хотя клялись, что всё сделано срок в срок и остались повторные, когда приехали в клинику, то узнали, что щенку ничего и не делали.
можно ли ему сейчас всё сделать? первичные прививки и другие.
Домашние животные
здравствуйте, купили щенка 4 месяца, породы Джек Рассел терьер, так вышло, что прошлые хозяины прививки нам не делали.
И? Приехали в клинику и вам сказали, что щенка не прививали? А сами в ветпаспорт посмотреть вы не могли? Или паспорта вообще не было? Тогда тут 50/50-хозяева могли привить сами без отметки в ветпаспорте, а ветеринар не экстрасенс-он верит написанному, паспорта нет, а ментальный след от укола он не увидит, поэтому сразу скажет, что щенок не привит, само собой. Конечно, если нет уверенности в том, что щенок привит, его надо прививать, предварительно проглистогонив. И об этом должен был ветеринар сказать.
да, всё надо делать. сначала глистогонить, потом через 10-14 дней после глистогонки вести в ветеринарку и делать первую прививку. возможно, что сразу сделают комплексную.
Надо не на слово верить, а просить документы - ветпаспорт с глистогонками и прививками и метрику с кличкой и породой.
Людмила Вальтер
прошу прощения, но комментарий ваш сейчас неуместен, я задала определённый вопрос и желала получить ответ на него. спасибо за совет на далёкое будущее, но, что сделано, то сделано.
Нужно
Конечно возможно, для этого везите в ветеринарку и вам все сделают и расскажут, странно что они вам это сразу не обьяснили
Вакцинацию можно начинать в любом возрасте. Жаль только, что отодвигается срок, когда собаку можно будет полноценно выгуливать, т. к. это может сказаться на дальнейшей социализации. Чтобы этого не произошло, собаку можно выносить на улицу на руках, не опуская на землю и не контактируя напрямую с другими собаками, просто для того, чтобы он привык к машинам, людям, животным и т. д.
http://www.moiasobaka.com/soderjanie-uhod-pitanie/privivki-tablica.html
Внизу есть таблица-график прививок.