Домашние животные

Кокер спаниель отлично подойдет, нагрузок давать столько же сколько и любой собаке средних размеров.
Китайская хохлатая, не линяет, не очень активная, ласковая и красивая собачка. Если хотите больше описание, поищите на сайтах, там вам подробно распишут, а так посоветовала бы этих двух) 0))
Хочу завести собаку средней породы, живу в своём доме.
Мне 13 лет, хочется верного друга, но родители сказали: "Вначале выбери, а потом посмотрим". А они все такие милые не могу выбрать.
Бигль. Отличная порода.
так спроси у родителей, сколько они готовы тратить на дрессировку и содержание, плюс .где собираетесь держать собаку, на цепи или в доме
я бы пока порекомендовала начать с дворняги
Напишите список важных для вас качест собаки и выбирайте. Можете по выставкам пройтись.
дворнягу бери. они самые прикольные.
Много разных пород, у них разные качества.
Напиши, какую ты себе её прелставляешь: активная или ленивая, озорная или спокойная и рассудительная, какая должна быть шерсть, окрас, какой характер и т. д., а я уже напишу подходящие породы.
Выбирай не только по внешности, но и по характеру. Для этого нужно смотреть уже на самого щенка, нравится или нет. Напиши сколько родители готовы тратить на собаку, от этого выбирайте размер собаки и тип шерсти. Потом рассмотрите свой распорядок дня, сколько там свободного времени, исходя из этого выбирайте степень активности. И т. д.

Смотри, можно взять мопса. Они милые и классные!:) Ещё маленькие.
Ещё авчарка среднего размера.
Милая, классный, гордая, исли, что защитит!!!
Впринципе всё, но помни ухаживал за собачкой, води на прогулку, корми, пои. Мы в ответе за тех кого приручили
Ещё авчарка среднего размера.
Дворнягу возми с улицы, так много бездомных ну или с приюта!