Домашние животные

Хотим завести собаку какую породу выбрать? В доме двух летний ребёнок

Когда встал вопрос о собаке, я безоговорочно остановила выбор на добермане. Сыну 1,5 года, нашей добердурочке 2 месяца=) это друзья не разлей вода. Маленькая собачка отпала сразу.. хрупкая, нежная... а эту лошадку он и за шиворот тянет и за уши... а ей все нипочем... морду лапами закроет и терпит.... даже не пищит... хотя тоже ребенок, а понимает, что мелкого трогать низзя... Очень умная... на 4 день писала только на пеленку, знает основные команды, сидеть, лежать, стоять, нельзя.... причем если дашь вкусное с ладони не возьмет ( это у нас невербально нельзя) а рука с горсти это можно.... вот такая умняша... с первого дня охроняет лешкин сон.. и если я занята а тот проснулся бежит и тащит меня в комнату любыми способами... Далмата брать не рекомендую... заблуждение что он любит детей.... очень нервная собака... вы посмотрите взрослому долмату в глаза.. они злыыые... выбор за вами.... не нравяться доберы.. возьмите ретривера, сеттера, мопса
Наталья Майлибаева
Лучший ответ
С таким малышом лучше не торопится... Подрастет-тогда и заведете....
какую-нибудь мелкую породу. С детем таким маленьким лучше не брать пока. Вот будет лет 5 дитю, тогда ему и интересно будет и не так опасно для малыша и для песика. а так будете растаскивать их постоянно. они будут хотеть поиграть, но собачка будет кусаться и царапаться, а малыш будет ее душить, тащить в рот, ронять, пинать и прочее. Сложно будет.
Лидия Кокарева
Пудель, спаниель.
Алена Дорогань
Я решил купить собаку.
И хочу у всех спросить:
Как название породы,
Что мечтаю я купить?
Чтобы стоил три рубля,
и обедал раз в три дня!
Но на выставке любой
Чемпионский титул - МОЙ!
Чтоб на улице был страшный,
Чтоб машину охранял,
Но при этом (очень важно! )
Площадь мне не занимал!
Чтобы был пушистый очень,
Но чтоб шерсть мне не чесать!
Чтобы мог перед порогом
Сам все лапы вытирать!
Чтобы был в нем выключатель:
Щёлк! - играет. Щелкнул - спит,
Чтобы никогда не знать мне,
Что и где у псин болит.. .
Чтобы пИсал раз в неделю,
и умел ещё летать,
Вместе по двору гуляя
в лужи чтоб не наступать!
Чтоб не лаял громко в уши,
Чтобы тапки не сгрызал.. .
ВОТ такую бы собаку
с удовольствием я взял!
Юля Агаева
лучше никакую...
таксу спаниельку =) или лабрадора, собаки хорошие не злые!! ! Хорошая охрана для ребёнка =)
Юлия Сорокина
Не "карманные" породы однозначно, для маленьких детей такие собачки слишком хрупкие.
Спаниель, бигль..
Не зависимо от породы - любая собака делает с хозяевами то, что те позволяют ей с собой делать. Главное - ребёнку достаточно внятно объясните, чего с собакой нельзя делать, чтобы она не укусила. Найдите опытного и внятного специалиста по дрессировке, чтобы помог с воспитанием и собаки и ребёнка с первых дней. и удачи вам.
Dusya Azimowa
если ребенок, то тогда надо выбирать по породе, то есть злая собака, добрая, агрессивная, спокойная и т. д.
Злой Дух
Лучше всего Далматинец - Он любит детей! короткошорстная (мало шерсти) Чистоплотная умничка!
ёкшерский тэрьер маленькая миленькая как раз для ребёнка и для квартиры
No Name
Вообще то не желательно иметь дома животных при маленьком ребенке!
Мне кажеться лучше таксу у меня брат 2 летний и у меня дома такса ладят замечательно