Домашние животные

Как приучить щенка Джек Рассел терьера к лотку?

Помогите советом!!! Купили щенка Джек Рассела. На второй день выяснилось, что она требует лечения. Ветеринар запрещает гулять еще больше месяца. Как приучить щенка к лотку?? Не могу никак, как ни пытались
Лоток для ДЖЕК-РАССЕЛА-ТЕРЬЕРА ЭТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД СОБАКОЙ!
ЭТОЙ ПОРОДЕ НУЖНЫ (ХОТЯБ ДВУХ ЧАСОВЫЕ ПРОГУЛКИ)
Nazima Ariyatbekova
Лучший ответ
ЗАЧЕМ? ну молча вытирайте и убирайте, чтобы никаких запахов не оставалось иначе пожизненно будете жить в общественном туалете и вони
Возраст щенка?
Никак. Для собаки противоестественно гадить в логове. А щенок просто не контролирует себя. Приучите к пеленке - будете жить в сортире
Никак. Если у вас нет цели получить собаку, постоянно гадящую в доме. Пеленки и лотки ломают собаке психику.

Почитайте тут последние вопросы, просто массовая волна проблем у "пеленочников": собаки перестают делать свои дела на пеленки, гадят по всей квартире. У вас же нет цели из квартиры сделать собачий туалет?
Ни как, терпите и убирайте за щенком, можно организовать ему вольерчик. А после лечения приучайте к выгулу
Дарья Позняк
На лоток не будет. Можете постелить газеты возле входной двери, - для собак в принципе нормально гадить на границе своей территории.
найти где сцыт, туда постелить тряпки, потом эти тряпки положить в лоток, а за сцанье на прежнем месте ругаться. Это вранье, что животное уже забыло, что нагадило - оно чувствует запах.
Ирина Рябова все это делали много раз....
Здравствуйте! Необходимо время и Ваше терпение. В период приучения к туалету лучше ограничить пространство и не выпускать щенка бегать по всей квартире, но и при этом не стоит ограничивать пространство очень сильно. Пеленок все-таки понадобится много. Сначала щенок должен понять, что ходить в туалет надо на пеленку, а потом уже можно свести количество пеленок к минимуму. Пеленку после кладут в лоток. Терпение и все получится! Советы по приучению питомца к хождению в туалет на пеленку на сайте Purina ONE® Моя Собака… по ссылке: https://www.purinaone-mydogis.ru/club/facts/view/225
с ним в лоток ходи
Ирина Рябова не помогает
Не ругайте его просто когда он сделает не в том месте строгим но спокойным голосом скажите тут нельзя и покажите где он должен это делать а вообще такая порода нуждается в прогулках ведь только тогда он понимает где можно это делать а где нельзя