Привыкаешь к тому, что НАДО!
Конечно, иногда это в кайф и в радость, а бывают, и нередко, случаи, когда плохо себя чувствуешь, или собаке приспичило в 4 утра на улицу - ну что делать, раз решил завести животное, одевайся и вперед. А так, что сейчас мне ходить/гулять лень, а с собакой я привыкну и буду в три раза больше с удовольствием гулять - нет, этого не будет. С собакой будет сложнее, чем без нее.
Домашние животные
Привет, очень хочу завести собаку!!! Но я боюсь что мне будет лень ёе выгуливать, быстро ли привыкаешь к выгулу собак?
пару раз вляпаетесь дома в лужицы и кучки - быстро привыкнете выгуливать
Это примерно будет равнозначно - как завести ребёнка (в вашем возрасте рановато думаю).
сОБАКА ВООБЩЕ НЕ ДЛЯ ЛЕНИВЫХ.
Думаю, что очень быстро! Пару раз дерьмо убрать, и считай, что уже привыкла! С такими мыслями животных не заводят!
Если есть сомнения, лучше не заводить
Так зачем вам собака, если ее еще нет, а вам уже гулять с вооброжаемой лень.
Что за странный вопрос?! Боятся, что будет лень??? Таким людям собака противопоказана!
Это обязывает. А когда теряешь друга, то ходишь по вечерам гуляешь как дурак, а потом берешь другого щена))
Я привыкла быстро, но я знала уже на что иду!!!
Ну как сказать, просто с самого начала знала что надо выгулять, в любую погоду. Даже когда скользко, темно, ветер и снег в лицо, холодно, грязно и т. д. В туалет то собачке сходить надо, а помимо этого подвигаться. Поэтому прогулки по 10-15 мин не прокатят, минимум 1,5-2 часа (в будни, в выходные больше). А иначе, нахрен вообще заводить собаку? И да, чтобы погулять с ней утром в будни надо будет встать где-то на час раньше (20 мин одеться на прогулку, 30 мин сама прогулка, ещё 10 помыть лапы и покормить), если такие перспективы не пугают, почему бы не завести. И да, ещё дрессировать тоже может быть лень
Привыкнуть не тяжело, но сели есть сомнения, лучше не заводить.
если хочешь.. вместе можем выгуливать)
Марина Марина
Но а ты быстро привыкла?
В принцепе быстро ))) Прост привыкнешь
Нагадит пару раз, и хочешь не хочешь придется