Домашние животные

Хочу завести собаку. Какую породу выбрать?

Мне нужна преданная, красивая, дружелюбная, но в тоже время, что бы умела охранять. Просто мы живем в своем доме и нужно, чтоб она хоть не много охраняла дом от чужих. Хм.. ну а вдруг ограбление? Размер собаки любой. Предложите какие нибудь породы, но только не овчарку.
arkanE
Вы уже совсем, что ли? Когда это Хаски стали охранниками ?))
...
Возьми РЧТ (РУсский Чёрный Терьер) , Отличная собака, такой чёрный медведь, добр к детям, но требователен к жёсткой руке!!
И не слушай тут Кане корсо их них, лабрадоров ещё круче )) , странный народ как не посмотрю где нужно порекомендовать собаку для охраны, так обязательно найдётся умник кто напишет породу кане корсо ))))) Сами поди дворняжку держат, а за то кане корсо рекомендуют, хотя ни какого представления о данной породе собак не имеют и в живую то не видели данную породу, зато в вольер в частный дом в -40 её можно, главное же КАНЕ КОРСО!! !)))))) и пусть она загнётся там в -1 уже )))
Так что ты не слушай, а сама возьми и прочитай про Охранный породы собак. . если что пиши на мыло, вместе подумаем, может, что подскажу! А тот тут щас наговорят ))) по 50 тыс. доллоров породы в вольер в частный дом ))) ВОТ ТАК ГОВОРИТ МЫ И ЖИЛИ, ДОМ ПРОДАЛИ СОБАКУ КУПИЛИ)))) ) РЧТ кстати макс. 20 тыс. руб МАКС. это супер пупер!! !тем более тебе не шоу класса надо !! Вот отличный форум про данную породу! http://www.chernish.ru/
Есть ещё Тибетский мастиф, отличная порода, мне тут девушка рекомендовала его, но минус ео цена минимум 40 тыс. руб ) так что решай сама!
Екатерина Турутина
Лучший ответ
Вам лайка подойдет. Особых заморочек нет, и свой двор она охраняет исправно. Поменьше карело-финская, покрупнее сибирские
У вас оооочень растяжимый вопрос. Это уж вы по своему вкусу присматривайте. А по поводу охраны скажу так. На своей территории за родным забором -на чужого ЛЮБАЯ СОБАКА погавкает . Даже той-терьер . То есть как сигнализация всякая собака сработает, а если вас придут конкретно грабить, то против пули самый кровожадный волкодав бессилен.
Любаня Беда
не хотите овчарку, заведите добермана, только на улице зимой ему холодно
кане корсо.
Немецкая овчарка.. либо кавказец...
Хаски
Krasafeta ツ
Пожалуйста, фильтруйте то, что читаете здесь.
Хаски, лабрадоры и охотничьи не предназначены для охраны.

Доберманы и корсо - вариант хороший, но могут замерзнуть на улице в наши морозы.

Под ваши запросы подходят овчарки. Если немецкая не интересует, то как вариант: кавказская, средне-азиатская, бельгийские. Ну и редкие в нашей стране породы овчарок: словацкий чувач, мареммо-абруцкая овчарка. Все они, как правило, хорошие охранники.
Также посмотрите служебные породы, предназначенные жить на улице. Думаю, русский черный терьер среди них - самый хороший вариант.
Преданная порода - дворянжка, лайка.
Красивая - лабрадор.
Дружелюбная - золотистый ретривер.
Порода для охраны - доберман пинчер.
В итоги: Хаски или немецкая овчарка.
Золотистый ретривер :3 няшка
Vishanka12
Не берите хаски они вообще не умеют охранять, и украдут такую собаку быстро, лучше доберман, а зимой куртку оденьте и теплое место сделайте.
Доберман :)
Лабрадора :З
Долматин
Немецкую овчарку или дворняжку