В Обнинске (90 км от Москвы) закрывают питомник, где разводят немецких овчарок и лабрадоров.
Щенков раздают бесплатно. Они воспитанные, умные, дрессированные.
Не успеют отдать – усыпят.
Телефон питомника в Обнинске:
Тел. 8(499) 742-35-04. 8(495) 508-52-47
Домашние животные
хочу завести собаку, только вот с породой никак не могу определиться...есть ребенок 6 лет и кот
Гульнара Сахабутдинова
спасибо большое
Смотря, что Вы хотите от собаки, для правильно воспитанной собаки ребенок и кот помехой не будут, скорее - друзьями. Сначала определите для себя, что Вы хотите от собаки: характер, темперамет, размер, длинная или короткая шерсть, учтите свои возможности - где и когда будет возможность с ней гулять, лечить, заниматься, куда Вы будете ее девать на время отъезда или планируете брать с собой и т. д. Кроме того, учтите и финансовую сторону вопроса, может оказаться, что выбранный Вами щенок будет стоить тыс. 30-40.

Болонку или дворняжку! Пока вы не научитесь управлять собакой!
Из больших собак лобрадоры ладят с детьми и дружат с котами. Еще терьеры. Из маленьких-болонки.
Нет породы, которая ненавидит детей или котов! Есть неразумное воспитание!
Almagul Bekeikyzy
полностью с Вами согласен!!!!
заводите спокойную породу, миролюбивую и короткошерстную.
а вообще, по-моему все породы хороши, у моих родителей были разные собаки, и все дружили и с котами, и с нами-детьми.
Предлагаю не линяющую (керри-блю-терьер). Не надо лишних заморочек с шерстью. Керики умные, компактные, только ищите со спокойной психикой-разные они бывают.
лучше всего маленького тоя, он не линяет и очень хорошо понимает членов семьи, безобидный, но очень чуткий, когда маленький ребенок дома, ему подрезают голосовые связки, чтоб не мешал спать, вот какая у меня Лорри

Далматина: )
Веселый и добрый:)) )

я росла с колли - прекрасная собака, очень добрая, терпеливая псинка.. . и разнимала нас с братом, когда у нас стычки какие-нить выходили ;))))
Лабрадоры или голден-ретривер. Веселые, почти не лают, очень умные. Обожают детей, и кошку никогда не обидят.
заводтите восточно- европейскую овчарку))
Любую и бойцовых пород в том числе. Все в ваших руках.
А вы забудьте все что вы тут прочитали. Езжайте на выставку, посмотрите собак там. Далее почитайте про понравившиеся породы. Тут вам не подскажут. Лучший вариант -это книга с породаи и изучение их.
ЕСЛИ РЕБОНОК ТО ЛУЧШЕ МАЛЕНЬКУУ И КОТ НЕ ОБИДИТСЯ
А я бы посоветовала пуделя. Было 3 породы собак-немецкая овчарка, пекинес, пудель. Для детей лучше пудель (девочка) -1)Можно определиться с размером-от мини до почти с овчарку. 2)Не линяет!!! 3)Дружелюбный. 4)Очень легко поддается дрессировке-недаром используют в цирке. Не обязательно приучать к командам собака очень любознательна и наблюдательна!!! 5)И что немаловажно в семью с ребенком-пудель всегда в хорошем настроении, игрив.
Можно завести обыкновенную дворняжку, с ней хлопот будет поменьше. Но не в коем случаи не заводите бойцовых собак.
Померанский шпиц или чихуахуа!!!! Эти собаченки не обидят!
Когда я захотел завести собаку, я прямо пошол к кинологу. Хотел что-то серьёзное! Она мне задала вопрос - "Что тебе хотелось бы, чтоб в ней было"? Немного помогла с ответами. - "Компаньён, не прихотливая, гладкошорстная, в какой-то степени телохранитель, не агрессивная к посторонним и детям". Она мне сказала - "Т. к. это будет твоя первая собака, то я, посоветовала бы стаффа ( суку) . У стаффов характер мягче чем у питов. Суки более преданей. Не убегут за течной сукой как кобель. Не захочеш щенков, пойдёш в ветеринарку, и там сделают стерилизацию. Едят они мало. К детям относятся очень хорошо. Очень чувствует фальш в обращении. Совсем не лает (без серьёзного повода) ". И я приобрёл замечательную стаффиню! Она агрессивна к чужим животным. Но к людям, добрее существа нет ( И мне это не совсем нравится) .
И не верьте в эти сказки, про собак убийц!! ! Об этом говорят в основном те, кто даже в глаза не видел эту породу!
Только вам нужно будет пройти, общий курс дрессировки (это как отче наш) - послушание. А там как захотите. Но ОКД, желателен для любой породы.
Ест действительно очень мало. Моей собаке 11 мес. Вес - 27.5 кг. Мешок корма (15 кг. ) ей хватает на 35-40 дней.
Удачи вам.
Замечательная порода ламбрадор. Добродушные, любят детей, очень умные. Прочитай о них в интернете. Желаю удачи.
Рекомендую - скотч-терьер, собака клоуна Карандаша ( мы вместе на аватаре) . Собака в меру игрива, небольшого размера, не линяет вообще ( шерсть только от кошки) , достаточно редко встречается, внимание прохожих - гарантировано.
Нашему Франку 11 лет, кошке-12, дочке - 19. Кидаю ссылку, посмотрите, не пожалеетеhttp://vkontakte.ru/club113240
Заводите лабрадора (или голдена)! он добрый к детям, дружит с котами и вообще у него куча хороших качеств))) не пожалеете!
лабрадоры!!!! очень добрые и хорошо уживаются с любыми животными!!!!
Лучше завести Пинчера.