Домашние животные

Хотим завести собаку, какую породу предпочесть? Напишите отзывы о породах собак, у кого какая собака?

Хотелось бы маленькую собачку, умеющую ладить с детьми.
На сколько собака будет ладить с человеко на прямую зависит от вашего воспитания. Что посеете, то и пожнете.
На счет породы.. . вопрос тоже не очень целесообразен.
Каждый напишет "о своей" породе и естественно скажет что она самая, самая лучшая.
Как выбирать будите?
Фариза Жанбырбаева
Лучший ответ
Юлия Милославская Лучше напрямую у людей спросить, чем в омут с головой кидаться. Понятно конечно что каждый свое хвалит, ну а как иначе, народ то надо послушать?
Болонка, пекинес
Пекинес-НЕТ! Они не любят детей-это 100 %!

А из маленьких может быть шпиц.
Ладить с детьми будет любая собака, если её правильно воспитали !
у меня шпицы, я довольна детей не обижают .
Кроме них могу порекомендовать : шелти, пуделя КХС пуховку ,
не посоветую Тоев и йорков, они хрупкие и не для детей .
Альбина Синюгина Я присоединяюсь!
Юлия Милославская Супер, какие красавчики.
Вам подойдет не карликовая порода, плотного сложения, хорошообучаемая, активная, и не требующая щеетильного ухода. Высота в холке от 30 до 45 см. Абсолютно беззлобная, с устойчивой психикой.
Итак, вам подойдут:
- пудель (от карлика до большого) - требует ухода за шерстью, невероятно умная и миролюбивая порода.
- вест хайдленд вайт терьер - дети в восторге от этих белых собак, но нужно будет уделить внимание послушанию.
- вельш корги - единственный его минус - упрямство.
- цвергшнауцер - универсальная собака для дома - не линяет, не пахнет, активный и любознательный.
- шелти - уникальная порода для всей семьи, очень нежные и ранимые собачки, ри этом реисолненные чувства собственного достоинства, очень яркие и игривые. Я выбрала для своего дома именно ШЕЛТИ.
- бигль - эти маленькие гончие завоюют любое детское сердце, но склонны к побегам.
- сиба ину - собака кошка, очень мудрый наставник для детей, но ищите хорошего заводчика (п-к "Хандемастите" - лучший)
- стафф буль (не утать со ам. стаффом) - самый компактный телохранитель и лучший партнер для детских игр - ему сложно навредить ))
На этом можно остановится.
МОПС - самый маленький МОЛОС! Из мелочи самое то. По крайней мере для нашей семьи.
Женя
у нас всю жизнь были таксы я их просто обажаю
Охотничьи породы очень умные и дружелюбные - сеттера, крапчатый пойнтер.
Елена Дружкова
Юлия Милославская Согласна,что умные. Но им нужен простор, а в городе где его взять?
Если маленькую, умеющую ладить с детьми, то из тех, которые у меня есть, рекомендую ши-тцу. Это умные собаки -компаньоны, не имеют запаха, не линяют, послушные, спокойные, лают редко, голос глуховатый (не визжат) , не трусливые, не нуждаются в постоянных прогулках, напрочь лишены агрессии и ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ красивые!

