Домашние животные

Хочу завести собаку, однако мама не дает свое согласие

Мне 15 лет, я единственный ребенок в доме. Домашних питомцев у меня еще не было, но сильно хотела бы завести собаку. А именно: лабрадора. Совсем скоро я перейду в 10 класс, кроме учебы и компьютера у меня нету дел. И думаю будет достаточно времени уходом за собакой. У меня мало друзей, и я практический не общаюсь с людьми, кроме круга семи. Так что собаку я буду искренне любить и заботиться о ней. Но мама не дает своё согласие. Она считает что мы сами себя еле кормим, так еще и собаку кормить надо будет. Я понимаю что дело далеко не в еде, мы живем в двухкомнатной квартире, я и мама. Я понимаю, что в таком маленьком пространстве животных трудно держать, однако от этого желания не могу избавиться. Отдельный дом не вариант. Ведь хочется сейчас...
Я вас понимаю. В свое время прожила в подобном режиме. Но одно могу сказать точно - не стОит считать мамины деньги (она может просто не афишировать вам реальные трудности) . Лабрадоры действительно требуют не мало на содержание, не говоря о деньгах на покупку. Если вопрос упирается только в финансы, можно попробовать рассмотреть маленькую-среднюю дворняжку.

Не зря спросила. Теперь вы немного знаете реальную цену содержания крупной породы. К тому же, найти здорового лабра, которому не требуются спец. диеты, задачка актуальная...
Оксана Чалова
Лучший ответ
На содержание лабрадора в год надо тысяч 30 - зарабатывайте и покупайте.
Десятый класс?

Через пару лет у тебя будут совсем другие заботы и проблемы, ты можешь уехать учиться (или поступишь в своем городе, не знаю, где живешь) , потом начнется "взрослая" студенческая жизнь, другие интересы, а маме останется собака, которую она не так уж и хочет? Потом, если вы с мамой вдвоем - на маме содержание вас обеих, а если она говорит, что не все благополучно, уж наверное, ей виднее. Ну и как-то странно такой взрослой девочке взваливать на маму содержание и третьего "члена семьи"...
Юлия Иванова
прочитала ответы и просто поразилась. а что, по вашему, лабрадоров на цепи в частном доме держат??) ) ) рассмешили) ) ) милая, если проблемы финансовые, я не могу ничего посоветовать. разве что можно устроиться тебе где-нибудь подрабатывать, что бы собаку самой оплачивать) ) ) удачи))) ) и, на ответ Оли, извините, пожалуйста, какая хаски?! ! хаски намного больше стоит и в уходе, и щенком, намного больше требует физической нагрузке, и собака не квартирная
Sofi Bogdanova
Лабрадор великоват для квартиры, рассмотри бигля.
Бж-42 Бж-42
Я думаю всё-таки дело в деньгах, хороший щенок лабрадора будет стоить 30 тысяч, а может и больше, я думаю тебе можно взять дворняжку или метиса лабрадора. То что пишут содержание дорого, около 30 тыс. не верь! У меня две большие собаки, в месяц трачу не больше десяти, и то, они едят корм супер-премиум класса...
Если хочешь друга-возьми из приюта. Половина лабродоров от рака умирают, а дворняги и болеют реже, и не прихотливы к еде.
Лиза Иванова
оля данилова, лайки и хаски - ГИПЕРАКТИВНЫЕ! ИХ НЕЛЬЗЯ ДЕРЖАТЬ В КВАРТИРЕ, ТЕМ БОЛЕЕ В ТАКОЙ МАЛЕНЬКОЙ! ОНИ ВЕСЬ ДОМ РАЗНЕСУТ! ДАЛМАТИНЦЫ ТАКИЕ-ЖЕ.

Автор Dana ***, ты хочешь завести себе щенка, тем более породистого?

НА ЩЕНКОВ НАДО ТРАТИТЬ ОГРОМНОЕ КОЛ-ВО ДЕНЕГ В МЕСЯЦ.

Посчитай.

Корм (мешки 5-10 кг) , прививки, красивый и удобный для собаки ошейник, ошейник/капли от блох, глистогонка для собаки (собак ГЛИСТОГОНЯТ СПЕЦИАЛЬНЫМИ СОБАЧЬИМИ ТАБЛЕТКАМИ! ) , удобный поводок/рулетка, КУЧА игрушек, анализы у ветеринара (анализы собаки обязательно надо делать хотя-бы раз в год! )

Также: для чего вы берёте собаку? Для разведения, выставок, или просто как "диванного питомца"?

