Домашние животные

Хочу завести собаку маленькую, но такую чтоб и защитить могла. Помогите с породой

Цвергшнауцер однозначно. При минимальных собственных размерах может нанести весьма неслабый урон врагу. Испугать его самого при этом весьма затруднительно :)
Nadejda Platonova
А мне мини-були нравятся.
Наташа Мацина
цвергшнауцер
Елена Андреева
хочеш я тебе свою отдам?? ? чих кабель три года)))
Lenochka Timasheva
у нас была булька, умерла в 9 лет, 4 года никого не заводили, а сейчас вот, недельку назад взяли вновь маленькую девочку -бульку - прекрасная и добрая нянька, если брать у нормальных заводчиков и как любую собаку, не начинать с маленького возраста притравливать, а просто любить.
cvergshnaucer .vot takoj
Анна Устинова
такса
Мария Попова
Маленькую хорошенькую дворняжку с улицы Самый лучший и благодарный защитник
Карманный бультерьер:)
французский бульдог!! ! красивый, верный, ласковый, но вто же время отважный защитник!!!
бультерьер
Питбуль
таксик
Яхтерьер!
французский бульдог-при небольших размерах очень мощный и прыгучий, а про бульдожью хватку наверное сами слышали. При этом дома это добрый очаровательный хрюндель!!!!
Вот про таксика понравилось, но его ведь натаскивать придется, иначе отрафируется заскучает, могу предложить на рассмотрение породу французского бульдога маленький, страшненький, хватка железная, преданный до безумия, детей в обиду не даст ни когда гарантия 100%, у нас 11 лет живет, офигенная скотинка.
А у меня была миттельшнауцер, её нет уже 9лет и мы до сих пор лучше собаки не встретили. Преданная и отважная, и очень умная. А ещё не линяет и не пахнет, как некоторые собаки.
Английский бульдог!