Домашние животные

Хочу завести собаку. Посоветуйте породу, опытные собаководы. Я новичок)))

Собаки не было ни разу. Но хотелось бы в первую очередь большую, короткошёрстную, чтоб охраняла мою семью и была другом, но в то же время смогла защитить. И главное с ребёнком маленьким ладила) Спасибо заранее)
Лабрадоры вроде не охранники.... Немецкий дог, стафф. Эти две породы точно с детьми прекрасно ладят, короткошерстны и отличные охранники.
Эльмира Мусаева
Лучший ответ
лабрадор
Лучше кокер-спаниэли, ретриверы, лабродоры - добрые, правда за питанием нужно следить...
Юлия Баркова
Говорят лабрадоры ладят с детьми чудно. Мне кажется любая будет с вашими детьми ладить хорошо, только нужно правильно расставить перед ней приоритеты. Собака это самый последний член семьи. Ребенок главнее ее! У меня первая осознанно самостоятельно заведенная собака ВЕО. Сыну 13 лет. Собаке 1,2 года. Кошка еще есть - 3 года. Как в "Операции Ы" - иди, вон.. . на кошках тренируйся....)))
Самые лутшие и для охраны и для детей Мастиф, Лабрадор, Ретривер. Нем Овчарка, Доберман, Далматин.
Немецкая овчарка или кане-корсо
лабрадор
http://www.basenji-salonga.ru/choice прочтите здесь!
Сербирнар может подойти по этому поводу
Kristina...
привет) вот у меня первая собака - мопс) ) два года его хотела завести, наконец удалось уговорить родителей и - вуаля! - это маленькое пухлое чудо бегает по квартире) ) мопсы очень любят играться - запасайтесь мячиками, плюшевыми мишками и "канатиками". Не знаю, как другие собаки, но мой Зарик таскает из мусорки салфетки и убегает) мы оба от таких погонь получаем удовольствие, кроме того, это очень смешно, когда он пытается заглотить салфетку, пока я не подошла) мопсы невероятно ласковы. утром он считает свой ежедневной обязанностью вылизать каждому из членов семьи лицо и попрыгать вокруг него с весёлым лаем) Кстати, мопсы спять с хозяевами. Всегда. Хотите вы этого или нет. (Ничего страшного, зато знаете, какие они тёплые?)) ) с другими животными, в принципе, уживаются. (у нас кот) . правда, кот не понимает, что Зарик от него хочет, когда Зарик приглашает его играть. Мой Зарик у меня уже почти три месяца, и за всё это время я ни разу не слышала, чтобы он рычал или как-то ещё проявлял агрессия. Конечно, в последнее время у него стал проявляться инстинкт защитника: когда подходит незнакомый человек, Елизар глухо лает. Кормить можно как и натуральной пищей, так и кормом. (Только не переусердствуйте: мопсы любители покушать, а если у него будет большой живот, он провиснет и собака будет некрасивой. Но и худым мопс не должен быть. До пяти-шести месяцев он должен жрать. именно жрать - он растёт и аппетит должен быть ВСЕГДА. за исключением того, когда у него выпадет зуб. в такие дни он может вообще вырвать или плохо себя чувствовать. И ещё. До полной смены зубов, т. е. , до шести месяцев, ему надо грызть. Что угодно - игрушки-пищалки, пластмассовые предметы, ножку стула, Ваши тапки.. . (А мой тапки вообще по всей квартире гоняет))) ) Гулять в жару нельзя - мопсы особенно тяжело переносят её. Утром и вечером прогулки по 30-40 минут, можно с пробежками. плюс - вывести по делам. (мой научился делать их на улице в 4,5 месяцев, но в жару он много пьёт, так что иногда может сходить на пелёнку. Около пяти месяцев можете смело спускать его с поводка - мопс всегда последует за вами. но к этому, конечно, тоже надо приучать.
В общем, советую вам купить мопса - он отличный и верный друг, вы никогда не пожалеете о своём выборе. И ещё, советую купить и книгу о этой породе.
Удачи вам) ) Любая собака, будь то мопс, или нет, доставит вам настоящее счастье и множество милых и радостных моментов, хотя иногда придётся запастись терпением - помните, что щенок он на то и щенок.. .
Ещё раз удачи) не ошибитесь в выборе)) )

П. с. и кстати, мопсы ОБОЖАЮТ детей. Хотя они не большие, но защитить могут. они очень сильные,,