Домашние животные

Все За и ПРОТИВ собак породы Мопс. Хочу завести собаку породы Мопс

Dead Wolf
У меня есть одна знакомая хозяйка мопса. Завела, потому что сын видел такую собаку в фильме "Люди в чёрном" и захотел такую же. Мать согласилась. Теперь говорит, что если бы знала, что это на самом деле за порода - ни за что бы не завела. Потому что жалко. Больно смотреть, как он ходит и хрюкает, как храпит ночью хуже пьяного мужика, как у него аллергия на все продукты.. . У мопсов это очень распространённые проблемы. Дыхание, а значит, и сердце. Жару очень плохо переносят - опять же, сердце. Летом в жару у мопсов смертность повышенная, особенно у тех, которые постарше.
Очень это извращённая порода. Специфическая. Как и все короткомордые.
А плюсы? Ну.. . выглядят прикольно. Редко бывают агрессивными, всех любят. Не нуждаются в больших физических нагрузках, удобны для тех, кто не хочет часами бегать по парку каждый день. Некрупные, можно в общественном транспорте в рюкзаке возить.
Ирина Лисицына
Лучший ответ
начну с минусов храпят плохо переносят жару аллергичны склонны к ожирению страдают от заболеваний печени желудка поджелудочной железы сардечно сосудистой системой часто травмируют глаза линяют .Ну а плюсы веселые добрые ласковые преданные до такой степени что ходят по пятам уживаются со всеми членами семьи любят детей ну в общем для меня лично лучше породы нет
Зиля Юсупова
Мопс - самый маленький из молосов. Для нашей семьи идеальный компаньон. Наша Абика социализирована, находит общий язык с другими собаками на дрессировочной площадке. Для поддержания сердца по утрам вместе с сухим кормом получает курагу. Затем тертые свекла и (профилактика мочекаменной болезни) и морковь с растительным маслом. Вечером, как и все наши собаки, получает обрезки с говяжьей головы и говяжью кость из суп набора. Если не перекармливать и держать собаку в стандпртной массе (8кг) , то почти не храпит. Физически не может начать портить обувь. Може только продолжить эту работу, если её начала другая собака.
Вам сейчас каждый свою породу начнёт хвалить.)) )
А лично ВАМ не всё равно, кто ЗА, кто ПРОТИВ?!))) )
Главное, что бы собака ВАМ нравилась и ВЫ её любили!! !
Елена Чижова
Так мопса или шарпея? )))
Irina Pikovskaya
Храпят далеко не все мопсы! Не надо обобщать! Моя вот храпит только когда спит на спине, а это ооочень редко. А похрюкивание моей девочки мне даже нравится - такой миленький поросеночек =))))
Аллергик - да, но назовите мне декоративную породу, не склонную к аллергии!
Плюсы и минусы есть у каждой породы, нужно выбирать не умом, а сердцем.
Наталья ***
Мопс- самая маленькая мастифообразная собака. Подчеркнуто квадратная и коренастая собака, компактная, крепко сбитая, с рельефной сильной мускулатурой. Вес мопса от 6,4 до 8,2 кг. Шерсть короткая, тонкая, гладкая. Окрас- серебристый, абрикосовый, бежевый и черный. Масть должна быть ярко выраженной, чтоб подчеркнуть контраст с черной маской и ремнем вдоль спины. Голова большая, массивная, округлая. Морда короткая, тупая, прямая со складками. Уши маленькие. Хвост должен быть как можно более закругленным и прижатым к крупу. Предел совершенства- двойной завиток. Лапы не длинные, но и не в комке. Пальцы хорошо отделены друг от друга, когти черные. Это веселая, энергичная собачка с очень большими темными круглыми глазами, выглядит удивительно аристократично, очень эффектна. Мопс исключительно ласков, спокоен, игрив, с очень добродушным характером, слегка упрям. Из недостатков следует отметить затрудненное дыхание в жару и храп во сне, свойственные всем короткомордым собакам, он не способен долго бегать. По статистике 2004г. мопс занимает десятое место по популярности в Японии (9672 собаки) .
Мопс идеален в качестве комнатной собаки, его маленькие размеры, любовь к детям, хорошее отношение к животным и посторонним людям, очень мягкий характер, а так же то, что ему не требуется длительных прогулок (гулять лучше на поводке, т. к. мопс неудержимо смел и считает, что лучший вид защиты- нападение) очень удобны для хозяев, большую часть дня занятых на работе либо просто неактивных домоседов. Но совсем без прогулок мопса все же нельзя оставлять, т. к. он склонен к ожирению. Кроме того, молодые мопсы совсем не прочь побегать, они достаточно активны. Мопс прекрасно подойдет в качестве компаньона пожилым людям, хорошо впишется в уклад неторопливости и покоя.
Таня Д
Классные собачки.
Настя Филон
Мопс очень классный!!!! Конечно ЗА!! ! У нас уже 2 года живет - отлично. Особенно для ребенка... играют вместе, игрушки делят, наряжаются, бегают-прыгают. Короче одна радость. Храпят - это ДА!!!! Зато нет слюней!! ! Ну и аллергики они, поэтому я кормлю сухим кормом-проблем нет. В плане ухода я думаю ничего сложного, складочку над носиком протирать, ушки и при линьке вычесывать, вот и все! А самое главное для наших квартир - они же малыши....
Kanykey Asanalieva
Неа, не бери мопса. Страшновастенький он)))
@S
@ray Sadvakassova
Они сильно храпят, бывает задыхаются. лучше всего завести лабрадора, идеальные собаки.

Оценка: 5 Рейтинг: 5 (1 голос)
Ответить!