Домашние животные

я хочу завести собаку, посоветуйте пожалуйста какую породу выбрать?

Asem Mergenbai
Лайка или Лобрадор
Люба С
Лучший ответ
или чихуахуа или сенбернара
Вообще никаких собственных мыслей нет? Невозможно советовать, не зная Вас, предпочтения, условия содержания и т д
Сания Батырхан
Спаниеля или бигля.
Настя Шутова
не советую, лучше заведи кота.
Собака от тебя будет требовать много забот, с ней лучше заниматься пенсионерам, у которых дел немного. Захочешь ты вставать каждое утро в 5 часов утра по требованию зверушки, чтобы погулять с ней во дворе?
А какую именно хотите? Крупную, среднюю, мелкую? Для охраны, компаньона или для души, дивана? Короткошерстную или с подшерстком? Для начала определитесь по этим критериям, изучите характер, повадки породы, а потом уж и выбирайте сами, какую потяните, ту и берите.
смотря зачем она вам
Юлия Штонда
из приюта...
__
_____Акося _____
Тибетский мастифф, или американский голый терьер, или стафбуль, или шпицика

пс что за вопрос....
Marina Z
Если маленьких то китайская хохлатка, чухуахуа, если большую то лабородора
Бульдогов! Или питбультерьеров!
Золотистый ретривер, или огненный спаниельчик.
Вест Хайлед Вайт Терьер
Мопс!
Ну или бультерьер!

Сами решайте!

Не плохо-бы книжки про собак прочитать. А потом уже писать на "Ответы". Дайте нам варианты ответов.

Ну если так пошло дай-те информацию о вас. Семья есть? Дети? И-н-ф-у в студию!!!
А какие условия??
Кавалер кинг чарльз спаниель)
Идеальные собаки
Маленькие
Идеальные для содержания а квартире и в больших семьях

Но и от маленькой любящей семьи тоже не откажутся
Стоит подробней ознакомится с породой что бы было легче
алабай или доберман))
Джэк Рассел, Хаски.