Домашние животные

Хочу завести собаку, помогите определиться с породой!

Здравствуйте, помогите определиться с породой собаки! Хочется собаку которая средних размеров, МАЛО линяет, гладкошёрстную, которую можно было оставить дома на 4-5 часов. Заранее благодарна! P.s - если вы не знаете ответа, прозьба не писать глупости! Например: ,, тебе нужна плюшевая собака" или что то подобного!
ЦВЕРГШНАУЦЕР

Страна происхождения: Германия

Рост: 30 - 36 см

Вес: 4 - 8 кг

Содержание в квартире: хорошо подходит

Продолжительность жизни: 14 - 16 лет

Хорошо подходит: для опытных владельцев

Характер цвергшнауцеров

Это небольшая, но очень популярная порода собак. Преданные и ласковые цвергшнауцеры являются прекрасным выбором в качестве собаки компаньона или семейного питомца. Они хорошо подходят как неопытным, так и опытным владельцам собак.

Вельш терьер

Папильон

Доич дратхаард
Клара Захаровна
Лучший ответ
Вам нужна плюшевая собака.
Белинда Ангел
Таня Кибенко Спасибо, что прочитали до конца
Раушан Ермекова Отлично :-) Тоже хотел так же, да что-то увлёкся :-)
Если вы активный человек по жизни берите цвергпинчера, а если нет то мопса, французского бульдога
У меня была лаечка, дворовой породы. Не чистокровка. 14 лет прожил со мной. Теперь понимаю, что лучше и умнее не бывает. То, чему долго и упорно надо учить породистую супер-пупер, то дворняга с рождения сама знает. Дорогу переходила даже по зебре только.
Юля Трифонова Лайки активные и не смогут долго ждать хозяйку. Р. С у самой 2
Юля Трифонова Согласна с вами. У самой дворняжка, умная, хорошая и детей любит, взяли ее во взрослом возрасте.
Миттельшнауцер
***танюша*** =)
Запомните, короткошёрстные собаки всегда линяют. Курчавошёрстные же линяют незаметно, шерсть не сыплется по всей квартире, а остаётся на собаке, заплетаясь в колтуны - которые надо вычёсывать раз в неделю. Лучше потратить раз в неделю час-два. Чем вечно пылесосить и отовсюду вычищать игольчатые короткие шерстинки. Это я к тому, если вы боитесь шерсти повсюду - ваш вариант: мальтийская болонка, ши-тцу, пудели, вест хайленд, бишон, КХС, керри блю терьер, йорк.
Алёнка Зайка
Я всегда о бульдоге мечтала.
Kamila*** Akhmetova)))
Ирина Ситникова :-) вопрос по сути - правильная ли у меня мечта? :-) Нуууу....: -)
Kamila*** Akhmetova))) Ну под описание то попадаю)
Хаску.
Юля Трифонова Хаски активные, а ей ее оставлять на 4-5 часов
Мопс!
**
*нюта *
не обязательно брать породистую собачку, если живёшь относительно в большом городе, иди в приют и подбери собачку по душе, чтобы собака она стала твоим другом ) к тому же дворняжки умнее породистых!!
Ирина Ситникова !!! :-) Именно так :-) И я так сказал. Кстати, на эту тему был спор тут как-то. Я тоже сказал в тему, что дворняжки умнее породистых. :-) А кто-то дико начал спорить, что вот, мол, он выдрессировал за 2 года свою породистую, так она теперь даже по зебре дорогу переходит: -) На что я и ответил - моя дворняжка и без дрессировки с первого же раза, выйдя на дорогу, щенком ещё , стала переходить по зебре. И что характерно, так оно и было :-). Я сам тогда дико удивился. Пошёл с ней в магазин, а он впереди бежал. У дороги я стал его звать, а он побежал вдоль дороги, остановился у зебры, постоял, потом как рванёт через дорогу по зебре :-) Никто его не учил. В генах видно это уже.
На улице много собак им больше нужна помощь их возьми уколы от бешенства сделай и всё.
Cynthia Ni
Искренне советую:
Африканский бессенджи 1 фото
Бигль 2 фото (с ним будет намного сложнее и до года будет грызть весь дом и плакать, когда кто-то уходит из дома)