Домашние животные

Очень хочу завести собаку.. . ===>

лабрадорчика* Собака моей мечты.. . Обладатели этой доброй собачки - рсскажите о ней, какие-нибудь интересные моменты, как воспитывается, чем кормите и сколько раз, про прогулки, что ей не обходимо, как относится к одиночеству.. . дом не рушит? )))
и еще вопросик ==> у меня на кошек и на хомячков - аллергия.... значит ли это, что в обязательном порядке будет аллергия и на гладкошерстную собаку? ) Были ли у кого-нибудь такие случи, что аллергия есть, но на собаку не проялвлялась?
Раскажу кратко:
порода замечательная
легко поддается дрессировки (но как и с любой породой надо заниматься и иметь терпение)
не агресивна
хорошая "нянька"
очень подвижна, требует хороших прогулок.

Теперь из личного опыта:
кормим сухим кормом
гуляем 3 раза
квартиру не рушат, всю инергию оставляем на улице и вдвоем им веселее (хотя когда был один, тоже было спокойно)
дома остаются одни спокойно (бывает и больше 8часов, но редко)
.

Но скажу сразу что попадаются и упрямые, и разрушители, и не поседы.... все зависит от характера собаки. Поэтому надо быть всегда готовым к любому поваруту событий
Алёна Гарина
Лучший ответ
Это такая большая ответственность.... завести собаку....
Заводите.
Попробуй начать хотя бы с хомячкоф. Сможешь ухаживать. Но только не раз в месяц. Собака - это новы обитатель дома.
лабродор не дешовая собака если у вас хватает денег на неё то лучше вообще лысую вот на неё точно алергии не будет тем более лабродор не защитник не охранник поэтому разница будет только в размерах а маленькая вас любить больше будет
***solnse*zubi** Halmetova
Это далеко не комнатная собака. Если есть возможность держать ее в крытой веранде, можно заводить, тогда и аллергия не страшна и даже разрухи в квартире.
Elena Gilbert
Вам следует прежде всего сделать аллергопробы на шерсть и слюну собаки.
Serkovajulija
ЛАБРАДОР - истинный представитель породы лабрадор ретривер - очень дружелюбная, жизнерадостная и очароватальная собака. У них хороший темперамент, они легко дрессируются, работают с удовольствием и преданы своей семье. Лабрадоры ретриверы защищают и привязываются к другим домашним животным, не только к кошкам, но и к хомячкам и волнистым попугайчикам. Они, практически, всё могут вытерпеть от детей, любят их компанию и иногда кажутся просто святыми существами, не требуя от жизни ничего, кроме вашего общества и общества вашей семьи. Они никогда не будут рычать, но владельцы должны следить, чтобы слишком энергичные дети не злоупотребляли удивительным великодушием лабрадоров. Не следует забывать, что маленький щенок -это живое существо, а не игрушка. С лабрадорами ретриверами очень приятно жить и ухаживать за ними. Присущая этой породе любовь и преданность к владельцам согревает сердце и внушает ответную любовь. Ретриверов можно выдрессировать для любой полезной деятельности: от подачи газеты или тапочек, до сопровождения слепых, поиска наркотиков и взрывчатки, спасения на суше и воде. Эти удивительные качества сделали лабрадоров такими популярными во всем мире, потому что они подходят человеку в любой ситуации. Лабрадора ретривера можно охарактеризовать одним словом - универсальность, это лучше всего описывает различные качества лабрадора. Если Вы предусмотрительно выбрали порядочного заводчика, у которого взяли щенка, если Вы правильно кормили и дрессировали его в молодости, собака вернет Вам сторицей все затраченное на нее внимание своей любовью, преданностью и дружбой. Лабрадор ретривер обогатит Вашу жизнь, и это не преувеличение.
Но прежде чем заводить собаку, проконсультируйтесь относительно аллергии с аллергологом .
Зарема Эзиева
Столько брошенных животных бродит по улицам, что удивляешься : зачам завели, если нет ни времени, ни терпения дать им требуемый уход и ласку! Животное не оставишь дома на неделю поездки за границу, ни на курорт. , не говоря о более длительных отлучек из дома.
Боюсь, что разочарую Вас. Аллергия проявляется не столько на шерсть животного, сколько на запахи исходящие от него, на слюну, кожу и мн. др. У наших знакомых дочь умерла за 8 минут после приступа аллергии, а скорая приехала через 20!. Так в 28 лет не стало красавицы, талантливой художницы. Вот такая ценность эти животные, бывает цена им - жизнь!
Вам надо каким-то образом связяться с Владимиром Путиным или его женой или дочками. Нервое и последнее мало реально через благотворительное общество, котороеи она возглавляет .
Ели напишите самому ВВ. Поднимите какую-нибудь очень важную госуароственную проблему, предложите своё решение и ВСКОЛЬЗЬ УПОМЯНИТЕ О СВОЕЙ МЕЧТЕ. Может вам повезёт и он пришлёт в подарок щенка. А ещё лучше если это сделает вашая маленькая дочка или внучка.
Ю.
Юляшка ...
Уверена, что при всей важности всех других аспектов, на первом месте при принятии решения должна стоять Ваша уверенность, что Вы поступаете правильно. Что ТАК будет лучше не только Вам, но и тому животному, которое Вы берете в свой дом. Будут ли созданы для собаки те условия, в которых она нуждается. Ведь, по большому счету, эти животные не созданы для городской квартиры, это может их медленно убивать! ..В общем, вспоминайте Экзюпери: "Мы в ответе за тех, кого приручили... ". По плечу ли Вам такая ответственность?
Юлия Королёва