Maysa Yarashowa
У меня были и колли, и эрдель, и чёрный терьер. Самый конечно умный и преданый - черныш. Но это всё большие собаки. Сейчас у меня французский бульдог. Ушастый как летучая мышь, хулиганистый как Мишка Квакин (Тимур и его команда) , прыгучий как Елена Исимбаева, и ещё певуууун - задушевненько так получается:))))) ) Ещё попрошайка настырная, сообразительный и хитрый. Да, жутко ревнивый - с котом ладит, но терпеть не может, когда гладят кота, а не его, ещё жадина - за свои игрушки (у него их тысча! ) удавится: ) Я тут приноровился одной его игрушкой резиновой ворс с ковра собирать (вот это минус - мелкая шерсть везде!) , так он дождётся, пока я на перекур пойду, стащит её и запрячет так, что фик найдёшь: )
На людей на улице не реагирует, с собаками дружит избирательно - терпеть почему-то не может лабрадоров и пуделей с шарпеями. А в общем.. . это каждый день столько положительных эмоций! Смеёмся над ним до слёз. Да, и на машине любит кататься: )
У нас белый с коричневыми пятнами на половине морды и на хвостике (хвостик плоский, а не как у поросёнка) Но вообще по цвету они разные.
Светлана Калашникова Забыл сказать о самом важном - слюней как у ангийского бульдого нет!:)))))))))))))
Юлия Милославская Спасибо большое за такой подробный ответ.
мне нравятся чау чау, просто отличная порода
Olya Rudskaya
Такса
Диана ))
заведите пинчера, той терьера, болонку, пекинеса. А вот ладить с детьми это как воспитаете.
Колли очень хорошо ладит с детьми
Алёна *****
у меня русский той, йорк и немецкая овчарка)))) все породы хороши, когда любишь от души)))
Инна Таран
возьмите колли)) ) они добрые и адекватные))))
Такса-очень своенравная собака, но добрая и ласковая, мы своего называем котопёс, за то что ласкается, как кошка
Chinara Azamatova
Такса!!!!
Дворняжка, самая любимая, умная и преданная собачка. А еще у них столько вариантов размеров, окрасов, длинны шерсти ит. д и. т. п., то ни одна порода не сравнится с ними в разнообразии)) А еще мне нравятся швейцарские зенненхаунды-прекрасные активные собаки .Могут быть и ласковыми друзьями, тяжеловозами в хозяйстве и защитниками при необходимости. Овчарки (не только немецкие) -прекрасные собаки, но характер их требует муштры, иначе имею особенность распоясываться. Лабрадоры-это просто универсальные собаки, при хорошем воспитании лучшего и преданного друга просто не найти. Единственное, защитники из них просто некудышные. Им любые формы агрессии, в норме приносят одни страдания, так что травить эту собаку хоть и возможно, но она при этом будет мучиться. А вообще я люблю просто больших собак, но особое предпочтение у меня-это беспородные собачки... наверное это любовь всей моей жизни))
риже шнауцер не бойтесь что большой но очень добрый при хорошем воспитание в мести с детьми он к ним относится очень хорошо у меня такой же мой сын с ним играет а однажды я был в ступоре когда наш четвероногий друг грыз кость мой сын забрал её у него и говорит что она грязная и он это стерпел. Охрана с них тоже хорошая они в вдвоём ходят играть на улицу и играют в песочнице а он лежит рядом соседи раньше описалось токового общества а после того когда они увидели что пьяный молодой человек пожошол к песочнеце и на чел детишек обежать реакцея пса была токовой он молодого человека вытинул с песочнице за рукав и завалив его на траве стал ему на грудь пока я его не забрал
Эльвира Астахова какой сын? ты сам ребенок!
"риже шнауцер" - не знаешь как порода называется!

"в мести с детьми" - а это вообще шедевр - какой мести? )))))

Ну и фантазия чисто детская про пьяного в песочнице!
По моему мнению собака не нужна в доме. Маленькую вообще не вижу смысла заводить от нее пользы нету. Если уже брать пса то овчарку у них хоть мозги есть.
Алинка Дробыш
Все собаки хороши, все зависит от воспитания.
Дина Иглина
Той-терьер)) ) Ну я так говорю потому, что у меня тоже тойчик)) )
Кличка Чита) ) Все самые интересные фотографии у меня на странице)) ) Заходите, смотрите=)))
Faya Alim
От маленькой собачки мало толка будет, так как будет просто тяфкать и все!!! !
У меня Такса, Алабай, Московская сторожевая, Кавказец!! ! Не жалею что их взяла!!!
Аня Чертова
Такса, очень милые собачки, и не дорогие
заведите любую маленькую и воспитайте, будет с ребенком рости будит с ним ладить при должном отношении
Olga Pi
у меня стафф! внуку 3 г, собака его всячески опекает, играет, охраняет, да и вообще в детях души нечает, собака чудо!
Aigul Abdullaeva
Такса, прикольненькая собачонка и совсем даже небольшая
Далматины широко известны по всему миру. Все мы помним забавных пятнистых собак из диснеевского мультфильма. Но мало кто знает, что порода очень древняя, и происхождение ее весьма неясно. Официальной родиной далматинцев на сегодняшний день признана Далмация (Хорватия) , хотя популярность породе принесла Англия, где далматины постоянно участвовали в сопровождении экипажей благодаря своей эффектной внешности и потрясающей выносливости. Источник: далматинцы

Кроме сопровождения карет, собаки прекрасно справлялись с обязанностями охотника, пастуха, носильщика и даже крысолова. Сейчас далматинцы выступают в качестве компаньонов. Особенно хороши эти собаки для активных людей. Если вы велосипедист или совершаете ежедневные пробежки, то далматинец с удовольствием примет участие в ваших спортивных занятиях. Для пожилых людей далматин не подойдет – слишком живой и подвижный, он постоянно нуждается в физической нагрузке.
Описание и особенности породы

