Сколько собака (от года) сможет вытерпеть?
Или лучше совсем не стоит заводить?
Смогу выгуливать 3-4 раза
Домашние животные
Мама хочет завести собаку, но я её отговариваю тк выгуливать смогу утром часов в 7 и потом только часов в 5.
Мама хочет - пусть мама и выгуливает.
Марина Юрьевна
Это типа для того чтоб приучить меня к ответственности и чтоб дома не сидела
Компромиссный вариант - берете подростка, уже приученного к улице, причем время приобретения подгадываете так, чтобы кто-то из семьи был на каникулах или в отпуске. После 9 месяцев пес абсолютно нормально может жить на трехразовом выгуле с равными промежутками по 8 часов, ближе к году можно переходить на удобный для вас режим - в 7, в 17, в 21, после полутора лет гуляем два раза.
Kris Killer
я со своей уже к 8 месяцем гуляла 2 раза в день. Все зависит от собаки. И да, соглашусь, брать лучше в подростковом возрасте. В щенячьем возрасте очень тяжело
Полностью согласна с ответом выше. Маме надо - пусть мама и занимается собакой.
Щенка выгуливают 6-10 раз в день. К году начинают гулять 3-4 раза в день. К двум годам можно перейти на двух разовый выгул.
А знаешь, в чём твоя проблема? В том, что у тебя нет никаких проблем. У нас в Африке до чувств дело даже не доходит. Мы слишком заняты, чтобы раздобыть еды и воды. Представь: ты просыпаешься, а голова твоего соседа насажена на кол и сразу объективно смотришь на жизнь!
Марина Карпушина
В твоей "Африке" - это поголовно... "до безчувствия сидеть за компом. некогда оторвать жо до горшка, а тем более до еды и воды. Представь: ты просыпаешься, а голова твоего соседа насажена на блок твоего компа... и сразу объективно смотришь на жизнь! "
Это не ваша проблема, если собака нужна маме, пусть она ее сама и выгуливает.
а нужна ли вам собака если уже есть такая проблема
Выгуливаю собаку в 10 и в 22. Как ребенок может отговаривать маму от собаки???? Обычно уговаривают маму на собаку!!
Можно ведь договориться. Когда мама, а когда ты. Вдвоем ведь проще.
Марина Юрьевна
Постоянно занята и сможет только пару раз после смены