Домашние животные

Какую собаку можно завести при бронхиальной астме? Хочу завести собаку. Не знаю какой породы. Пожалуйста посоветуйте!!!!

У меня бронхиальная астма и аллергия и у меня есть собака! Я считаю, что астма и аллергия похожи, поэтому что при аллергии, что при астме нужно заводить собаку без под-шерстка!! ! Возможен пудель или чихуахуа, той-терьер...
Анастасия Сильянова
Лучший ответ
Не стоит рисковать. Тяжело расставаться будет (
Бронхиальная астма - это всё таки не аллергия, в принципе любую можно, только мыть и вычёсывать почаще..
Raziya Zhumabekova
Но если, как выяснилось, не существует пород собак не вызывающих аллергию, то можно выбрать собаку, в наименьшей степени выделяющую Can F1. Серьезных проблем со здоровьем в первую очередь не вызывают породы у которых отсутствует линька. Но таких собак нужно регулярно стричь и всячески ухаживать за их шестью (йоркширский терьер) .

Бесшерстные собаки (мексиканская голая, китайская хохлатая) компенсируют отсутствие шерсти кожные большей активностью сальных желез. Такие собаки потеют сильнее своих лохматых сородичей и поэтому нуждаются в частом мытье и уходе за кожей.

Меньше вызывают аллергию и жесткошерстные породы (шнауцеры, многие терьеры: пшеничный, керри блю, скотч, черный терьер) . У таких собак, не смотря на длинную и густую шерсть, практически отсутствует естественная линька. Однако, без регулярных посещений «собачьих парикмахерских» хозяину не обойтись. Стрижка, тримминг и мытье, сведет содержание аллергена к минимуму.

К наименее аллергенным породам специалисты относят также пуделя, бедлингтон терьера, мальтийских болонок, бишонов, португальскую водную собаку.

Но нужно помнить, что приобретая указанный выше породы, вы можете только снизить риск возникновения аллергической реакции, а не избавиться от него насовсем.
Вера Валова
ежик
Лаура **