Однокомнатная квартира после ремонта. Шкаф-купе, тахта, много цветов, маленький телевизор, журнальный столик и большая клетка. Для маленького лабрадора-ретривера, когда хозяйка уходит на работу. Замечательная палевая девочка, ласковая, игривая, смышленая, активная. Но и хозяйка ей подстать - умница, красавица, спорсменка и профессиональная художница. Вместе бегают в соседнем парке. Она тоже долго думала, стоит ли заводить такую собаку. Но завела, и ни о чем не жалеет. А места ей не так уж и много надо. Собака довольно компактная.
Я решил купить собаку и хочу у всех спросить:
"Как название породы, что мечтаю я купить?
Чтобы стоил 3 рубля и обедал раз в 3 дня?
Но на выставке любой Чемпионский титул- МОЙ!
Чтоб на улице был страшный, чтоб машину охранял,
Но при этом (очень важно! ) площадь мне не занимал!
Чтобы был пушистый очень, но чтоб шерсть мне не чесать,
Чтобы мог пред порогом САМ все лапы вытирать!
Чтобы пИсал раз в неделю и ещё умел летать, -
Вместе по двору гуляя в лужи чтоб не наступать!
Чтоб не лаял громко в уши, чтобы тапки не сгрызал-
Вот такую бы собаку с удовольствием я взял! "
Milashka Kostacity
лучше бы завери что то поменьше, этой собаке нужен простор
Если у вас аллергия на шерсть животных, то прежде, чем завести собаку, надо проконсультироваться с врачом, проверить наличие аллергии именно на собачью шерсть. Если возьмете щенка, а потомвыясниться, что жит с ним не можете, будет плохо и ам, и собаке.
А лабрадор -- собака славная. У подруги есть (кобель) . Очень активная.
Это живое.. Уси-пуси не пройдут... Да и не нужен такой "слон" в квартире
У Путина такая же
Елена Акулова
Классная собака. У моих знакомы была. Они в большой элитной квартире живут. Собака в первые 2 года изгрызла весь паркет и мебель.
Мира 0-0
Если алергия, рисковать не стоит. Но лабрадоры потрясающие псы, очень человеческие :-)
Nежnый Яд
с собакой много забот и гулять и другое
Елена Кугель
Зайди в сообщество Животные ищут дом. И оставь запись, типа, ищешь такую собачку.
аллергия может быть спокойно, собака милая добрая, как раз для семьи)) по мне так лучше овчарки))
На все возможные вопросы ответить сразу очень трудно. Пиши лучше мне в личку (у меня лабрадор, девочка, 2 года)
Это не комнатная собака. Но в целом уживается и в квартирах, в том числе и малогабритках. У меня сын просит собаку и муж уже внес залог за щенка (как раз ретривера) , а моя мама выступает против, помня, что когда у нас жил эрдель, по осени и весне у меня был жуткий кашель. Врач сказала, что это аллергия, и скорее всего, на собаку. Короче, родители мои - люди решительные и импульсивные. Отдали они нашего эрдельку. С тех пор прошло 20 с лишним лет (за это время у нас поменялись 2 кота, жила овчарка мужа) и сейчас я - меж двух огней. И хочется взять собаку, и не хочу конфликтовать с матерью (живем мы все вместе) . А попробовать взять, а потом отдать - слишком большой стресс для ребенка, да и для собаки тоже. Так что взвесьте все "за" и "против", как сейчас взвешиваю я. Скорее всего я все-таки возьму собаку.
собак боятся ангелы и не заходят в дом. По религии желательно собаку держать во дворе как для охраны. А держать в квартите нельзя.
***solnse*zubi** Halmetova глупость вы пишете и не надо сюда религию приплюсовывать пожалуста чесно говоря раздражает, даже христианскую.
Moldir Nurbaeva Че за фигня???!единственно что плохо, когда боьшая соба в квартире - это то, что ей негде развернуться!:))))
Надежда Ломакина Собака - божье создание. А если Он ее создал, значит, знал, что делал.
это большая ответственность на долгие годы
Zhansaya Shaimerdenova
лабрадоров не держал, но собака красивая ...
по поводу аллергии - будьте осторожны, обязательно проконсультируйтесь у аллерголога, ради эксреремента можете попробовать пообщаться с собакой у друзей или знакомых, но это не значит что аллергия не может проявиться позднее. ссылочка для интереса www.labrador.ru/
Надежда Чабан
а мне йоркширский терьер больше нравится))))
Знаешь может быть ты не готова иметь домашнего зверя? Поиграй 1-2 месяца в Dogz 5 или 6 (только с 1 питомцем!) . Я раньше то же хотела собачку, потом поиграла 3 месяца в эту игру - на собак смотреть не могла! Поняла какая это ответственность и про собак больше 2 лет не заикаюсь.
Татьяна Утина
У меня аллергия на шерсть, но вот странность уже год живу с очаровательной пушистой кошечкой и никаких признаков аллергии. А чтобы получше узнать об этой собачке полазий по инету по разным сайта, я просто уверена, что найдешь очень много интересного. Удачи тебе...
Eukanuba-лучший корм, не вызывает аллергии.
Самое важное-пол и возраст животного!
В возрасте до двух лет будет проявлятться инфантильность.
Кабели могут на сук бросаться, а у сук-течка.
В возрасте от 8 месяцев до 1.6 года можно стерелизовать и кострировать.
Кормить 3 раза в день.
Также на ошейнике советую написать телефон и адрес.
Alöna Alöna
Аллергия мало вероятна - это традиционная пугалка для желающих завести животного в доме. Проблема в другом: большинство собак мучаются живя в наших квартирах. Для них идеален вальер возле дома.
Кристина Мельник Я тебя на Смоленское кладбище свожу и тогда ты задумаешься, где правда, а где пугалка. 28 лет!
Лучше брать из семьи! Вот к примеру у меня собака купленная на рынке а когда пришли к ветеленару то нам сказали что если бы мы не купили собачку она бы померла... А если из семьи будеш брать то могут и даром дать!