Если вы не хотите потомство - то обязательно нужна СТЕРЕЛИЗАЦИЯ у сук и КАСТРАЦИЯ у кобелей.

Иначе, эта милая собачка вам весь дом обоссыт (точнее, это метки) .

Ну, а лабрадор - довольно крупная собака, и поэтому стерелизация/кастрация такой собаки обойдётся ДОРОГО.

Также хочу отметить, ЧТО СОБАК (ОСОБЕННО ПОРОДИСТЫХ! ) НЕЛЬЗЯ КОРМИТЬ КОРМАМИ ЭКОНОМ-КЛАССА! (ПЕДИГРИ, ЧАППИ, НАША МАРКА, ВИЛЛИ ХВОСТ И Д. Р. )

А чем вы будете кормить собаку, таки кормами или натуралкой?

Если вы хотите кормить НАТУРАЛКОЙ, то обязательно надо вводить в натуральный рацион дорогостоящие и очень полезные для собаки витаминки.

Кормами легче кормить собаку, НО!

Кормить собаку кормами надо лишь премиум, супер премиум и холистик классом!
Например, Pro Plan и Royal Canin - это просто премиум класс.
Eukanuba (я своего пса кормлю Eukanub'ой) - это супер-премиум.
Acana - это холистик-класс. Но Acana очень жирная, а в Orijen (тоже холистик) много белка.

Если у вас финансовые проблемы, но вы хотите собаку - просто возьмите дворняжку из приюта.
лабрадора не заводи воняет заведи хаску или лайку
заведи кота
Lilij Gerasimenko
Говори с Мамой. Рано или поздно, но она все же сдастся. А на счет корма, узнай цены. На суповые наборы, корм, прививки и прочие сопутствующие товары, покупки. Сначала сама оцени - вложения и последующие растраты, а после обговаривай с Мамой. Питомец - это хорошо и в эмоциональном фоне, он приносит плюсы, но на сегодняшний день, это на самом деле - дорогое удовольствие. Все зависит от Тебя и от того насколько сильно Ты этого хочешь.
С котом проще попроси лучше маму завести кота и на корм меньше денег и когда ты будешь в школе собаку надо выгуливать ведь у собаки нет специального туалета а у кошки есть лоток а если денег на наполнитель нехватает и на лоток тоже можно вместо этого использовать коробочку и обрывки от старой газеты некоторые собаки лают ночью у будят людей а кошки красиво мурлычут говорят даже лечат (лично я больше люблю кошек а собаки мне не нравятся)
C@
Cinderella @@@
уговаривай до последнего у меня олучилось !!!
дети такие умные, ты знаешь сколько стоит щенок лабрадора? да, ты можешь найти на каком-нибудь авито щенка "лабрадора" за 5 тысяч, который в итоге дворняжкой окажется, попытавшись сэкономить на щенке, не купив его в питомнике. сколько стоит корм премиум класса, а не отрава педигри и чаппи? ты готова тратить на свою собаку в среднем 5 тысяч рублей за месяц? сомневаюсь. так почему она должна давать согласие на твои прихоти. я как жить отдельно стала, так и завела с мужем лабрадора, чего и советую. она не обязана так тратиться лишь потому, что тебе игрушку захотелось.

и да, Оля данилова- лабрадоры не воняют- если у вас вонял, видимо у вас мозгов не хватает кормить собаку нормально и ухаживать за ней, если у вас там что-то ВОНЯЕТ. хм, а я и не гвоорю, что ты избалована.

у меня родители тоже работают всю жизнь и мне тоже было одиноко, я с семи лет хотела лабрадора, но понимала, что на него уйдут немалые деньги, на покупку щенка- 15-30т. р. , плюс 5-10 тыс. в месяц будет на него уходить. заработай и заведи.

и ты не ответила, готова ли ты тратить такие деньги на собаку? а мама готова? или вы будете кормить его со стола?

Черная волчица- бывают и такие, к сожалению. Недавно натыкалась на обьявление о продаже лабров и там на фото они на цепи в будках живут и в строгаче ходят, вот таким уродам вообще нельзя собак заводить

Дана- посчитай сама расходы на собаку, зайди на любой сайт интернет магазина и посмотри цены на корма хотя бы премиум класса. Натуралкой кормить в разы дороже, если это правильное питание, а не со стола пища