Домашние животные
хочу завести собаку, желательно такую которая может за меня постоять, кто какие породы посоветует?
Длина шерсти не имеет значения, и по размерам среднюю, ну чтоб не тощила меня по улеце
ротвейлер или овчарка немецкая
За Вас постоять где? В очереди? Как воспитаешь- так и будет. Той-терьер моей подруги любому даст проср....))) ) А для новичка подойдёт эрдельтерьер: и хорошо обучаем, и компаньон, не линяет (надо тремминговать только), и защитник
при плохом воспитании и пекинес утащит а для охраны и если будете серьезно заниматься то ротвейлер самая лучшая кандидатура
За меня и моя боксёрша постоит.
Возьми Миттеля! В твоём возрасте как раз для тебя!! ! И охраной будет и компаньон хороший и не слишком агрессивна!
тащить почти любая собака может.. . чтоб не тащила - воспитывать надо! А вот если согоасны так-этак полгодика на площадку раз в неделю хоть часа на полтора ходить, да и каждый день навыки нарабатывать - тогда вам подойдут для "защитить на улице" немец, вео, добер, ризен. Это - самые "простые" из служебников. Если эти не нравятся, можно глянуть еще на боксера (не все защищают из них+ слишком активны) , эрделя (то же самое) , РЧТ (упрямство) ротвейлера (доминантность и упрямство) , стаффа (сам почти не защитник, но люди пугаются, нужна четкая дрессировка) , англ. бульдога, миттеля, бельгийца, кане-корсо...
Лабрадор постоит за хозяина рассмешили, не одна собака за вас не постоит просто так, любую собаку нужно учить кусаться, ходить на занятия потому что любую собаку можно "пресануть" и собачка поджав хвостик убежит. Выбирайте не породу, а любой питомник рабочих собак (а не охотников) с соответствующими хорошими кровями, походите посмотрите щенков, узнайте о родителях, что за титулы, дрессировки и т. д они имеют, чем больше обойдете питомников и заводчиков, чем больше "презентаций" от них услышите тем легче будет выбрать породу.
ох, для начала, Розенталя купи или словарик русского языка.. . "тОщила" - от слова "тОщий"?..."улеце" - от какого слова даже не знаю.. . пишется "улИца"
Лабрадор или голден ретривер собака хорошая.
чтоб не тащила по улице надо дрессировать, равно как и чтобы защищала, а на защиту можно любую надрессировать, даже дворняжку
среднюю,,,, это точно доберман.... хоть собака и не массивная но постоит за вас это точно

ротвейлер
постоять за вас ето овчарка немецкая... а вот у моей подруги есть такса так она тоже рвется защищать ..))
американский бульдог . кано корсо
Доберман, немецкая овчарка... ну если дом большой можно алабая ил питбуля.... или стаффа)
Купите йоркширского терьера. А за себя взрослый человек, вне зависимости от пола, должен быть способным постоять самостоятельно. Будь то с помощью баллончика, "кричалки" или травматического оружия, так и без оной.
Восточноевропейскую овчарка, может сама оценить опасность для хозяина и принять решение . Моя не тренирована на охрану но прекрасно отработала когда понадобилось . Можно еще ризеншнауцера собака с кипучей энергией и предана до последнего ОДНОМУ хозяину .
А у вас вообще собаки были? Чем вы собираетесь собаку кормить (сухой корм или натуралка ? ) , сколько проводить времени с ней, в каких условия ( кв-ра, загород - дом или вольер ? ) сколько готовы выделять денег на собаку по мимо еды в мес (игрушки вкусняшки витамины) , а вы в курсе что собаки могут болеть и нужно иметь ср-ва на ветеринара ?
что б собака могла РЕАЛЬНО защищать ее как минимум надо ХОРОШО ДРЕССИРОВАТЬ и не одно занятие а как минимум 10 обычно больше занятие стоит МИНИМУМ 500 р
вы ко всему этому готовы? сначала ответьте, хотя бы себе, на эти вопросы а потом спрашивайте про породу
(офф у меня и немцы и ко и сао и крупные метисы подобрашки - все отлично охраняют)
Ротвейлер слишком агресивен. заведите Спаниэльчика. Если захотите - врага покусает!)))
каждая собака защитит хозяина средних размеров советуюсобаку породы ризеншнауцер вот у моей подруги такая собака её в обиду не даст
Ох... люди... вот насоветуете... а потом читаешь в газетах... Кане корсо и алабай, конечно, породы замечательные. Сама хочу кане корсо себе. Но девушка, задумайтесь над тем, что тАщить вас и чау-чау будет, если ей захочется, не говоря уже о ротвейлере или немецкой овчарке. Собаку воспитывать нужно. У хозяина таких пород должен быть сильный характер и знание, как обращаться с такими собаками. В школу специальную с ними нужно ходить. Собаки таких пород без толкового хозяина могут очень быстро превратиться просто в смертельное оружие, если не будут чувствовать над собой контроль. Возьмите себе лабрадора, характер покладистый и хозяина защитит, если вдруг что случится.