Домашние животные

Советуете от заводить бигля, для новичка Хочу завести собаку, но это первый питомец, сложно ли ухаживать за биглем?

Уход за шерстью простой, порода в целом здоровая.
Но вот в плане воспитания... Бигль - это далеко не самый простой вариант. Это сворная гончая. Биглю больше всего интересно что-то на улице вынюхивать и гонять всякую живность (птиц, кошек, белок). Съесть то, что не надо, с земли они тоже любят. Если кобель, то течную суку, её метки он чует на огромном расстоянии. Лай у биглей трубный, завывающий: могут так орать, когда хотят к другой собаке познакомиться, когда где-то игрушку углядели, когда просто чего-то хотят. В общем, выражают им эмоции.
Если доски объявлений о поиске животных посмотреть, то биглей теряют очень много. Как раз из-за того, что либо по следу суки течной ушёл, либо за кем-то собака погналась.
С биглями я довольно-таки много общаюсь. И пока ни одного, чтобы можно было спокойно отпустить с поводка и не волноваться, не встречала. За всеми нужен глаз да глаз, так как охотника их бигля не уберёшь: то он что-то услышал, то он что-то почуял, то что-то увидел. Даже при очень длительной и хорошей дрессировке всё равно своевольничают.
Анастасия Докучаева
Лучший ответ
маленькая гончая со всеми вытекающими, не для прогулок вокруг дома на веревке, склонна к побегам и побирушничеству
Нет собак для новичков.. Если вы серьезно отнесетесь к приобретению собаки, ее воспитанию и уходу, то проблем не будет.. Бигли упрямы, но при правильном подходе, из них вырастают отличные собаки..