Домашние животные
Здравствуйте! Хочу завести щенка
Хочу завести щенка, окончила школу. Сказала что отдохну 2 года а потом начну учиться. (Просто у меня мама болеет сильно) живу в коттедже. правдо небольшом, бегаю. Решила завести собаку, доберман или стафф? Я уже знаю о них все... но именно какую? Подскажите минусы и плюсы.
А реальное положение дел нельзя написать? Мне кажется весь текст вопроса брехня. А уж врать и наговаривать про болезнь мамы вообще финиш.
Виктория Моисеева
Я серьезно.
О каком стафе Вы все знаете? Американский стафффордширский терьер или английский стаффордширский бультерьер? В остальном согласна с Ириной.
Минуточку-минуточку. Собака живет далеко не два года. А минимум 10. Ну отдохнешь ты пару лет, позанимаешься с собакой, а дальше что? Сама пишешь мама болеет. Кому твоя собака нужна потом будет? Тебя целыми днями не будет дома (учеба, гуляния). А гулять-кормить кто собаку будет?
Неплохо так 2 года отдохнуть, учиться можно и заочно. А средства на собаку и её содержание откуда будете брать? Да и если знаете о них ВСЕ то какие вообще могут быть вопросы.
Бегаете - добер, для охраны - стафф. Просто эти собаки абсолютно разные!
Что такие все злые? Я за Добера. Надеюсь он будет жить в доме не на улице?
Виктория Моисеева
В доме.
как звучит " Знаю о них все, но подскажите плюсы и минусы.. " Что тогда знаете о этих породах? По каким критериям выбирали? Физ нагрузки для собаки конечно нужны, но просто тупо бегать - не для доберов, им мозги нужно чем-то занимать еще, так же, как и стаффам
заведи лучше амстаффа
я б 3 отдохнула! а то ведь 11 лет пахала как лошадь
О породе знать все мало, надо уметь правильно воспитать собаку. Если это ваша первая собака, то ни одну из этих пород не советую.
Виктория Моисеева
Это не первая. У меня в детстве была собака..
Это ваш первый опыт?
если да, то не тот и не тот.
Виктория Моисеева
Нет, у меня в детстве была собака
Во первых надо хорошо воспитать собаку так как это бойцовские породы собак