Домашние животные
Хочу завести собаку. Не могу выбрать породу.
Хотелось бы завести собаку. Вольер есть, но он точно не для алабая или другой крупной собаки. Не хочу заводить охотника или декоративную собаку. Желательно не длинношёрстную, потому что живём в Крыму. Мне 14 лет, ответственная, время свободное имеется. Родители не против.
Посмотрите в вашем городе кинологические центры. Часто там дают консультации по выбору собаки. Очень много факторов, которые могут повлиять на окончательный выбор: сколько времени сможете уделять собаке, сколько средств на ее содержание и покупку готовы выделить, какой цвет нравится :) и т. д.
Елена Романова
Спасибо.
это какого же у вас размера вольер, если туда крупная собака не поместится? дворняжку среднего размера возьмите, раз ни к какой породе душа не лежит
Елена Романова
Долматин и Курцхаар прекрасно уживаются в этом вольере. У нас друзья курцхаара приводили и этот вольер ему был по размерам. Но я не хочу курцхаара - они охотничьи собаки.
Violetta Plink
А гладких собак вообще в вольерах не держат, ни купца, ни далмата
Violetta Plink
И на будущее: не скрывайте ответы, если пишете комменты, ответить на скрытый с компа нельзя. Пришлось вот с мобильного писать
Бульдога французского. Такие прикольные!!!!
Елена Романова
Они прикольные, но слишком маленькие.
Елена Кузнецова
Ага, в вольер...
Если ХОТЕЛОСЬ БЫ, то не надо никакую.
А смысл заводить собаку и посадить ее в вольер? Собаку заводят для того, чтобы с ней заниматься, гулять, дрессировать. Собак компаньонов огромное количество пород. Вы не написали, вообще какие требования к породе помимо вольера и шерсти, ну и охотник охотнику рознь. Например, пудель изначально выводился, как охотничья собака, спаниели вполне себе могут быть чистыми компаньонами и т. п...
Елена Романова
Я имею в виду, что собака будет не на цепи и всё время будет под присмотром.
Ни собак-компаньонов, ни декорашек в вольерах не держат, им очень много общения нужно и контакт с хозяином. В вольерах как раз охотники, служебники, охранники в основном.
Елена Романова
Я имею в виду, что собака будет не на цепи и под присмотром. Не будет же она в доме жить, когда есть своя территория.
Возьмите собачку из приюта и ее сделаете счастливее и карму свою поправите)
Для чего собака? Спорт? Компаньон? Сначала определяемся для каких целей собака, потом открываем собачий атлас и читаем, узнаем плюсы и минусы каждой породы, что она требует от хозяина, для чего предназначена собака, изучаем характер. О понравившихся породах узнаем еще глубже, общаясь с владельцами и посещая породные форумы. И берем ту породу, которая полностью завладела вашим сердцем, идеально подходит по характеру, уровню активности, темпераменту и вашим ожиданиям от собаки. Мы вас не знаем и действительно ВАШУ породу сказать не сможем. По таким критериям, что вы привели, собак не выбирают. Либо идем по наиболее легкому пути - в приют или на улицу и забираем питомца оттуда
Хаски или акита
Елена Романова
В Крыму им будет жарко. (
У нас у друзей хаски трудно переносит лето.
Violetta Plink
ага, прямо отличный выбор для Крыма - Крым же в тундре, кругом снега, зима длинная, морозы сильные, будет она на нартах кататься!
Пуделя заведи или еще ...такой ушки длинные ..свисают.. забыл.. там он белый и рыжие пятна на теле.. хороший то же-идеал, какой вам нужен!! средних размеров!!
В приют сьездите. Там столько достойных и умнейших собак
Взвесьте свои "за" и "против" остановив выбор хотя бы на 1 какой-либо определённой породе, обсудите этот вопрос со своими родителями, так будет намного проще выбрать.
Да никакую. Почитайте о породах сначала, для чего они выведены и чем с ними нужно заниматься.
Если собака не для охраны то зачем вальер? Это как надо к собаке относиться чтобы оставить в вальере. Собаки социальные животные и должны быть в кругу семьи.
А зачем вам собака? С какой целью заводите?
Елена Романова
Собака-компаньон.
Лабрадор, корги