Домашние животные

Хочу завести собаку- бультерьера. Мне 17 лет, скоро 18 и я хочу завести бультерьера. Это моя первая собака

Мне 17 лет, скоро 18 и я хочу завести бультерьера. Это моя первая собака, и я не знаю стоит ли её заводить ( бультерьера) ведь у меня совсем нет опыта ((
Не тоже ли это самое, что завести питбуля или стаффорда без подготовки?
Я думаю, если вы нормальный, взрослый, самостоятельный и ответственный человек, то не надо брать в голову все мифы, страшилки и предрассудки. Почитайте литературу, поройтесь в интернете. Постарайтесь взять хорошего щенка у нормального заводчика. И потом держите с ним связь- уважающий себя заводчик всегда болеет душой за своих детей, и никогда не откажет в совете! Не надо ничего накручивать про сложности- сложности всегда есть с любой собакой. Вопрос только вашего терпения и НЕКОТОРОГО САМОПОЖЕРТВОВАНИЯ, если хотите.... И ЛЮБВИ! Всё реально и преодолимо .
Я не пойму ток зачем столько повторений? для тупых чтоли? Лучше не заводи такие собаки агрессивны а ты еще новичок
Марина Лихоманова На счет новичка согласен,а на счет того что такие собаки агрессивны НЕ СОГЛАСЕН!!!Собаки все хорошие,а агрессивные они от такой дрессировки и от того что такой хозяин.Эти собаки выводились для этого,а сейчас уже например бультерьеры не всегда для боев походят
Я вот никак не могу понять, почему человек обязательно должен тренероваться на кошках, прежде чем завести собаку, которую он хочет? Взрослый человек, так на минуточку. А вот начать наверное стоит с породного форума. Познакомьтесь с заводчиками и опытными владельцами. Почитайте там все что найдете, задавайте вопросы. Ничего такого особенного в бульерьере нет, обычная собака с чисто терьерским характером. Веселая, активная, наглая и ужасно обаятельная. Будете готовы морально - заводите. Будете слушать рекомендации заводчика - всему научитесь. Удачи!
Ольга Семёнова
если есть желание вырастить хорошую воспитанную собаку, есть желание ходить на дрессуру, то берите, только для начала штудируйте литературу, выбирите родителей щенка со стабильной психикой и ждите малыша в дом.
без опыта нельзя покупать бультерьера ты сночала почита 1 год про бультерьера и потом купи себе собаку
Как сестра парня который завел стаффа и не занимается воспитанием (брату 27 лет) могу сказать : подумай очень внимательно перед тем как завести.. . Будет ли у тебя время и желание выгуливать собаку и особенно серьезно заниматся воспитанием.. . Порода эта все таки серьезная и без хорошего воспитания никак
ЗАВЕДИТЕ АЛАБАЯ. Много информации о породе САО:
http://sherif-aga.ru
https://vk.com/sherifaga
https://www.facebook.com/groups/sherifaga/
АЛАБАЙ И ДЕТИ:
http://sherif-aga.ru/deti_i_sredneaziatskie_ovcharki1
Не надо делать из булек монстров. При нормальном воспитании это отличные собаки. Почитай литературу по дрессуре, ознакомься с юридической стороной стороной вопроса (гражданский и уголовный кодексы, а также правила содержания животных в вашем населенном пункте) . Взвесь свои финансовые возможности по тому, что если твой пес покусает собаку, тебе придется лечить и его и ее, а если человека - то выплатить моральную компенсацию. И вперед и с песней. Удачи!
Если есть желание, есть возможность и средства достойно содержать собаку-дерзайте. Знающие люди уже писали про общение с владельцами и заводчиками, но будьте готовы к тому, что всю жизнь вы будете нести ответственность за собаку, для нее вы царь и бог, ее мир.
У меня двое девок, ласкучих умничек, и каждый день приносит радость, да, где-то мы ошибались, что-то старательно учили, пусть люди видя нас кривятся, но когда я прихожу с работы домой, а меня встречают два радостно мельтешащих хвостика-это моменты истинного счастья, когда знаешь, что тебя любят не за что-то, а просто потому, что ты есть на этом свете.
может попробуешь начать с таксы например?)) такая собака нуждается в больших физических нагрузках и в постоянном воспитании. будет ли у тебя время всё это делать .ты ведь наверняка гдето учишься
Виктория Стогис Учусь в универе, но каждое утро бегаю а после учебы, часов в 6, иду на тренировку. Тоесть погулять смогу утром, перед тренеровкой и вечеров( где то в 9)
Этого времени мало наверняка?((