Домашние животные

Наконец то после долгих раздумий решила, что хочу завести собаку. Только вот какой породы?

Остановилась на трёх-далматин, лабрадор, хаски
детей у меня нет, только кот и кошка, сама я учусь на дневном отделении, не работаю, поэтому свободного времени во второй половине дня у меня много
какую породу посоветуете?
*)
*гайка* )))
Из этих трех самый спокойный - лабрадор.
Самый драчливый - далматин.
Самый активный - хаски.
Ни одна из этих собак не годится для охраны.
Вам что от собаки нужно-то? Вы бы написали, почему выбрали именно эти породы.

У меня у самого хаски.. . Это хороший компаньон. Но только для людей, ведущих активный образ жизни. Если вы любите гулять в любую погоду, любите лыжи, велосипед, турпоходы и т. п. - хаски для вас. Они обожают гулять в любую стужу, дождь и снег, и им нужны большие физические и умственные нагрузки. Игры с мячом и палками они не любят, к апортировке не склонны, так что вам, чтобы их выгулять, придется много ходить и бегать. При этом отпускать хаски можно только в большом парке - у них очень большой "радиус доверия" к хозяину, они склонны уходить из поля его зрения и при этом совсем не боятся потеряться (а это опасно в городе, где кругом машины) . Хаски очень склонны тянуть поводок, так что вашей маме, если она уже немолода, может быть трудно выгуливать хаски.

Если вас интересует дрессировка, вы хотите заниматься ей с собакой, ходить на дрессировочную площадку и, возможно, участвовать в каких-нибудь соревнованиях - однозначно для вас лабрадор. Выгулять лабрадора нетрудно - достаточно просто полчаса бросать ему мяч или палку, и его энергия уже будет выплеснута. Только выбирать лабрадора нужно тщательно очень: порода модная, вяжут кого попало, и много больных, агрессивных. Не берите самого дешевого, берите от хороших родителей, которые либо выставляются, либо имеют дипломы по дрессировке.

Далматин.. . Далматин не знаю для кого. Они почти все страшные аллергики, мерзнут зимой, и их никогда не встретишь на соревнованиях по дрессировке. Единственный их плюс - это неординарная внешность.. . ну если для вас внешность собаки главное, то далматин для вас.

С кошками любая из этих пород прекрасно уживется, потому что вы берете щенка к взрослым кошкам. Он будет чувствовать, что они появились в квартире первые, значит, они главнее. Щенок не будет обижать их. Но может приставать поиграть. Надо тщательно следить, чтобы он их не слишком доставал, а то кошки могут покалечить щенка, особенно глаза.
Елена Гамермейстер
Лучший ответ
Любовь Карелина это ЛАБРАДОР СПОКОЙНЫЙ????
Вы, по-моему, с этими электровениками никогда не сталкивались)))))))))))))))))))))))))))
Это уж вам решать! С далматином и лабрадором попроще будет-шерсти поменьше, а за хаски ухода нужно больше.
Вика Яноха "С далматином и лабрадором попроще будет-шерсти поменьше"

У Вас ТОЧНО нет собак этих пород)))))
Интересно)) ) А в первую половину дня что будет? Собака - не кошка, щенка надо выгуливать с раннего утра и несколько раз в день (5,6,а то и 7,чтобы приучить к улице). Тем более выбор Ваш пал на не совсем простые и не маленькие породы
видимо, вы выбирали что покрасивей. на ваш взгляд... .
У меня, например, не порода, а метис. Тоже хорошо, и недорого. Метисы менее капризны.
плюшевую.
Вообще 'наконец-то решила'-опасное дело, можете вдруг раздумать, и щенок отправится в лучшем случае обратно к заводчику. Такие решения требуют обдумывания, вам с собакой ближайшие десять лет жить. А если все же решитесь, порода зависит от того, что вам от собаки нужно. Хас плохо годится в компаньоны не слишком спортивному человеку, с ним надо бегать пешком и на лыжах, ездить на велосипеде часто и от получаса. Далм в принципе подходит, но он тоже очень активный и достаточно непослушный. Лабр из хормшего питомника был бы подходящим вариантом, если уделять собаке не только вторую половину дня.
Aruzhan I
мда.... породы вы выбрали такие.... что ваша мама на фиг вас пошлет вместе с собакой после первой прогулки (а с хаски - через пару часов ее пребывания в доме)

подумайте еще насчет пород
Мария Глущенко
Никакую, разве, что тамагочи)))) . А в первую половину дня живая мучатся будет с таким подходом.
я, конечно же, посоветую лабрадора!! ! сама недавно завела, и ни минутки не пожалела!!! просто замечательная собака!!!!)) ) хаски конечно тоже красивые.. но это немного не то.... далматин - так это вообще не по мне.... но это лично мое мнение))
если не ошибаюсь коты мирно будут жить только с дапматинами--они дружелюбнее.
Guljaz Abdikulova
Хаски!! !
Шикарная порода, просто обожаю их!
мне кажется хаски для квартиры не подходят.... лабродоры тоже любят больше загородные дома, но они очень умные) а далматины мне кажется для квартиры самое то)