно лучше в питомнике
Полностью согласна с вышесказанным, я и сама беру только в питомниках .
Дело в том что сейчас овчарки не самый луший выбор....очень много племенного брака...но если вы определились с породой, то нужно долго выбирать, чтобы не ошибится не спешить....
РЕКОМЕНДАЦИИ ПОКУПАТЕЛЯМ ЩЕНКА
Первое что хочется сказать, не покупайте собаку на рынке, но «почему?» - в этом мы сейчас разберемся.
Вы решили приобрести собаку. Каков ваш следующий шаг? Как подстраховать себя и быть спокойным, за то, что когда щенок подрастет, то все ожидания на его счет сбудутся? Бесспорно, предстоящая покупка должна быть продумана до мелочей. В конце концов, Вы покупаете не булку хлеба! Щенок станет членом семьи как минимум на десять лет. Выбор правильного заводчика - это первый шаг для достижения цели. Так как для Вас, как для покупателя, почти невозможно узнать, во что превратится любой из щенков, то Вы должны полностью положиться на веру в человека, у кого Вы покупаете малыша. У Вас есть три варианта: а). зоомагазин или перекупщик, б). заводчик-любитель, в). заводчик - породник.
Рассмотрим все варианты:
1. Зоомагазин или Перекупщик - худший выбор.
Щенки с сомнительной родословной и очень плохо выращены. О них обычно думают как о товаре, например булке хлеба, проданной как можно быстрее и дороже. Прибыль возможна, так как уход мало-мальский, но бывает; товару придают «продажный вид». Многие с хроническими болезнями. Магазины, как правило, ориентируются на «собачью моду».
2. Заводчик-любитель (неопытный новичок) - также неудачный выбор.
Это человек, у которого живет более-менее породистая (обычно, любимая, диванная) собачка, думающий, что было бы забавным завести от нее щенков. Ещё хуже, если щенки заводятся чтобы «делать деньги». Зачастую знания такого заводчика заканчиваются на чтении статьи исторического характера и стандарта породы. О правильном уходе и поднятии щенков не может быть и речи. Заводчики такого плана не знают о проблемах породы, и тем более не заботятся об её улучшении. Их главная цель - завести и быстро продать щенков.
3. Заводчик - породник (или человек, для которого занятие породой - это серьезное хобби, профессия) - лучший выбор.
Серьезный и опытный заводчик. Он не ждет прибыли от своего труда. Такие люди полностью посвящают себя породе. Они любят своих собак. Их главная цель получить лучшего представителя породы. Результат - превосходное качество. Эти заводчики считают себя ответственным за каждого произведенного щенка и стараются поддерживают связь с каждым владельцем.
Разумеется, ваш выбор должен остановиться на третьем варианте. Самое интересное, и это официально подтверждено, что щенки низкого качества из магазинов и от новичков зачастую бывают, проданы за ту же самую цену, а иногда даже больше, чем качественные щенки, купленные у заводчиков-породников. Все три типа заводчиков продают щенков с родословными. Но... Регистрация - это не гарантия качества, и ни как не признак породности. Вопрос, как узнать породника?
Ниже приведен список, идентифицирующий многие из признаков заводчика-породника, но лишь у немногих Вы встретите полный комплект. Не бойтесь задавать вопросы. Это ваше право. Вы можете быть уверены, уважаемый заводчик ответит на все вопросы. Если ваш заводчик «отвечает всем этим требованиям» - можете не волноваться - Вы в хороших руках.
1. Ваш заводчик должен состоять в Национальном Клубе Породы, местном монопородном или всепородном клубе. Идеально было бы, если он или она принадлежали бы ещё дополнительно к другим кинологическим организациям. Обычно, участие в работе клубов показывает глубину причастности породе. Заводчик может сравнивать разные точки зрения, получать больше знаний о породе, о дрессировке и послушанию, о современных методах размножения и т.д. Часто разведение производиться в соответствии с «кодексом чести заводчика».
Интересно? пройдите по ссылке и дочитайте статью, только прийдется зарегистрироватся, вся статья, к сожалению сюда не влазит....http://melodyofmoon.at.ua/publ/9-1-0-7
РЕКОМЕНДАЦИИ ПОКУПАТЕЛЯМ ЩЕНКА
Рассмотрим все варианты: