Домашние животные

Хочу завести собаку, это будет первый питомец, то есть раньше никого не было, посоветуйте породу

Буду содержать в квартире поэтому не хочется очень большую
Не слишком активную
Такса, мопс.
Наталья Сосновская
Лучший ответ
заводите ту породу, которая нравится именно вам. а не нам
Дина Тульских
Глупых собак не бывает, а неспособные к изложению материала собаке хозяева - очень часто.
Из некрупных и не сильно активных подойдет мопс
ещё один без внимания...
Adelya Satimbekova
Так, а теперь напишите по полочкам:
а) желаемый размер (рост в холке, вес)
б) тип шерсти (длинная, короткая, требующая ухода, не требующая ухода)
в) свой стиль жизни - любите ли Вы долго гулять, готовы ли Вы на активные игры или Вам по душе просто побродить где-нибудь с собакой
А там уже понятно будет, чего советовать.
Лилия;) Gusmanova
А идеи посетить выставку собак в голову не приходило? Очень рекомендую! Там собаки представлены во всем разнообразии, тем более есть возможность пообщаться с владельцами заинтересовавшей породы и получить информацию из первых рук.
Света Юсупова
а о какой собаке Вы мечтали? вот мне с раннего детства нравилась порода восточно-европейской овчарки = спустя много лет мечта неожиданно сбылась... собака требует не только времени, но и внимания, педагогических задатков и любви...
Дарья Дедова
Я могу тебе посоветовать породу ротвейлер, так как у самого живет такая собака, но уточню у меня она не первая. До этого была немецкая овчарка умерла в возрасте 13 лет. ( Скажу так что ротвейлер более силен чем немец, и в тоже время немного упрям. Так что лучше всего возьмите НЕМЕЦКУЮ ОВЧАРКУ.
Здравствуйте!
Глупых пород собак не бывает. Собаки если и оцениваются в этом критерии, то лишь основываясь на такой информации, как: "какое количество слов способна запомнить собака".
Исходя из этого есть несколько пород собак считающихся самыми умными, это:
1) Бордер-колли;
2)Пудель (да, они очень умны);
3)Немецкая овчарка.
Однако как воспитать собаку, такой она и вырастит, и это касается как дрессировки (в смысле - пониманию команд), так и её характера.
Что-же касается такого вопроса как: "какую породу лучше выбрать", то тут всё может решить только её будущий хозяин, поскольку другие могут порекомендовать одну породу, а растить её только Вам.
При таком не простом выборе нужно учитывать многие вещи, например: размер породы, ведь есть четыре варианта:
1) Маленькие породы или карликовые:
к ним относятся: йоркширские терьеры; шпицы; той терьеры; чихуахуа; папильон бабочка; такса и т. д.
2) Средние породы
они значительно больше маленьких и имеют большое разнообразие, а точнее разновидности пород, к ним относятся: бигль; бордер-колли; питбули; бульдог; доберман; лабрадор; немецкая овчарка; хаски; чау-чау; шарпей; шелти; боксёр; ротвеллер; долматин и ещё многие другие породы...
3)Большие
К большим породам собак относятся такие породы как: сенбернар; русская псовая борзая; афганская борзая; аргентинский дог; американская акита; алабай; кане-корсо; московская сторожевая; неополитанский мастиф или мастино неополитано и также многие другие породы...
4) Гиганские
И наконец гиганские породы собак, к ним относятся: немецкий дог; тибетский мастиф; а также можно отнести и русскую псовую борзую и др.
Это малая часть всех имеющихся пород, однако при выборе нельзя учитывать лишь внешний вид и размер собаки.
Например у некоторых нет возможности содержать собаку огромных пород по некоторым причинам, взять в пример: не подходящие условия или же некоторые финансовые трудности.
Каждую породу собак можно вырастить в замечательного друга, обращать внимание на такие вещи как генетика стоит, но зацикливаться на этом лишь доставляет проблем.
Как например собаки бойцовских пород, казалось бы звучит агрессивно и устрашающе, но при этом такая собака может стать замечательным другом маленькому ребёнку, а после, охранять его всю свою жизнь. Или же лабрадоры, те же няньки для маленьких детей которые не дадут в обиду малыша.
Любая собака может стать верным другом, всё зависит лишь от того как её воспитать.
Но даже здесь нужно учитывать некоторые факты. К примеру хаски и русские псовые борзые, так же как и гончии - любят простор и возможность побегать, с такими собаками нужно больше гулять, если Вы живёте в квартире и уделять внимание...
Породы с длинной шерстью нуждаются в периодическом вычёсывании или хотя-бы в своевременном уходе за шерстью, что-бы она не свалялась в комки причиняющие неудобства и дискомфорт собаке.
Есть породы, которые более подвержены некоторым заболеваниям или же восприимчивостью к погодным условиям, как на пример - холод, таким породам нужно меньше находиться на холоде в зиму или же с раннего детства хорошенько закалять собаку.
Так же есть и породы такие как Акита-ину (или по другому - японская акита) и шиба -ину (или по другому - сиба-ину), которые достаточно привередливы к еде, и их нужно кормить определённым кормом ничего не давая другого, ибо в противном случае у них возникают проблемы с глазами и могут появиться кожные заболевания.
Но всё не так страшно как кажется, просто перед приобретением будущего друга, нужно самим выбрать породу которая будет по душе именно Вам, и перед её приобретением хорошенько ознакомится с особенностями данной (выбранной Вами) породы.
Удачи)
Мальтийский
Dilshoda Bakieva
Завела мопса, отлично подходи для квартиры, требует мало ухода
Вы уже сделали выбор в пользу собак, осталось только определиться в породе. Вот я когда задался этим вопросом, мой выбор на Хаски. Подумайте, может эти милые щенки и Вам приглянутся snow-dog.ru