Домашние животные
хочу завести собаку породы доберман или лабрадор-ратвелер,кто лучше?!
но дома есть взрослая кошка, я её очень люблю и боюсь что если взять к примеру добермана то он когда вырастет может с ней что нибудь сделать...поэтому незнаю капкую собаку преобрести! знаю что эти породы очень отличаются, так скажем лабрадор добрый а доберман злой =) я бы хотела узнать ваше мнение, по поводу какую собаку лучше заводить с дальнейшем взглядом для семьи (дети)
у моей подруги была доберманша, она детей маленьких любила, не разрешала их наказывать, сразу лаять начинала и вставать между ними, кошку никакая собака не обидит если возьмете её щенком, они привыкнут и когда собака вырастет будет принимать её как старшую сестру. А лабрадор бестолковая собака, придешь домой она тебя залижет всего и на каждого будет прыгать и лизать.
Екатерина Истомина
Полностью не согласен. У соседей был доберман 3 года уже у них жил, а когда сосед уехал на работу там у него ещё дочка осталась ей 7 лет было и доберман её загрыз! Я
Ето чё за порода лабрадор-ратвелер? Новая што-ли? Тогда лучше кошка))))))
Не бойтесь за кошку, она сразу построит щенка любой породы и он её будет уважать всю жизнь.
Лабрадор-ретривер -собака -компаньон и больше подходит для семьи. Доберман-служебная порода, его надо дрессировать по-серьезому -готовы ли вы к этому?
Читайте о породах побольше, а ещё лучше-сходите на выставку, посмотрите собак в реале, может вам ещё кто-то понравится, совершенно неожиданно для вас. И главное оцените свои возможности и финансовые и наличие времени на воспитание щенка.
Лабрадора он помягче и добрее. Породы лабрадор-ротвейлер не существует в принципе)))
Заведи спаниеля или пуделя. И такой породы как лабрадор-ротвейлер не существует. Есть лабрадор-ретривер или ротвейлер (последний тоже собака не для семей с детьми).
ппц ...лабра с ротиком скрестили -))) Получился лабрадор-ратвелер.. . Гремучая смесь...
Мне доберманы больше нравятся, что касается кто лучше для семьи.. . тут от вас зависит, то бишь от воспитания. У меня акита-ину, например, так что я только про породу от "всезнающих" людей не читала )))) При этом у меня двое маленьких детей, они с ним могут делать все что хотят, он их не посмеет тронуть, хотя они на нем и ездят и скачут )). Воспитывать надо собаку любую. Собака это серьезно )))
У меня собака 15 лет карликовый пинчер. и я больше не хотела бы брать на себя такую ношу. о ней забота как о маленьком ребенке. никому изсемейных она не нужна хотя я тоже ребенку брала. это все мне в руки. Я бы вам посоветовала не берите никакой собаки чтобы не было потом проблем куда ее девать
Варвара Курц
а вы думали когда брали собаки? неужто надеялись что ребенок целиком справится с собакой, с такой ответственностью?
Елена Гончарова
Жалко Вашу собаку...очень...живет в негативе(((
А Вы, мякго выражаясь, неумная женщина, раз покупали собаку для ребенка! Разве Вы могли всерьёз подумать, что заботы о собаки могут лечь на плечи ребёнку?...ППЦ!
авчарку-питбуля !
видите ли, кошка с собакой по любому найдут общий язык, и оба они изначально будут настроены на Вас. Так вот, если вы будете думать, что они покалечат друг друга и ПОДСОЗНАТЕЛЬНО ждать этого, то это непременно произойдет. Это тоже самое, что и с детьми. Мы внушаем им то, что мы от них ожидаем. И рано или поздно это случается. Вывод : перед тем, как завести собаку, подготовьтесь к этому в своих мыслях....
Породы лабрадор-ратвелер не существует. Есть ротвейллер, есть лабрадор-ретривер. Доберман очень холеричная собака, вряд ли уживется с кошкой. Лабрадор добрый, для детей лучше. И он очень умный.
Доберман - собака с неустойчивой психикой. Это известный факт. Я бы точно не завела такую породу, да еще если в доме дети. Отличный выбор в качестве "семейной" собаки - шотладская овчарка (колли) - собака добрая, заботливая. Она использовалась в Шотландии, чтобы пасти овец и поэтому обладает прекрасными воспитательными способностями =)... Так же можете завести спаниэля, пуделя, пекинеса, шарпея - но это собаки меньшего габарита...))
Варвара Курц
Доберман служебник и обладает железной психикой при нормальном разведении, а судить о всей породе по ублюдкам которые фиг знает что творят и фиг знает кого вяжут, это глупо.
смотри а чего ты хочешь: мелкую шерсть на ковре или проблемы с длинной собаки
Думаю для детей не подходит не одна имели опыт
ну лучше лабрадор, раз уж он добрый. детей кусать зато не будет)
Лабрадор или золотистый ретвирер, доберман слишком жёсткая собака для дома, из неё хороший охранник. у меня дома долматин, от шерсти некуда деваться, но очень милый и умный, можно и такую завести.
Для семьи и дети лучше Лабрадора =) Они добрые умные и более или менее адекватные =) Хотя собака остается собакой. Многое зависит не от породы а от того как воспитывают. Ротвейлеры и Доберманы мне больше нравятся но они бывают клинят и когда есть в семье дети могут могут и обидеть если разозлят =)
по моему доберман симпатичней