Домашние животные

Я очень хочу завести собаку! Но мама сказала, что это дорого( прививки, походы к врачу, корм и т.д)

Скажите пожалуйста, это правда? И Вообще собаки сейчас дорого стоят? (Спаниели например)
чистая правда - кормление, профобработки и само содержание -ДОРОГО
Aigul Talaibekova
Смотря какая собака тебе нужна и что для вас значит "дорого".
Прививку можно делать раз в год (в Москве стоимость рублей 700), походы к врачу не каждый же день. Если следить и прививать животное, то не факт, что оно заболеет.. .
Ну а корм.. . Это надо считать, что вы потянете финансово. Если нет денег на нормальное питание животного, если планируете кормить объедками со стола, то лучше не заводите вообще.
Мама права. Метисы (дворняги) в любом риюте бесплатно. Породистые собаки стоят дорого.
Kulbaram Berkimbaeva
Да, это правда. За собакой нужен хороший уход. Обязательные прививки, которые стоят от 800 и выше, кормить, например, тем, что сами едите, у Вас не получится. Собаке нужно сбалансированное питение: корма не ниже премиум класса, витамины. А не дай бог что с собакой случится? Услуги ветеринара нынче дорого обходятся! У меня например только на кормежку собаки в среднем около 4000 выходит. (корм суперпремиум класса+витамины) . Но с другой стороны - все положительные эмоции, которые вы получаете от своего четырехлапого друга этого стоят, уж поверьте мне!
мама права, это не только деньги но и время
вообще то да но я согласен с настей
уход обойдется дорого
а так смотря какуя собаку
спаниель-нельзя сказать потому что они разные
но средняя стоимость от 10 000-30 000
Действительно,... можно и из приюта взять собаку (даже там можно породистую найти, но только не щенка) щенки обычно только дворняги.... Я покупала помесь спаниеля и полу-спаниеля за 3500...это совсем не дорого.... вообще красавец растет... Ну а на первые прививки надо где то около 1500р ( за 2 сразу +паспорт)
Нурлугуль Туяканова А кокеров у нас продают около 5000 тыс. без документов естественно
Если завести дворняжку то не очень. Дворняжки тоже очень умные и преанные созданияч.
Irina Borisenko
Ну например мне покупают собаку за 25.000 руб. плюс, походыы (ежегодные в вет. клинику, а если заболеет, родит? Еще дороже, роды например в вет. клинике стоят 12.000 руб, а питание? Если у твоих родителей нет финансовой возможности завеести собаку то не стоит, дело не в цене, а главное, будешь ли ты нести за нее ответственность? Выгуливать каждый день, убирать за ней, а если она сгрызет (а она сгрызет) диван, тапочки, виновата будешь ты. Дождись совершеннолетия, когда сможешь сама распоряжаться финансами и своей жизнью
Ольга Слектор
Наталья Ломакина у нашей собаки полно игрушек и она за свои 2 года не сгрызла ничего)
Собака- это очень здорово! Но ее цена- это ничто по сравнению с тем, сколько в нее придется вкладывать в течении жизни. Даже если взять собачку с улицы -то ее корм, лекарства, витамины, ошнйники и прочее будут стоить столько же, что и у покупных породистых собак. И если дома нет лишних средств, лучше собаку не заводить. Но... СОБАКА- это ОЧЕНЬ ЗДОРОВО
Дорого, понятие растяжимое, кому то 10 т за собаку дорого. а кому то и 50 совсем не жалко.

А уход действительно стоит дорого, если он надлежащий
не очень, но около 2 тысяч в год, это если собака здоровая.
спаниели есть и не очень дорогие
можно и бесплатно найти собачку, но уход в любом случае потребует финансовых вложений.
Да-дорогое удовольствие.
***azeka ***
зачем вам собака? !
не за кем поухаживать? !
это ответственность. деньги. и время!! !
собаки не дорогие в принципе.
просто сначала подумайте, а оно вам надо?!
зачем покупать собак. Лучше подобрать на улице спасти жизнь маленькой собачёнке