Домашние животные

Здравствуйте! ! Мне отдают 4 месячного щенка Джек Рассел Терьера... Но есть 1 проблема.

У щенка врожденная глухота.. Но я все ровно его намерена забрать.. Так как если не найдутся хозяева то его усыпят.
А я не хочу чтобы убивали маленькое создания.. ведь он не виноват.
Мой вопрос: МОЖНО ЛИ ВЫВЕСТИ ВРОЖДЕННУЮ ГЛУХОТУ ??И СМОЖЕТ ЛИ ЩЕНОК СНОВА СЛЫШАТЬ?
ЕСЛИ ДА.. ТО СКАЖИТЕ КАК.. ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ
Вы молодец! Хорошо, что есть такие как вы. С глухотой, наверно, ничего сделать нельзя, но щенок скорее всего не будет особо отличаться ничем от здоровой собаки, единственное требование-водить надо будет на поводке, тк он не услышит, когда вы его зовете.
Танюшка Туранова
Лучший ответ
Ничего страшного, что глухой! У моей подруги бульдожка глухая живёт уже 8 лет, прекрасно ориентируется дома, на улице конечно нельзя отпускать с поводка такую собаку, это единственная проблема .
Асем Кусаинова
а ничего кроме усыпления.. собака будет маяться всю жизнь, подумай об
этом...
Кошка Зина
глухие собаки живут вполне нормальной жизнью. Естественно, что на прогулке вы должны быть очень внимательны, ходить на поводке, спускать только в безопасных местах. Почитайте на сайтах о воспитании глухих собак. там много полезного.
Излечить глухоту нельзя. Но он будет вести себя, как полноценная собака. Слух для собаки - не самое важное .
на этот вопрос может ответить врач на очном осмотре.
если есть возможность попробовать будет ли он реагировать на звук со слуховым аппаратом. можно придумать как на животном его закрепить
Вы большая молодец! А если собака действительно проживет долгую и счастливую жизнь с тобой - то низкий поклон.

Вылечить.. . Ну смотря отчего глухота. Это скажет только ветеринар.

Можно научить собаку командам с помощью жестов. Сложно, но можно. Но гулять придется только на длинном поводке (рулетка) , потому что услышать как ты его зовешь он не сможет.
Хилма Энквист
У меня была похожая ситуация, мы его к ветеринару отвезли, ему курс капель назначали .
Глухим он останется но не переживайте он будет очень чувствителен на вибрации типа постукивание хлопки и т п . Пусть живет животина! А вам поклон от ветврача.