Домашние животные

Мама хочет завести собаку, отец против хочет кота как и я.

Я сама хочу тоже кота, у меня фобия на собак, не люблю собак. и с ними так много тяги. Как отговорить Маму? Гспд только не собаки
заведите черепаху, хомяка, рыбок, чтобы никому обидно не было
Оля Mel
Лучший ответ
Татьяна Калганова Хомяк мало живёт, у меня после смерти хомяка была депрессия .А черепахи у нас в зоо не продаются
Легко
берешь котенка маленького с улицы. приносишь домой, и говоришь маме что папа разлешил
Потом говоришь папе что мам не поротив
Потом наблюдаешь некоторое время войну миров, но котенок все равно остается в семье, потому что он маленький, голодный. пищит и его жалко. \
Учись.
И не благодари.
моя кошка появилась у меня именно так.
Теперь в ней души не чают ни я. ни папа, ни особенно мама, которая нам рассказывает как именно ОНА НАСТОЯЛА на ИМЕННО ЭТОЙ кошке (котенке)
При этом кошка МОЯ и спит у меня.
Ralina Galiullina
Кота, конечно же. Псы хороши только в качестве сторожевых/служебных, а если вам нужно для души - то практически любая кошка окажется значительно полезнее собаки)
Кошки - это личности, а собаки - рабы, которые прислуживают вожаку стаи, но в любой момент готовы всадить нож в спину, как только появится возможность спихнуть вожака и занять его место.
Единственное, что собаки делают красиво - это исполняют велосипед, когда скушают ливерку с изиком))
Ольга Ушакова боже, вы отвратительны
какой нож в спину, господи? десять лет живу с тремя собаками, "вожаком" себя поставить никак не пытаюсь (кстати, теорию доминирования между людьми и собаками давным-давно опровергли, не существует никаких "вожаков"). Ни разу собаки не высказывали никакой агрессии ко мне, только безграничную любовь и преданность. Какой нож в спину? То ли у вас опыт настолько неприятный был с собаками в детстве, то ли вы просто никогда не держали их у себя, и знаете что такое иметь преданного четвероногого друга
Мама с папой сами разберутся, кого им заводить. А с вашими фобиями-к психологу.
итог-заводите попугая.
Эльза Шакирова
Поскольку мама за вами всеми стирает, убирает, готовит - она имеет полное право завести кого хочет, все равно все заботы будут на ней. Она такой же полноправный член семьи и надо уважать ее мнения и желания. А вы будете за своей кошкой сами убираться - лоток чистить, шерсть убирать с одежды, мебели.. менять ободранные обои.
Татьяна Калганова Эм ну откуда ты знаешь что она у меня готовит, стирает, убирает, готовит, все делает мой отец во первых, во вторых, она предлагала завести питомца на мой др, только и хотев собаку, я знаю что кто будет делать что будет, Господи какой бесполезный ответ высер из очевидного .И на заметку, не все кошки и рвут обои, вот у моей подруги кошка не разу их не рвала. Ппц
как собаку назовете?
Лана Шаркова
Татьяна Калганова Ну, если всё таки возмём собаку, то Тайсон.
Пошлите маму дружно на. Если она знает, что у её ребёнка фобия, но всё равно настаивает, то говорить бесполезно.
Заведите маленькую собаку, что собака, но как кошка
Татьяна Калганова Дело не в размере
Жумабике Аблезова Слушай, я думаю что папа и мама уже не дети, взрослые люди умеют договариваться, ну ты можешь их к этому подтолкнуть
Екатерина Попова Зачем эти декорашки вообще нужны? И как от собаки, толку ноль, и как от кошки... Ни рыба, ни мясо...
заведите и кота и пса
Маме не хватает общения и дружбы. Коты они живут тупо по тому что всем нравятся и им в основном не интересно твоё мнение, а псы это прямо настоящие корефаны они живут тобой, это очень круто.
И собаку и кота возьми только кота чуть чуть подальше от собачки так как может что-то сделать с котом, кошкой
Настя, вот у меня Чарли живёт, почти, как кот.
Скажите маме, что если она возьмёт собаку, ты не будешь с ней гулять в 6 утра. Тебе надо в школу хорошо высыпаться. А батя пусть скажет, что ему перед работой некогда.
И перед взятием пса пусть потренируется маман вставать в 5 утра, вытирать лужи, потому что песель первые полгода обязательно сцать будет. Везде. Вся квартира провоняет.
Татьяна Калганова Спасибо большое