Питомник щенков лабрадора ретривера «Рус Юклас» осуществляет разведение и продажу щенков породы лабрадор ретривер самого высокого уровня. Питомник «Рус Юклас» оформлен в РКФ в 1995 году, перерегистрирован в FCI в 1997 году (номер свидетельства 1211/97). Все собаки питомника зарегистрированы в крупнейшем породном клубе собаководов России и имеют родословные международного образца.

В своей деятельности питомник стремится к производству потомства самого высокого уровня качества.

Для этого в племенной работе питомника «Рус Юклас» участвуют лучшие производители породы лабрадор ретривер из известных питомников России и Европы. Для поддержания у потомства качеств, соответствующих стандартам породы, подбираются производители с четко выраженными породными особенностями экстерьера и психики, обладающие отличными рабочими характеристиками.
Все щенки нашего питомника проходят обязательную процедуру осмотра и описания представителями клуба (РРК) , регистрируются в Банке данных РКФ, реестре FCI и получают индивидуальное клеймо.

Получить подробную информацию о щенках лабрадора и сделать заказ нужно по телефону в Москве (495) 434-67-44, +7(905) 556-10-45 (Людмила Михайловна)

Их предки жили на Ньюфаундленде.
Заведи себе собаку и запасись таблетками от аллергии!!!
лабрадор