Домашние животные

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, хотим завести щенка Джек Рассел терьера и нас очень беспокоит питание и уход.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, хотим завести щенка Джек Рассел терьера и нас очень беспокоит питание и уход. Некоторые говорят, что можно с самого раннего возраста кормить только кормом, а кто-то говорит, что необходимо кормить натуральной пищей, как правильно?
Можно кормить кормом, только, предварительно размачивать его кип, водой, комнатной температуры. Если пойдёт аллергия, то можно перейти на натуралку, только не сразу, а в течении 14 дней, менять рацион щенку, то-есть, добавлять а корм немного натуралки. Натуралки обходится дешевле корма, но много времени уходит на приготовление. А вы точно хотите завести собаку? За ней нужен постоянный уход, а самое дорогое, это-ветеринар, не дай Бог что случиться, в месяц может от 10000 руб. уйти.
Катерина Теренина
Лучший ответ
Заведете джека рассела, будьте готовы поменять свой режим жизни. Очень активная собачка, готова играть и гулять 48 часов в сутки. Подвижный, шустрый пес.
Смысл беспокоится если щенка ещё нет. Перед тем как отдать вам щенка, заводчик даст подробную инструкцию по кормлению. Чем подкармливали щенков, тем и нужно будет кормить и только потом переводить с сушки на натуралку, или с натуралки на сушку. Переводить аккуратно, что бы не навредить щенку. Как выше писали про каши и рис, не слушайте этот бред. Собаке надо мясо (говядина, баранина, конина, крольчатина), рыбу, индюшатину, овощи, фрукты, яйца, кисломолочка и витамины.
Лучше кормить сухим кормом премиум или супер-премиум класса. Ни в коем случае не кормите кормами типа Чаппи и Педигри. Если кормить натуралкой - это сложней. Придется варить каши, причем мяса в них должно минимум 70-80%. Также в каши добавляется рис, овощи. Также покупаются витамины. Если кормите сухим кормом, то витамины не нужны, т. к. все необходимое уже есть в корме. Корм или натуралка - выбирайте что вам удобнее. Правильно и так и так, только корм еще нужно подбирать по возрасту и породе (или размеру собаки).
Марина Мозговая А какой бы Вы посоветовали корм? Хвалят Хилс и Роял
Марина Мозговая Огромное спасибо, что подсказали!
нашей 4 года никогда даже не пыталась что-то сгрызть, может носок схватить побегать и то редко
сейчас родила 4 карапузиков не знаю будут грызть или нет)))
Elmira Chekalina
Согласен с ответом выше. Активная порода, грызущая. Деревянные ножки стульев и предметы интерьера подходящие под размер пасти пойдут в расход в первую очередь. С самого появления приучайте к игрушкам не жалея на это времени и сил. Начал грызть, перед мордой помахал игрушкой, завлек, чуть поиграл ею с псом, лакомство дал и так до бесконечности. Выбор игрушек должен быть приличный и подаваться порционно, день одни, на следующий день первую порцию прячем, выкладываем вторую))) Потом рады будете что время потратили т. к. другие будут жаловаться на погрызанные вещи. Терпения вам!