Внешне далматинцы очень элегантны. Телосложение стройное, подтянутое, с развитой мускулатурой. Туловище почти квадратное, голова красивая, с круглыми глазами и широкими у основания ушами. Собака пропорциональная и гармоничная. Источник: далматинцы Название: Далматин, Далматинец
Страна происхождения: Хорватия (область Далмация)
Классификация FCI: группа 6 – гончие, гончие по кровяному следу и родственные породы; секция 3 – родственные породы.
Высота в холке: кобели – 56-61см, суки – 54-59см.
Вес: кобели – 27-32кг. , суки – 24-29 кг.
Окрас: белый с черными или коричневыми пятнами. При черных пятнах мочка носа черная, глаза темно-коричневые. При коричневых пятнах мочка носа коричневая, глаза светло-коричневые. Чем симметричнее пятна, тем лучше. Желательно, чтобы хвост и уши были пятнистыми. Щенки рождаются белыми.
Продолжительность жизни: 12 лет.
Характер: активная, жизнерадостная собака, преданная хозяину.
Уход за шерстью: собака линяет, поэтому лучше регулярно вычесывать. Почти не пахнет, моют не слишком часто.
Совместимость с детьми: спокойно терпит детей, но лишнего не позволяет.
Физическая нагрузка: необходимы физические нагрузки, регулярный бег, длительные прогулки.
Способность к дрессировке: быстрая обучаемость.
Свойственные заболевания: мочекаменная болезнь, возможна врожденная глухота а также аллергические реакции.
Отрицательные характеристики: требует физических нагрузок, подойдет только активным людям.
Хаски
у меня мопсюшка.
9 месяцев.
взяли с 2 :) очень весёлая, добродушная. компаньон . выносливая, кстати.
конечно как и любой собаке, ей требуется внимание. . она очень любит своего хозяина, оберегает его.

Конечно, в начала грызла всё подряд ( как и многие щенки)
но сейчас поумнела.
не жалею, что приобрела именно эту породу.

но есть особенность отношения к этим собакам - их либо безумно любят.. либо нет. не всем она по нраву. но если вдруг вы их тех, кому нравятся такие очаровашки :) не задумываясь покупайте. но помните об ответственности за это добродушное существо.

к детям относится прекрасно. мопсы сами по себе как дети. всю свою жизнь. подстраиваются под настроение человека. для детей - хороший вариант. не огрызается и не кусается. лает только на чужых ( сторожит) .
супер !!!

вообщем, если решитесь на покупку мопса, пишите в личку. могу чем нибудь помочь, посоветовать))))))
Юлия Милославская Большое спасибо.
Катюша В.
Lara K Кокера я бы ребенку не завела ни когда !!!
чиху чиху... можно авчарку немецкую... она правда большая но оочень дружелюбная можно нщн лесси
Думаю при выборе надо отталкиваться от места где будет жить.
У меня Акита- Большая Японская собака. Кабель.
Умная, добрая. Живет за городом, с маленьким ребенком рядом ведет хорошо, сторож хороший. Не копризная.
Бигль, маленькие, ушастенькие!
если в квартире-то лучше шпиц или чихуахуа. у меня таких нет-но порода очень нравиться...
чао чао
Aziz Dassiev Профи (595)1 час назад (ссылка)
Нарушение! Подарить стикер! NEW лучше возьмите немецкую-овчарку, да он вырастит будет большой но детей оочень любят если взять щенка маленьким, к детям быстро привыкает! и очень хороший охранник будет!! ! у меня Немец был! Шикарный был пёс!

согласна с ним, клевая порода) у самой такая же девочка)
бигль или хаски
смотря какого возраста ребенок. Но на мой взгляд в квартире лучше всего держать йорка, т. к. собака компактная, нет сезонной линьки как у других пород, не пахнет "псинкой", не аллергенная, можно приучить ходить на пеленку. У меня у самой двое йорков я не скажу что они очень уж прихотливы, но есть конечно некоторые особенности. На просторах интернета очень много литературы про уход за ними, главное не превращаться в фанатика. У знакомых йорк уживается с двумя детьми 5ти и 7ми лет, играет с ними на равных.
Мне лично нравятся йоркширские терьеры и померанские шпицы! А сама имею немецкую овчарку!
Петит брабонсен. Это маленькая, симпатичная собачка.
Т S
Смотря где собака будет жить-это первое. Большая собака для квартиры не подойдет, будете мучаться и вы и животное))) У меня немец, чего и вам советую))) Очень умная и преданная порода))))
Inna Volkova
шпиц пекинес
Такса. А терьеров даже брать на стоит - обоссут весь дом эти тойчики.