С ума что ли сошли?)))) ) Для начала брата воспитайте, кидается он...)))) Бультерьер - собачка так скажем не из простых, но конечно не опасная))) , просто ребенок не справится с такой собакой, тем более с такой упрямой собакой) Бультерьер хитрая и в то же время сильная собака, таскать будет - это раз, с собаками не в ладах другими - это два, да и вообще с "опасными породами"(тупые власти) можно гулять с 16 лет. В 9 лет вообще собаку рано ребенку покупать, если только воспитанием займутся все члены вашей семьи... .
У нас тут неподалеку вижу... два ребенка лет 11 бедного стаффика везде с собой таскают, ну конечно сил порой не хватает его удержать, когда тот видит других собак... так что даже из-за физической силы ребенка я бы не советовала.... лет через 5-6 если только.
Домашние животные
Про бультерьеров. Мой брат (9 лет) хочет завести щенка бультерьера, не рано ли ему ещё? Это опасная собака.
в 9 лет вообще собаку рано, любую, тем более бультерьера-этой собаке требуется твердая рука ВЗРОСЛОГО человека, а не неуравновешенного мальчика, боюсь представить, что будет с собакой.. А еще все удивляются, почему "байцоффские"породы внезапно проявляют агрессию, удивительно, почему.. .
а если он не сможет нормально к ней относиться, то вообще не нужно ему собак, мало ли, что он там хочет, надо уметь отказать ребенку
В 9 лет вообще собаку рано
Люди! Очнитесь, какая в 9 лет собака, тем более бультерьер.
Я гуляла со своей овчаркой, когда тому было 6 месяцев. Рядом пристроились 2 ребенка лет 13-ти. Стоят и свою собаку травят на моего щенка. Была бы без собаки, увидела бы со стороны, лещей надавала. А тут из-за боязни за щенка толком по мозгам не дала. Случай неединичный. Дети крупных и бойцовых собак, считают средством выделиться, доказательством своей крутизны.
Тем более, девочка пишет, что брат не в состоянии собаку воспитывать. Животное не должно быть подопытным. Ответственности он научится.. . Сплю и вижу
Рано, если уж так хочется, то можно, при условии, что собакой заниматься будут родители.
рано в таком возрасте бультерьера, да и вообще собаку.
это охотничья собака (так говорят кинологи, которых я встречала) . прекрасно поддается дрессуре. порода благородная, но упертость их не знает границ. за такой собакой нужно следить на все 100%. это не опасная собака. у меня мини. для ребенка идеально мини, он весит кг 8-10. очень интересная и внимательная собака. с ним легко и интересно. с собаками - ноль реакции на них вообще (считает себя выше чем общение с ними) , с людьми - ласковый, любит руки но не надолго. мне нравится, когда даешь команду, смотрит сосредоточенно и для него ничего вокруг не существует... очень мне это качество нравится. но 9 лет это рано.
В принципе можно, но только если воспитывать очень хорошо и если её воспитанием будут заниматься взрослые. И всё же лучше поискать какую-нибудь другую породу, кобели бывают агрессивными.
Собаку можно, но буль-слишком крупный, имхо. Он его не удержит (если что). Да и до 14-ти таких собак низзя.
Нет, я бы посоветовала воздержаться от собаки ТАКОЙ породы ближайшие 5 лет-дрессура (сложная и оч. важная в данном случае вещь) +вес (ну мало ли что-наедет кто-нить, а он не удержится и пойдет разбираться... ваш брат сколько весит? Вот. А бультерьер? И не забудьте про мышцы-у собаки они очень неплохо развиты ;))+законы (до 14-ти.... )
Может хотя бы помельче кого? Если совсем приперло-есть минибули. Но тоже слишком, имхо.
Я бы цвергшнауцера завела-они и веселые, и к окружающим относятся внимательно, и дрессируются легко, и ума палата) )
А УЧИТЫВАЯ ПОСЛЕДНЕЕ УТОЧНЕНИЕ-ВООБЩЕ УБЕРИТЕ ОТ НЕГО ЖИВОТНЫХ!!!! Собаку ему хочется.... для чего интересно, если он их не любит???? И объясните, что палками и тем более камнями-это БОЛЬНО!! Ему бы понравилось??? Я бы провела тест-драйв-"Насколько больно получить камнем по боку",причем провела бы его именно на брате!!!
Ничего не рано, пусть привыкает быть ответственным, а порода собаки совсем не важна. Важно не какой породы собака, а как её воспитывают. Например если её натравливать на людей с детства, так она и будет кидаться. Так что собака брату будет только в +
Рано конечно!!!!
Эта порода не для детей! Он не сможет с ней справляться, тк порода требует жесткой дрессировки.
Но она же его не съест. Наоборот, если он хорошо её воспитает и вырастит, то будет защищать и любить. Его то она не тронет. Да и членов семьи тоже, если они будут хорошо к ней (нему) относиться.
нельзя!!!! Вы что такая же собака может твоего братика съесть может!!!! Заведите бассенджи такие собаки не умеют лаять или золотистого ретривера с ними легко работать.
Вы со своим бультерьером хотите братика лишиться????
рано, эта собака "боевая" лучше, собаку которая более добрей !