Домашние животные
Хочу завести собаку.Посоветуйте породу,чтоб была ласковая и преданная.
спаника)
Заведите кошку.
По-моему, ласковее и преданнее обычной дворняги собак нет. Но это моё субъективное мнение)
Это у кошек бывает норов, а собаку если воспитать правильно и с любовью - любая порода будет ласковым и преданным другом всю жизнь своему хозяину)) )
Так что выбирайте - не ошибётесь)))))))))) )
Лично для меня самая-самая - КИТАЙСКАЯ ХОХЛАТАЯ.
ПРОИСХОЖДЕНИЕ: Китай.
ПОКРОВИТЕЛЬСТВО: Великобритания.
ДАТА ПУБЛИКАЦИИ РАНЕЕ ДЕЙСТВУЮЩЕГО СТАНДАРТА: 24.06.1987.
ПРИМЕНЕНИЕ:
Комнатно-декоративная собака.
КЛАССИФИКАЦИЯ FCI: Группа 9.
Комнатно-декоративные собаки.
Секция 4. Голые собаки.
Без испытаний рабочих качеств.
ОБЩИЙ ВИД: Маленькая, энергичная и грациозная собака.
ПОВЕДЕНИЕ И ТЕМПЕРАМЕНТ: Жизнерадостный, ни в коем случае не злобный.
В породе заложен ласковый характер, но к чужим относится настороженно. Ни шерсти, ни запаха, смышлёные, всегда позитивные. Не скандальные и вообще замечательные)) )

ПРОИСХОЖДЕНИЕ: Китай.
ПОКРОВИТЕЛЬСТВО: Великобритания.
ПРИМЕНЕНИЕ:
Комнатно-декоративная собака.
КЛАССИФИКАЦИЯ FCI: Группа 9.
Комнатно-декоративные собаки.
Секция 4. Голые собаки.
Без испытаний рабочих качеств.

Советую Вам завести пуделя.
Вам тогда подойдёт и дворняжка, и намецкая овчарка, и русский спаниель, и далматинец
ШАРПЕИ добрые:)
бассет-хаунд
ретривер или лабрадор. прекрасная добрая собачка!! ! как говорят про них-нянька для детей!))
Очень добрые мопсы! Заведите, не пожалеете!

как воспитаете, такая у вас и будет собака.
разбалуете-добрая и ласкавая
нет-нет:)
разбалуете-добрая и ласкавая
нет-нет:)
Лично мне понравился ответ ретривер или лабрадор. Но так как я девушка и у меня было много собак, я бы хотела себе приобрести шпица или какую нить другую декоративную собачонку